Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Владислав

  1. На здоровье, Светлана Анисимовна! Надеюсь, что-то будете использовать со своими обучающимися.
  2. Добрый вечер, коллеги! Пару дней назад нашел огромный список ресурсов по теме "Рождество". Кому интересно, можно посмотреть здесь: https://www.esolcourses.com/links/christmas.html
  3. Поздравления!

    Сегодня День Рождения у Метелкиной Людмилы Викторовны, замечательного учителя-апробатора, лектора, активного участника нашего форума, очень доброго, верного, отзывчивого человечка, который всегда старается прийти на помощь, помочь советом в трудные минутки.
  4. Digital Tools in Teacher`s Profession

    Добрый день! Спасибо за ссылку!
  5. Digital Tools in Teacher`s Profession

    Dear colleagues! I would like to introduce some digital tools in this post, which, I hope, some will be useful for you. The first one is Easy Notecards: http://www.easynotecards.com/index It is a place for students and teachers to create, study, print and share interactive notecards (flashcards) for their textbooks. To create you resource you should register or you can log in with your Twitter / Facebook account. After registration, click the button “Create Cards” on the left and follow the instructions, fill in the spaces. When everything is ready, click “Save” at the end of the page. Your resource will be saved in your “Locker”. The second one is WordArt: https://wordart.com/ WordArt.com is an online word art creator that enables you to create amazing and unique word art with ease. You can work on this site without registration, but if you would like to create your account, you can log in with Twitter / Facebook / Google. To work with this tool, click green button “Create Now”. Type the words, choosing colour, angle, font, layout, shapes, style. When you finish, click red button “Visualize” and wait for some minutes. After your image will be ready, download it, clicking “Download” and choosing image`s type (JPG / PNG). Then save your image on your computer. You can see how I used created by me image in the attached file: Mass Media The third one is Aegisub: http://www.aegisub.org/ Aegisub is a free, cross-platform open source tool for creating and modifying subtitles. Aegisub makes it quick and easy to time subtitles to audio, and features many powerful tools for styling them, including a built-in real-time video preview. How to work with this tool, you can red here: http://subs.com.ru/page.php?al=create_subs_with_aegisub And the last one is OTranscribe: http://otranscribe.com/ It is a free web app to take the pain out of transcribing recorded interviews. How to work with this tool, you can read here: http://masam.by/kak-sdelat-gibridnyy-tekst-audio/
  6. Skyeng (Part 2)

    Этот пост посвящается моей второй попытке устроиться в Skyeng на вакансию "Учитель-методист - Kids". ТЗ было следующим - разработать урок на 30 минут для дошкольников 5 - 6 лет. После первой попытки, спустя несколько дней, я связался с преподавателем из Skyeng, с которой мы давно знакомы, рассказал свою историю, и она меня стала уговаривать пройти отбор на вакансию «Преподаватель». Вкратце написала мне в письме, что собой представляет собеседование и я начал подготовку. Я обычно основательно готовлюсь к таким мероприятиям, и уходит много времени, одна-две недели точно. Да еще начались онлайн-мероприятия (Autumn Skyteach Conference, Macmillan онлайн-конференция, вебинары от разных издательств), в которых мне очень интересно было принять участие. Так незаметно и время прошло. 05 ноября 2017 (Четверг) года получаю от своей коллеги сообщение, в котором она спрашивает, есть ли подвижки со Skyeng, на что я ответил, что начал подготовку к собеседованию, но приостановился пока из-за мероприятий, которые проходят. 17 ноября 2017 года (Пятница) я получаю от нее снова сообщение с очередным предложением пройти отбор, на этот раз на вакансию «Методист-Учитель – Kids». Читаю ТЗ и приступаю к его выполнению. 19 ноября 2017 года (Воскресенье) отправляю задание на электронный адрес, который указан в ТЗ. Где-то около 12.00 или чуть позже. 20 ноября 2017 года (Понедельник) получаю в 10.30 ответ от Контент-продюсера школы Skyeng Kids: Владислав, здравствуйте! Спасибо за отклик и своевременное выполнение тестового задания. Направила его нашему главному методисту. Вернусь с обратной связью 22.11. Скажите, пожалуйста, у вас был опыт проведения уроков по скайпу? Пишу ответ, в котором благодарю за возможность пройти отбор и желаю всего доброго, отвечаю на вопрос. Опыт проведения уроков по скайпу у меня был небольшой, с подростками. Обратите, внимание, пожалуйста, с какой категорией детей я работал по скайпу, не спрашивается. 21 ноября 2017 года (Вторник) В начале 12-го или 11.35 – письмо от Контент-продюсера школы Skyeng Kids: Владислав, здравствуйте! Получила обратную связь от главного методиста. Спасибо за выполненное в срок по договоренности задание. Один нюанс – нам важно, чтобы курс весь был на английском, и речь учителя в том числе, для погружения в языковую среду, даже с начинающими. Мы принимаем работы сегодня ещё до 19, если у вас будет возможность оперативно поправить – будет здорово! Я думаю, в этот раз должно повезти, и приступаю к корректировке плана-конспекта занятия для детей 5 – 6 лет. В 18.43 я его отправляю. 22 – 23 ноября 2017 года (Среда, четверг) – писем нет 24 ноября 2017 года (Пятница) 17.13 – результат: Владислав, здравствуйте! Спасибо за выполненное задание и оперативную корректировку. У вас получился отличный урок. Вы один из немногих, смелый и современный учитель. На данный момент выбрали кандидата, у которого больший опыт в работе с малышами 5-и лет по скайпу. Будем иметь вас в виду и, как только откроется подходящая вакансия, обратимся к вам. Будем на связи. Благодарю за участие и отклик! Обратите внимание, пожалуйста, урок – отличный, а выбрали другого кандидата. Как так? Пишу ответ в 17.34: Добрый день, …! У меня к Вам несколько вопросов и попрошу Вас, пожалуйста, не игнорировать ответ на них: Как может набраться опыта учитель в работе с малышами, если Вы даже не даете ему шанс попробовать свои силы? Каковы параметры отбора на вакансию? Только по плану-конспекту и все? Спасибо Вам за возможность попробовать мои силы! Данный материал попрошу Вас не использовать в Вашей школе. Всего доброго! Владислав И в 17.41 – заключительно письмо от Контент-продюсера школы Skyeng Kids: Владислав, да, Ваши материалы мы не будем использовать. Когда я буду готовить специалистов для работы с детьми 5 – 9 лет, я обязательно организую и пробы, и обучение. На данный момент, для методиста и тех задач, что перед ним стоят, важен был опыт работы именно с детьми 5 – 9 лет по скайпу. И вам всего доброго! Еще раз спасибо за отклик! Не получив конкретного ответа, пишу ответ с просьбой в следующий раз указывать в ТЗ, что конкретно должно быть в резюме. Мне вот до сих пор не понятно, почему в этот раз я снова потерпел неудачу. Меня до глубины души задели фразы «Урок у вас получился отличным. На данный момент мы нашли кандидата…». Данный материал у меня до отправки проверялся учителем с высшей категорией, которая на протяжении 15 лет работает только с дошкольниками, и с ее стороны ко мне претензий почти не было. Единственное только – она указала на русскую речь и комментарии, но я ведь внес корректировки после того, как меня попросили доработать.
  7. Skyeng (Part 1)

    Эх, давно не писал на форуме в блогах и вот все-таки решился написать несколько слов о моих попытках устроиться в компанию "Skyeng" на вакансии "Специалист по созданию учебных материалов" и "Учитель-методист - Kids". Оба раза, к сожалению, получились неудачными. Если у кого-то есть положительный опыт, то, пожалуйста, напишите в комментариях к посту. 08 сентября 2017 года (Пятница) 14.30 примерно, честно говоря, не помню, а отправленное письмо уже удалил, пишу на электронный адрес Skyeng, который указан на сайте study@skyeng.ru. Спустя некоторое время (15.20) получаю ответ от HR- ассистента (HR-Assistant): Добрый день! Благодарим за проявленный интерес к нашей компании и позиции Специалист по созданию учебных материалов. Данная вакансия предполагает выполнение тестового задания. https://docs.google.com/document/d/1XCH4bXJzcBVGg7l5tZxcssSxs9eSzwIvGnJHpvHvW8g/edit Срок выполнения тестового задания: 48 часов с момента получения данного письма. К ответному письму просим прикрепить Ваше резюме. Желаем Вам успехов! Обратите, пожалуйста, внимание, что какие пункты в резюме нужно указать, не написано. Обычно некоторые работодатели говорят, что необходимо и, по их мнению, важно отразить в резюме. 09 сентября 2017 года (Суббота) 18.00 – приступаю к выполнению задания и в течение нескольких часов его выполняю. Поздно вечером (примерно после 00.00) отправляю ответным письмом на адрес HR-ассистента (HR-Assistant) с уведомлением о получении. 11 сентября 2017 года (Понедельник) Утро, в пределах 11.00 – 12.00 (опять же отправленное письмо удалил и точно не помню время) пишу на адрес HR-ассистента (HR-Assistant) письмо, в котором спрашиваю о том, получили они мой материал или нет, так как уведомление не пришло. 13 сентября 2017 года (Среда) 09:31 – Приходит ответ от HR-ассистента (HR-Assistant): Добрый день, Владислав! Ваше письмо получили. В течение текущей недели дадим Вам ответ! Хорошего Вам дня! Обратите, пожалуйста, внимание, что до конца недели я получу ответ с результатом. 18 сентября 2017 года (Понедельник) 12.00 – Объявление результата: Добрый день, Владислав! Спасибо за интерес к нашей компании и проделанную работу. К сожалению, на данный момент мы не готовы предложить Вам сотрудничество, поскольку приняли решение в пользу другого кандидата. Однако, мы сохранили Ваше резюме в нашей базе и обязательно вернемся к нему, если у нас откроется вакансия похожего профиля и Вам на тот момент будет интересно сотрудничество с нами. Спасибо большое и всего наилучшего! В ответ на это сообщение я поблагодарил HR-ассистента (HR-Assistant) за возможность пройти отбор и пожелал всего хорошего. P.S.: Честно говоря, как-то странно. Обычно работодатели все равно указывают на недочеты или ошибки, которые были сделаны соискателем во время выполнения задания или прохождения собеседования, а в этом письме не было.
  8. Вебинары в ноябре 2017 года

    Скорее всего да, если в это время нет уроков или попросились заменить Вас на пару часов. А в некоторых регионах уже день, поэтому они без проблем принимают участие в вебинаре.
  9. How To Be Happy?

    Thank you very much for your point of view))) For me happiness is healthy and friendly relatives, trustful and understanding friends, lovely job.
  10. How To Be Happy?

    How to be happy? This is the question that most people in the world are looking for or try to answer it. Some say that it is money, because we can`t live without them. The other say that for them success and fame are two important factors to be happy. However, a lot of people don`t feel themselves happy even after gaining all these material things. That again brings us back to the question: How to be happy? The answer is not easy, because the word "happiness" cannot be described in a few words. As for me, happiness is like a butterfly. The more I catch it the more it disappears. But when I pay attention to the other things, it comes and sits on my shoulder. And what about you? P.S.: Happiness Quotes - http://www.wisdomquotes.com/cat_happiness.html
  11. Ведение электронных журналов

    В нашей школе тоже два журнала. Дневник. ру заполняем с 2013 года.
  12. Недавно прошел вебинар издательства "Макмиллан" на тему "Successful Exam Writing in a Nutshell". Выступающая Татьяна Одинцова, как раз на нем делилась опытом подготовки обучающихся к заданиям 39, 40. Запись можно посмотреть здесь: http://www.macmillan.ru/events/detail.php?ID=234696
  13. А можно сделать скриншоты с обучающей компьютерной программы
  14. Teaching English Express-Quiz (до 27 октября 2017)

    Добрый вечер, уважаемые организаторы! Сертификат участника викторины получил.
  15. Ведение электронных журналов

    Вот здесь можно почитать сравнение двух систем - Дневник.ру и Электронный журнал: http://eljur.ru/dnevnik_ru-i-elzhur---sravnenie-vozmozhnostej-zhurnala-i-dnevnika Это для тех, кто не знаком. Судя по описанию, я думаю, что электронный журнал намного лучше, чем Дневник.ру. На Дневнике.ру выматывают еще частые обновления. Иногда даже данные пропадают и приходится заполнять заново. А один раз вообще было "кино" - коллега выставляла оценки, писала темы уроков и ДЗ, а на следующий день поля все были пустые у этого класса. Хочешь-не хочешь, а пришлось вводить все заново.
  16. Ведение электронных журналов

    Так там, скорее всего, не только оценки, но и темы уроков прописать надо, да и домашнее задание. Уходит не один час, если у тебя классы со 2 по 11 или со 2 по 9.
  17. Ведение электронных журналов

    У нас с Дневником.ру была ситуация, когда приходилось за 2 месяца заполнять журнал, так как у администрации были не сделаны списки обучающихся и не введено расписание уроков во время.
  18. Ведение электронных журналов

    Точно подмечено, Светлана Викторовна! Жалко терять времени на заполнение, а деваться некуда. Все равно заставят.
  19. Ведение электронных журналов

    В моей школе похожая ситуация была. Компьютеры и ноутбуки только в начальной школе. Интернет проведен только в компьютерном классе, в бухгалтерии, канцелярии, у директора. После уроков ни времени, ни желания сидеть и заполнять не было. Как бы мы ни возмущались в сторону администрации, все равно заставили заполнять. Сидели дома по ночам, а некоторые нанимали со стороны и платили им деньги. Самое интересное - в электронный дневник никто кроме учителей и администрации школы не заходил. Я имею в виду родителей и учеников. Все делалось для какой-то проверки, на случай, если нагрянет. Всем учителей из доплат платили по 300 рублей за его заполнение, а в прошлом году прекратили, сказали, что эта наша обязанность.
  20. Как выучить английский алфавит

    Приложения загружаются и работают без каких-то проблем. Может Вы просто как-то не так ссылку открыли?
  21. Как выучить английский алфавит

    Добрый день коллеги! Игры - увлекательные! Установил все. Графика - отличная! Для обучающихся начальной школы - в самый раз. Я думаю, что с дошкольниками можно тоже их использовать. Игра "Алфавит" содержит новые слова, которые ребенок может и не знать, но не переживайте, по ходу этой игры он может их выучить и запомнить. А вот в игре "Учимся считать и цифры" ребенок даже может поучиться писать цифры, проводят пальчиком по контуру. Потом можно и на листе бумаги попробовать.
  22. Включил телевизор на днях, пробежался по каналам и остановился на ТНТ. В проекте "Дом - 2" участвует Марго Овсянникова, преподаватель английского языка из Донецка. Просто ужас какой-то!!!
  23. Отличный результат, Юлия Геннадьевна!
  24. Teaching English Express-Quiz (до 27 октября 2017)

    Ага. Спасибо! Просто я не смотрел файл с подробностями, а переходил по ссылке в посте.
  25. Halloween

    Halloween Party Ideas for Teenagers: http://www.easy-party-ideas-and-games.com/halloween-party-ideas-for-teenagers.html Halloween Activities: http://learnenglishteens.britishcouncil.org/magazine/life-around-world/halloween-activities Halloween: Great Teaching Ideas for Teens: http://eltlearningjourneys.com/2016/10/26/halloween-great-teaching-ideas-for-teens/
×