Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Владислав

  1. Уважаемая OK! Могу еще порекомендовать Вам пособие "Комплексная программа обучения английскому языку детей 4 - 7 лет", автор-составитель М.Л.Филина, издательство "Учитель", Волгоград. В нем Вы можете посмотреть планирование, конспекты занятий, игры и творческие мероприятия. Оно, надеюсь, Вам поможет представить, как вести работу с детьми такого возраста. Ну а что касательно УМК, то я бы рекомендовал "12 шагов к английскому", Р.П.Мильруда:https://www.englishteachers.ru/Wares/565.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9NDUmcGFnZT0=. Замечательное пособие с методическими рекомендациями! К тому же автору можно задать здесь, на форуме, в теме "Курс "12 шагов к английскому" вопросы и получить консультацию: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3226&page=3&hl=%2B%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%2B%D0%B4%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&do=findComment&comment=109548 Еще можете посмотреть вебинары по обучению дошкольников: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3419&hl=%2B%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2+%2B%D0%B0%D0%BD%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83 Успехов Вам и удачи!
  2. На здоровье! Это как, так? Бог с ними, с другими конспектами. А вот УМК, с которым в будущем будете работать, так не только должны с ним познакомить, а и полностью обеспечить. К тому же, с Вами, как новичком должен провести работу методист учреждения. Показать, как планировать и вести урок, на что обратить внимание и т.д. Нет, в программном содержании - не цели и задачи. Это то, что необходимо пройти на занятии. Не путайте, пожалуйста. Я бы не брал бы план, который предоставили Вы. По нему совсем нельзя работать. Вы можете сами что-то придумать и не опираться на него. За 45 минут занятия у Вас дети не смогут выучить такой поток новой лексики, даже если Вы будете активно ее закреплять. Представьте ситуацию, дети пришли к Вам в классную комнату, Вы поприветствовали и сразу с ними начали петь. Петь будете Вы или включите запись, будете показывать движения, а дети - повторять за Вами действия и все. Какова будет цель этого этапа? Помните, что каждый этап занятия преследует какую-то цель. Для детишек английский язык - новшество, поэтому необходимо сначала провести небольшую беседу, а затем уже двигаться дальше. Несколько лет назад я работал на курсах по изучению языка и как раз мне дали группу детишек 4 - 6 лет. Мне посоветовали взять УМК "English Together Starter", его теперь уже и не издают, по КДУ нельзя приготовить урок. Прежде чем дать первый урок, методист со мной провела ни один час, планируя его. Каждый этап у нас был подробно обсужден. Кроме того, она пришла ко мне на занятие, а после него мы провели анализ. Последующие 3 - 4 урока мы с ней вместе разрабатывали. Конспект я прикрепляю к своему сообщению, чтобы было немножко понятно, что и как. Конспект урока.doc
  3. Добрый день! Посмотрел файл, который Вы прикрепили к сообщению. Я так понимаю, это план-конспект первого занятия. У меня возникло несколько вопросов: 1) Какой УМК Вы будете использовать? 2) Какая тема первого занятия? 3) Какую цель и какие задачи Вы ставите перед собой на первом занятии? 4) Сколько будет длится первое занятие? Очень большое количество новой лексики для первого занятия. Дети в таком возрасте не смогут запомнить всё за урок. Надо взять что-то одно - или цвета или глаголы движения и отработать.
  4. Ура-а-а!!! Отличная новость!!! Спасибо огромное за информацию, Алексей Васильевич!
  5. Поздравления!

    Дорогие коллеги! Всем успехов, новый открытий и побед, позитивных эмоций каждый день!
  6. Поздравления!

    Гарри и Алексей, спасибо вам огромное за поздравление!
  7. Поздравления!

    Дорогие мои друзья! Всем спасибо огромное за поздравления! Очень тронут вашим вниманием и теплыми, искренними пожеланиями.
  8. Проголосовал за номер 3 Как-то мне больше картинка понравилась. Добавлять в нее что-то другое нет необходимости. Другие обложки тоже хороши.
  9. Где начать изучение английского?

    Я бы Вам посоветовал пособие Радислава Петровича Мильруда "Английский язык для взрослых". Мы его очень долго ждали. Прекрасный электронный учебник! Здесь на форуме, в Интернет-магазине, оно имеется: https://www.englishteachers.ru/Wares/481.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MjUmcGFnZT00 Вы также можете почитать об этом учебнике здесь и, если будут вопросы, то написать самому автору в этой теме: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3197&do=findComment&comment=107650
  10. Творчество учителей

    Спасибо за новое творение, Юлия!
  11. movies in English

    Добрый день! Моя работа к этому фильму находится здесь
  12. Поздравления!

    С Днём Рождения, Алексей Васильевич!
  13. Поздравления!

    Замечательную коллегу, автора учебных пособий, отличного методиста и ведущего вебинаров и просто прекрасного друга - Алёну Евгеньевну Казеичеву с Днём Рождения!
  14. Поздравления!

    Дорогие коллеги!
  15. Поздравления!

    Самую энергичную, любимую, активную участницу нашего форума, замечательного помощника и великолепного человека, Татьяну Геннадьевну Митюгину, С Днем Рождения!!!
  16. Творчество учителей

    Your poems are so wonderful!
  17. Творчество учителей

  18. Дорогие коллеги! Примите, пожалуйста, и мои самые теплые и искренние пожелания. Я хоть и не работаю по этому УМК, но получил огромное удовольствие от чтения Ваших историй и историй Ваших обучающихся. Все написано от души и очень чувствуется любовь и уважение к Хэппику, как его стали теперь называть. Все - большие молодцы! Творческих успехов Вам, новых побед!
  19. Можно попробовать завести блог, здесь на форуме. Написать какой-нибудь интересный пост. Найдутся коллеги, которые напишут комментарии. Так завяжется разговор и, думаю, что страх постепенно пропадет.
  20. Поздравления!

    Дорогая Юлия Геннадьевна! Мои самые искренние поздравления Днем Вашего Рождения!
  21. Добрый день! Блог Вы можете создать сами даже не являясь продвинутым пользователем. Заходите в раздел "Блоги" и нажимаете кнопку "Add Entry". Онлайн-дневник Вы можете тоже создать сами, как новую тему или написать Алёне Евгеньевне. Она создаст тему для Вас, где Вы будете делиться опытом.
  22. Поздравления!

    Сегодня День Рождения у активной участницы нашего форума, онлайн-апробатора учебных пособий - Метелкиной Людмилы Викторовны.
  23. Добрый вечер, Радислав Петрович! Спасибо огромное, что поделились видео! Очень интересный урок получился. Видно, что ребенок учит английский с интересом и ему очень нравится пособие. Решил написать несколько мыслей по поводу Вашего урока. Задание с картинкой (необходимо было положить картинку на свое место). Можно было бы дать мальчику самому расставить картинки. Вы называете слова, а он расставляет. Картинка-оригинал лежала рядом, ее можно было убрать. Задание 2. Можно было бы дать такое задание: Show me, please, a boy / a girl etc. По ходу спросить, как зовут героев. Или 2 вариант - используя речевые образцы, которые Илья знает, рассказать, что изображено на картинке: I see a girl. She is Sandra. I see a boy. He is Alex. I see the sun. I see a cat. После этого, можно было бы задать вопросы, что любит кошка и т.д. Задание 3 - стихотворение. Можно было бы использовать карточки-картинки "кошка", "крыса" тогда, когда Вы просите мальчика показать героев стихотворения. Читаете строчку, а он ее заканчивает, показывая картинку. Игра - можно было бы сыграть в игру "Путаница". Называете слово "fish", а показываете картинку "meat"; Илья отвечает "Yes" или "No". Если "No", называет правильное слово. Для игры лучше использовать карточки с изображением продуктов. Песенка - супер! Классно спели!!! Больше, конечно, было слышно Вас.
  24. Enjoy English-9 workbooks

    Можно купить здесь, в Московском Доме Книги: http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=828226
×