Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Владислав


  1. 23 часа назад, oksana78 сказал:

    А вы по какому умк работаете? После того как Биболетова не вошла в перечень, мы на спотлайт перешли. В этом году я взяла началку и никак не могу к учебнику привыкнуть. У меня второй класс читал так хорошо к концу года, а здесь, какой то ужас. Герои учебника, песни и диалоги не возможные.  И перейти на другой умк, это столько денег уже школа потратила и вряд ли сейчас перейдем на другой учебник. Вот смотрю есть возможность в апробация Milly, но не знаю , как то думаю. 

    Я работал по Биболетовой во 2 - 4 и 5,7,8,9; 6 класс по Спотлайт был. В этом году я уже в школе не работаю, но знаю, что 2,3,4,8,9 заканчивают по Биболетовой, остальные перешли на Спотлайт. Биболетова ушла в другое издательство, поэтому и возникли проблемы. 


  2. 13 часов назад, Artem Gulov сказал:

    Очень сомневаюсь, что в обозримом будущем мы увидим реальные КИМы. Как правило, ФИПИ не публикует реальные материалы, по крайней мере, очень быстро и в полном объеме. Отталкивайтесь либо от тренировочных тестов, либо демо-версии.

    Вчера нашел варианты заданий ВПР - 11 от 20 марта 2018 года. Самое интересное написано на нем: "Сайт не имеет отношения к официальным государственным структурам". А в конце страницы: "Копирование материалов запрещено."  E-mail для связи есть. Сам сайт довольно-таки странный, на нем размещены только новости и даны варианты заданий ВПР по предметам для 4,5,6, 11 классов.

     


  3. 21 минуту назад, Kuznetsova сказал:

    Спасибо за статью! :)

    Не обязательно ее было копировать и вставлять в документ Word, достаточно дать ссылку на саму статью. Так как сделали Вы, это не совсем правильно, потому что в Вашем документе ссылка дана не конкретная. Правильнее дать эту: http://azargrammar.com/teacherTalk/blog/2016/10/teaching-grammar-with-pop-songs-aint-no-reason-not-to/


  4. 1 час назад, Алексей Конобеев сказал:

    Получил несколько вопросов по электронной почте от молодого преподавателя:

    Скажите, Вы бы отдельно выделяли уроки для подготовки к ВПР или включали подготовку в уроки? Вы бы стали помогать
    своим ученикам, если была бы такая возможность на самой работе?

    Коллеги, как бы вы ответили на эти вопросы?

    1. Все зависит от занятости учащихся, есть ли у них свободное время после уроков. Если нет, то уделял бы время на подготовку на уроках.

    2. Нет, даже если бы была возможность, то не стал бы этого делать. Мне было бы важно посмотреть, какие у учащихся ошибки, в каких заданиях; сделать анализ, а затем продумать дальнейшую работу по устранению пробелов.


  5. 2 часа назад, Rahmatullina1968 сказал:

    Не могу зарегистрироваться на конкурс, подскажите, пожалуйста ,как это сделать

    Вы должны сначала зарегистрироваться на сайте "Методисты.ру", затем вступить в ТГ "Преподавание английского языка", после этого уже пройти по ссылке и оставить свои данные  для участия в конкурсе.

    Желаю Вам удачи!


  6. 3 часа назад, Алексей Конобеев сказал:

    Vocabulary games and Activities - бесплатный сборник игр для уровней В1-В2: https://drive.google.com/file/d/1gRKfBXKCrtaNmVl08KWT4dVjb9JsskyE/view

     

    Спасибо за ссылку, Алексей Васильевич!

    Буквально на днях видел пост с этим пособием в Фейсбуке. Привлекло моё внимание. 


  7. Кстати, Activity "Singing about Animals" приведено в пособии, представленном мною выше, на странице 14. Только в нем даются инструкции по работе с песней "Old McDonald Had A Farm".

    При изучении темы "Люди и животные в деревне и городе"  (УМК М.З.Биболетовой ""ЕЕ - 4") использовал игру "What Animal Am I?", страница 17. Еще интересная игра, которая очень нравится моим ученикам - "My Classroom", страницы 125 - 126. Она, как раз-таки, хороша для закрепления изученной лексики по теме "Школа".

     

     

     


  8. В 5 - 9 классах, в основном, использовал представленные рабочие листы. Ребятам очень нравится соревноваться друг с другом.

    В начальной школе играли оставшиеся 5 минут.

    Например, игра "Будь внимателен!" для учащихся 2 класса после изучения темы "Глаголы движения".

    Дети стоят, построившись в линейку. Играют все одновременно. Учитель, чередуя, отдает две команды: "Stand up! Sit down!" и т.д. Затем он запутывает детей, нарушая чередование, например: "Sit down! Stand up!"  и т.д. по своему усмотрению. Детям следует внимательно следить за командами и четко их выполнять. Кто ошибается, выбывает из игры.

    Еще очень любят игры с мячом.

    Иногда поем. Дети очень любят песенку "Bingo" (Примечание: Видео сделано по моему запросу друзьями из Индии):

     

     

     


  9. В дополнение к Вашему посту о заданиях-пятиминутках, могу порекомендовать уже готовые рабочие листы "5 Minute Activities": https://en.islcollective.com/resources/search_result?Tags=5+minute+activity&type=Printables&numrows=12&page=1

    Для того, что бы скачать и сохранить рабочие листы необходима регистрация на сайте.

    Некоторые идеи можно использовать из книги "Five-Minute Activities for Young Learners", Jenny Guse and Penny McKay.

     


  10. 2 часа назад, Strehina Anna сказал:

    Добрый день! К сожалению, я до сих пор не вижу Новый Федеральный перечень учебников, где включены “Английский язык” для 2-4 классов, авторы С. И. Азарова и др. (серия “Millie” / “Милли”)? Не подскажите ли, где посмотреть данный федеральный перечень учебников? Заранее спасибо!

    ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ! Ответьте, пожалуйста!

     

    Нового перечня, к сожалению, пока ещё нет. В этой теме уже об этом писалось выше.


  11. 1 час назад, NarekSS сказал:

    Я тоже ищу, просто подумал что у вас уже будет ... спасибо :)

    Кстати, есть онлайн-тесты на проверку уровня языка. Результат можно увидеть сразу.

    Посмотрю в своих закладках и отправлю Вам ссылки.

     


  12. 5 часов назад, NarekSS сказал:

    Добрый день

    Знаю такое нигде не практикуется но спрошу - никто не имеет тестовые материалы по CEFR A1 и А2 ? ... особенни А1

    Спасибо

    Вам нужны тесты на проверку уровня языка или нет?


  13. Что касается тестов, то и PDF-файлы можно отредактировать не используя Фотошоп. Есть другие программы. Время меньше уходит. 

    Вы работаете только по Спотлайту или есть ещё какой-то УМК? 

    Посмотрите мои материалы здесь: http://metodisty.ru/m/files/browse/album/faily_ot_Vladya/owner/Vladya

    Может что и пригодится. Их можно использовать с любым УМК. 

×