Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Владислав


  1. Книги на ИЯ? А почему бы и нет.

    По поводу игр, хотелось бы, чтобы в Вашем Интернете-магазине были настольные обучающие игры-бродилки или же с карточками. Электронные игры тоже неплохой вариант, только бы устанавливались на все устройства и операционные системы. 

     


  2. Замечательная викторина! Спасибо Владиславу Юрьевичу! Предложу детям пройти.

     

    Спасибо за добрые слова! :)

     

    Вы можете устроить соревнование между обучающимися, кто больше баллов наберет, и потом наградить маленькими сувенирчиками.


  3. Здравствуйте, дорогие и уважаемые коллеги. Хотелось бы обсудить с Вами такой вопрос, как еда для педагога. Порой совсем не хватает времени, чтобы следить за своим желудком. Уверена, многие ,как и я, давно с гастритом. Что полезного Вы берете с собой на перекус? Что можете порекомендовать? У нас в учительской нет ни чайника, ни микроволновки.

     

    Очень редко ходил в нашу школьную столовую во время работы в школе. С собой тоже ничего не носил.

    У меня расписание было подстроено так, что во время "окон", а их обычно было 2 подряд, успевал сходить до дома, спокойно покушать,  перевести дух и вернуться обратно.  


  4. Спасибо! А для уроков английскому там что-нибудь есть?

     

    Вы посмотрите, пожалуйста, несколько страниц из книги и увидите, что это пособие можно использовать как на уроках, так и во внеурочной деятельности.


  5. Закончена рассылка Дипломов победителей и Сертификатов участников викторины.

    Просим всех награжденных Дипломами победителей и Сертификатами участников проверить свою эл. почту.

     

    Я на днях тоже получил. Спасибо огромное! :)


  6.  

    А мне очень нравится традиция, когда за обедом в Рождество хлопают хлопушки и пытаются все вместе отгадать загадки из них. Загадки обычно построены на игре слов, поэтому если показывать их ученикам, то надо приготовить и напечатанные или написанные на доске ответы. Я иногда делаю это как упражнение на matching: match the jokes and the punchlines / match the riddles and teh snswers. Получается весело и хорошо для развития умения анализа. Вот что я собираюсь использовать на заключительном уроке в нескольких классах в этом году (для каждого класса возьму только соответсвующего уровня сложности):

     

    What school subject are snakes best at?

    Hisstory

     

    What lies in a pram and wobbles?

    A jelly baby

     

    What would you get if all the cars in Britain were red?

    A red carnation

     

    What is green and stands in the corner?

    A naughty frog

     

    Why can't a bike stand up by itself?

    Because it's two-tired

     

    Who invented fractions?

    Henry the 1/8th

     

    How do you get rid of a boomerang?

    Throw it down a one way street

     

    What's orange and sounds like a parrot?

    A carrot

     

    What has four legs but can't walk?

    A table!

     

    On which side do chickens have the most feathers?

    The outside.

     

    What did the Christmas bell say to the other Christmas bell?

     Give me a ring sometime

     

    What falls but never gets hurt?

    Snow!

     

    What kind of people are afraid of Santa Claus?

    Claus-trophobics.

     

    Why is turkey popular at Christmas?

     Because the weather is warmer over there.

     

     What bites and nips but has no teeth?

     Frost.

     

    Why did the elf take his computer to the hospital?

     Because Santa said it had a virus.

     

    What do you have in December that you don't have in any other month?

     The letter "D".

     

    А если есть время, то можно детям предложить сделать Christmas crackers своими руками, вот готовые шаблоны и объяснения, остается только напечатать на принтере или перерисовать: https://mrprintables.com/cracker-templates.htmlи https://www.puresweetjoy.co.za/christmas-cracker-diy-free-download-and-tutorial/

    Пока ученики делают хлопушки, можно включить традиционные Christmas carols, вот исполнение традиционное: https://www.christmasgifts.com/free-christmas-music

    а вот более современные версии в разных жанрах: http://www.freexmasmp3.com/ 

     

    Надеюсь, кому-нибудь идеи пригодятся! 

     

     

    Спасибо огромное за идеи! :)   Очень пригодится.

     

    Загадки я уже читал в одной из групп на Facebook.


  7. Спасибо, Владислав! 

     

    На здоровье, Светлана Анисимовна! :)

    Надеюсь, что-то будете использовать со своими обучающимися.


  8. Добрый вечер, коллеги!

     

    Пару дней назад нашел огромный список ресурсов по теме "Рождество".

    Кому интересно, можно посмотреть здесь: https://www.esolcourses.com/links/christmas.html


  9. Сегодня День Рождения у Метелкиной Людмилы Викторовны,


    замечательного учителя-апробатора, лектора, активного участника нашего форума,


    очень доброго, верного, отзывчивого человечка, который всегда старается прийти на помощь,


    помочь советом в трудные минутки.


     


    0_15ef4f_97ede67a_orig.gif



  10. Интересно, может ли кто - то из учителей участвовать в вебинаре в 10 часов утра?!

     

    Скорее всего да, если в это время нет уроков или попросились заменить Вас на пару часов.

    А в некоторых регионах уже день, поэтому они без проблем принимают участие в вебинаре.


  11. А у нас электронный журнал обязателен, уже лет 6, у нас и бумажный еще есть, приходится заполнять  два журнала.

     

    В нашей школе тоже два журнала.

    Дневник. ру заполняем с 2013 года.


  12. Подготовка к написанию эссе (задание 40 на ЕГЭ)

     

    Недавно прошел вебинар издательства "Макмиллан" на тему "Successful Exam Writing in a Nutshell".

    Выступающая Татьяна Одинцова, как раз на нем делилась опытом подготовки обучающихся к заданиям 39, 40.

     

    Запись можно посмотреть здесь: http://www.macmillan.ru/events/detail.php?ID=234696


  13. Вот здесь можно почитать сравнение двух систем - Дневник.ру и Электронный журнал: http://eljur.ru/dnevnik_ru-i-elzhur---sravnenie-vozmozhnostej-zhurnala-i-dnevnika

    Это для тех, кто не знаком.

     

    Судя по описанию, я думаю, что электронный журнал намного лучше, чем Дневник.ру. На Дневнике.ру выматывают еще частые обновления. Иногда даже данные пропадают и приходится заполнять заново. А один раз вообще было "кино" - коллега выставляла оценки, писала темы уроков и ДЗ, а на следующий день поля все были пустые у этого класса. Хочешь-не хочешь, а пришлось вводить все заново.


  14. :blink: Прямо сейчас все оценки по 1 декабря выставить?

     

    Так там, скорее всего, не только оценки, но и темы уроков прописать надо, да и домашнее задание.

    Уходит не один час, если у тебя классы со 2 по 11 или со 2 по 9.


  15. А мне больше всего нравится, что заработал eljur.ru (мы с этого года на нём) в ноябре. Сказали выставить все оценки с сентября до 1го декабря. Вот и делай, что хочешь.

     

    У нас с Дневником.ру была ситуация, когда приходилось за 2 месяца заполнять журнал, так как у администрации были не сделаны списки обучающихся и не введено расписание уроков во время.


  16. Вот это самое главное- что никто кроме администрации школы и "какой-то" проверки-  этот журнал не читает! Оказывается, что  родителям этот  журнал\дневник и не нужен!  Ведь, если бы мы, учителя, реально ощутили, что  мы получили удобный инструмент работы с обратной связью, с множеством удобных  опций, то и недовольства было бы в разы меньше. В конце концов, технические  моменты будут налажены( техника  потихоньку везде появляется), но вот  морального удовлетворения нет, т.к.   делаем эту  объемную работу практически в пустоту((

     

    Точно подмечено, Светлана Викторовна! :)

    Жалко терять времени на заполнение, а деваться некуда. Все равно заставят.


  17. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я работаю 6 дней в неделю. Понедельник-пятница 7 уроков, суббота 5. В моем кабинете нет компьютера. Вопрос следующий: обязана ли я заполнять электронный журнал? Нам говорят, чтобы мы ходили после всех наших уроков в кабинет информатики (учителя, у которых нет компьютеров в кабинетах) и заполняли его. Но после семи уроков я не в состоянии это сделать. Я почти падаю от усталости. В субботу хочется уже скорее попасть домой и отдохнуть. На какие документы можно опираться? Спасибо.

     

    В моей школе похожая ситуация была.

    Компьютеры и ноутбуки только в начальной школе. Интернет проведен только в компьютерном классе, в бухгалтерии, канцелярии, у директора. После уроков ни времени, ни желания сидеть и заполнять не было. Как бы мы ни возмущались в сторону администрации, все равно заставили заполнять. Сидели дома по ночам, а некоторые нанимали со стороны и платили им деньги. Самое интересное - в электронный дневник никто кроме учителей и администрации школы не заходил. Я имею в виду родителей и учеников. Все делалось для какой-то проверки, на случай, если нагрянет.

     

    Всем учителей из доплат платили по 300 рублей за его заполнение, а в прошлом году прекратили, сказали, что эта наша обязанность.


  18. Увы, по ссылке выплывает окно:

    К сожалению, этот контент пока недоступен в вашей стране.

    Мы работаем над тем, чтобы изменить эту ситуацию в кратчайшие сроки.

    Следите за новостями.

     

     

    Приложения загружаются и работают без каких-то проблем. Может Вы просто как-то не так ссылку открыли?

×