Перейти к содержимому

MAMASTASYA

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    1212
  • Населённый пункт
    москва
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Обучение своего ребенка

    Да это скорее и есть единичный случай, но тогда надо систему полностью менять везде-чтобы в любом муниципальном садике с малышами разговаривали на двух языках, чтобы на улице все желательно так же было и жить желательно тогда тоже не в России. Очень хочется посмотреть на современных детей, которые свободно говорят и пишут на английском после таких ииновационных методов. Ан нет, даже за границей они по прежнему жмутся к соотечетвенникам, а все говорящие -это последствия жизни или лбучения за границей.
  2. английский во втором классе

    Да, в начальной школе дети пишут на родном языке, т к были подготовительные занятия к школе и учили там по нашей старой системе от букв к слогам и слован. И даже уже в первом классе вся первая четверть посвящена палочкам крючочкам и слогам, но никак не чтанию Маршака. Такое изучение английского только формирует нежелание его изучать, потому что уже с первого урока ничего непонятно.
  3. английский во втором классе

    Полностью согласна. У меня дочь во втором классе,английский только первый год, прошло 3 урока -именно что прошло, их просят читать, а букв они не знают, правил чтения тем более, то что они слушают слишком быстро для понимания на этом этапе, словарь никакой не ведется. Никто из детей в нашем классе ни пришел в первый класс без какой то дошкольной подготовки и соответственно с третьего урока русского языка никто не требовал с них уметь читать тексты или даже слова, все делалось постепенно. А здесь даже я помочь ничем не могу, хотя сама язык знаю, и учила его по нормальной системе 90-х.
  4. английский во втором классе

    Полностью согласна. У меня дочь во втором классе,английски прошло 3 урока английского-именно что прошло, их просят читать, а букв они не знают, правил чтения тем более
×