Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Владислав

  1. Поздравления!

    Уважаемый Радислав Петрович! От всей души поздравляю Вас с Днём рождения! Спасибо огромное за Ваши советы, помощь, замечательные стихи и песни, учебные пособия!
  2. Teaching English Express-Quiz (до 27 октября 2017)

    Добрый день, Алёна Евгеньевна! А ссылки на форму нет в Вашем посте на форуме. На Фейсбуке ее тоже нет. А вот во ВКонтакте есть. Спасибо за внимание!
  3. Jane Eyre Quiz

    Тоже поучаствовал в викторине ради интереса, перелистывая книгу. Очень нравится и фильм и книга. Спасибо огромное за викторину!
  4. Поздравления!

    Уважаемые коллеги! С Днём Учителя!
  5. Я бы на Вашем месте себя не винил. Здесь реально, в большей степени, виновата администрация учреждения, а Вы старались, как могли.
  6. Я Вам искренне сочувствую. Согласен с Natalka со всеми ее доводами. Вы - большая умничка! Не очень хороший опыт - тоже опыт. Не расстраивайтесь и попробуйте поискать что-то новое для себя. А когда найдете, то не забудьте про все моменты, которые мы Вам с коллегами писали, прежде чем вести занятия. Успехов Вам!
  7. Можно провести небольшую викторину на отработку стран и национальностей. У меня была сделана для обучающихся 7 класса, но ее можно адаптировать под пятиклассников. Выбрать тех знаменитостей, которых они знают. Countries & Nationalities - 1 Countries & Nationalities - 2
  8. Добрый вечер! За основу можно взять этот материал: https://anglyaz.ru/component/jdownloads/view.download/8080.html Данная методическая разработка относится к первому уроку модуля 2 "Это я" к УМК "Английский в фокусе - 5". Урок разработан с учетом разноуровневой технологии обучения. Автор - Уколова Дарья Олеговна МБОУ СОШ с. Покровка Долинского района Сахалинской области
  9. Я думаю, что необходимо поговорить с родителями по поводу разрешения на съемку и ее размещения в Интернете.
  10. Ваши дневники очень интересно читать, Татьяна Геннадьевна! Продолжайте в том же духе!
  11. Да. Все это очень серьезно. Я бы на Вашем месте и с аудио не рисковал бы.
  12. Да. Вы уже писали об этом. Можете здесь почитать о разрешении: https://dou125.edusev.ru/conditions/daily/post/107249
  13. 45 минут для детей дошкольного возраста - это много. Я думаю, 30 минут как раз и достаточно. А какой УМК используете? Если видео будете размещать в сети, то необходимо письменное разрешение родителей. Было бы неплохо посмотреть, а потом обсудить с Вами.
  14. Какие учебники нам нужны?

    На здоровье! Но, вроде как, недавно только вышло. Это совсем новый курс.
  15. Какие учебники нам нужны?

    Вы, наверное, имеете в виду "Как научиться читать по-английски?" (если я, конечно, не ошибаюсь с названием). Здесь на форуме мы еще выбирали обложку для него, голосовали за лучшую. Нет, оно еще не вышло, готовится только. Не переживайте, как оно появится, то на главной странице будет об этом написано, я думаю.
  16. Какие учебники нам нужны?

    Дорогая Училка))) Здесь можно посмотреть некоторые страницы и прослушать аудио: https://www.macmillanyounglearners.com/tigertime/
  17. Урок 2 Данный урок мы полностью работали творчески, согласно инструкции к заданию на странице 33, упражнение 4. Единственное «но» только – мы не отправляли пазлы в письмо Джима, а обменивались с друг другом и отгадывали. К сожалению, не сфотографировал работы обучающихся, так как отвлекли на текущие школьные дела. Урок 3 Этот урок я начал с небольшого игрового упражнения, так сказать, немножко разгрузил после трудного урока, который был до моего. Кто первый? Играют все дети одновременно. Они стоят, построившись в шеренгу по порядку номеров. У каждого карточка с цифрой. Первый в колонне – обучающийся с номером 1. По команде учителя «Go!», дети начинают движение по классу, проговаривая рифмовку: One, two, three, four, Keep it up, two, three, four, One, two, three, four, Keep it up, two, three, four, По окончании рифмовки учитель называет какую-либо цифру, обучающийся, у кого карточка с названной цифрой, встает во главе колонны и движение продолжается. (Кулясова Н.А. Алфавитные и тематические игры на уроках английского языка. 2 – 4 классы. – М.: ВАКО, 2011; страница 86). Немножко встряхнулись, ну а теперь можно и поработать… Предстоящее задание было очень интересным и увлекательным – сравнение двух текстов на странице 32, упражнение 3. Эх, как же дети полюбили такой вид работы. Вот и завершилась работа по учебному пособию, задания все выполнены. Впереди – обмен впечатлениями и вручение сертификатов за работу.
  18. School in the Magic Mirror Урок 1 Данный раздел мы начали с замечательного стихотворения Клары Исааковны Кауфман «My School»: http://metodisty.ru/m/files/view/My_School Так же, как и мне, моим обучающимся оно очень нравится. Далее мы приступили к работе с очередным письмом на странице 29, задание 1. После текста, я предложил обучающимся ответить на мои вопросы: Do you like competitions? What kinds of competitions do you take part? What was your last competition? Did you win it? What was your prize? С письмом обучающиеся работали очень быстро и на вопросы старались отвечать моментально, так как с нетерпением ждали следующего задания – «ремонта волшебного зеркала». Зеркало отремонтировали, а затем прочитали небольшое стихотворение индивидуально и в парах. Время прошло незаметно и вот скоро урок подходит к концу. Остается 10 минут и самое время для игры – «Запомни слово». Но для начала мы в быстром темпе выполним задание 2, на странице 31, вспомним слова по теме «Школа». А теперь – игра!!! Дети сидят на своих местах. Играют все одновременно. У каждого на партах набор школьных принадлежностей. Учитель называет слово, например, «a rubber» а обучающиеся показывают его. В случае ошибки обучающийся отдает школьную принадлежность учителю. После перечисления учителем всех слов, обозначающих школьные принадлежности, несколько обучающихся рассказывают о том, какие предметы у них есть: «I have got a pencil, a rubber, a pen…» и т.д. Побеждает тот, кто сохранит все школьные принадлежности. (Игра немножко изменена. Оригинал находится в книге Кулясовой Н.А. Алфавитные и тематические игры на уроках английского языка. 2 – 4 классы. – М.: ВАКО, 2011; страница 86).
  19. An Unusual Story Урок 1 Это раздел я также начал с вопросов: Do you like to play? What games do you like to play? Do you like to play computer games? Why? Why not? What is your favourite game? Затем мы перешли к выполнению задания 1, на страницах 20 – 21. Обучающиеся сначала работали с текстом письма из Великобритании, а затем с необычной историей, речь о которой была в письме. Творческое задание – составление своей игры «Необычной истории», обучающиеся не выполняли. Для них оно оказалось немножко сложным. Поэтому я им предложил свой вариант. После этого мы приступили к заданию 2, на странице 23. Для начала вспомнили с ребятами, что такое синонимы и антонимы, в этом нам помогла табличка «Mind!», привели свои примеры, а затем попробовали уже на практике. Урок 2 Данный урок был посвящен работе с текстом о стеснительном белом медвежонке (страницы 24 – 25, задание 3). Перед тем, как читать текст, мы немножко поработали со словами, которые выделены жирным шрифтом. Прочитали их, перевели, составили словосочетания, а те, кто посильнее – предложения. Затем мы читали текст по ролям, а после этого обучающиеся делили самостоятельно текст на четыре абзаца по смыслу. Не все удалось правильно выполнить это задание, трудности, в основном, были у слабых обучающихся. Когда уже текст разделен на части, то и без труда можно подобрать заголовки к абзацам. An Unusual Story.rar
  20. Эх, ну вот наконец-то дошли руки до продолжения моего дневника. В конце учебного года не было времени, а летом и подавно. Оставшиеся уроки по учебному пособию проводил в конце мая, во время уроков. Конечно же, дети были уже почти без сил, так как, начиная с января, готовились в ВПР, а в апреле их писали. Но, несмотря на это, работали активно и с огромным удовольствием выполняли задания. We Have Fun in the Country and in the City Уроки 1 – 2 Урок по этому разделу начали со знакомых вопросов, которые я задавал при прохождении темы «Город и село»: Where do you live? Do you like to live in our village? Is our village big / beautiful? Would you like to live in the city? Why? Why not? Спустя некоторое время обучающимся предстояла работа с небольшим текстом о каникулах от их британского друга, поэтому я зашифровал это слово в ребусе и предложил обучающимся отгадать его. P.S.: Ребусы я делаю на этом сайте: http://rebus1.com/en/index.php?item=main Рекомендую! Выбираете раздел «Rebus Generator» и следуете небольшой инструкции. После того, как ребус готов, то фотографируете его, кликая «Print Screen» и открываете «Paint», затем сохраняете фото на своем компьютере. Я же таким способом не пользуюсь уже. Все делаю с помощью этой программы: http://faststonecapture.ru/. Очень легка и удобна в использовании, не надо открывать дополнительные окна. Перед тем, как прочитать письмо, мы поработали с вопросами на странице 15. Обучающиеся сначала попробовали ответить на них сами, а затем уже искали ответы в тексте. И снова вид деятельности, который уже знаком – работа с маркерами. Большинство детей в моем классе любят истории про Гарри Поттера. К заданию 2 на странице 17 мы приступили после того, как посмотрели небольшой видеоролик об игре «Quidditch»: https://www.youtube.com/watch?v=h-JEZKL3nZU Вид работы – сравнение двух текстов для обучающихся был в новинку. До этого, при прохождении темы «Дом» мы с ними сравнивали две картинки, искали различия и строили предложения. Тем не менее, трудностей у обучающихся не было при выполнении этого задания, так как на уроках по другим предметам, они уже это делали. Самое интересное и увлекательное задание – заполнение календаря делали уже на следующем уроке. Rebus.doc
  21. Контрольные работы.

    Этот сайт пиратский!!! На него нельзя давать ссылку на форуме.
  22. Алексеем Васильевичем на вебинаре было сказано, что она немножко отличается. Я же могу сказать, имея старую версию и посмотрев отдельные страницы новой, что отличается. Прежде всего, в нее добавлены методические рекомендации к урокам, которых нет в той версии. В новой версии еще и иллюстрации приятнее.
  23. Понятно. Вообще, по сути, Вам должны предоставить программу предмета "Английский язык", по которой Вы будете работать и строить свои занятия. Если возможно, то адаптируйте те планы-конспекты под себя и под детей. Я думаю, что в группе все равно будут дети с не очень сильными способностями. Используйте побольше коротких песенок, рифмовок, стишков, игр. Dream English - сайт, который Вам может помочь в этом. Есть даже на Youtube видео. К тому же, чтобы с родителями не было проблем. Для них будет главным, чтобы ребенку было интересно ходить на Ваши занятия и чтобы он хоть что-то знал по предмету. Постарайтесь увлечь детишек с первого занятия. P.S. Тот файл, который Вы прикрепили совсем неправильно методически составлен.
  24. Доброе утро! Я думаю, что Вы можете взять инициативу в свои руки и работайте так, как Вы считаете нужным. Выберите сами для себя УМК, по которому будете работать или на который опираться. Планы-конспекты сами разрабатывайте. Не гонитесь за тем, чтобы пройти много на уроке. Лучше помаленьку, но качественно. Если увидите результат, тогда можно и добавлять что-то ещё, но понемножку.
×