Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Владислав


  1. Добрый день коллеги!

     

    Игры - увлекательные! Установил все. Графика - отличная!

    Для обучающихся начальной школы - в самый раз. Я думаю, что с дошкольниками можно тоже их использовать.

    Игра "Алфавит" содержит новые слова, которые ребенок может и не знать, но не переживайте, по ходу этой игры он может их выучить и запомнить. А вот в игре "Учимся считать и цифры" ребенок даже может поучиться писать цифры, проводят пальчиком по контуру. Потом можно и на листе бумаги попробовать.


  2. Включил телевизор на днях, пробежался по каналам и остановился на ТНТ.

    В проекте "Дом - 2" участвует Марго Овсянникова, преподаватель английского языка из Донецка.

     

    Просто ужас какой-то!!! :angry:


  3. Уважаемый Радислав Петрович!


     


    От всей души поздравляю Вас с Днём рождения!


    Спасибо огромное за Ваши советы, помощь, замечательные стихи и песни, учебные пособия!


     


    14870100796315741.jpg



  4. Так что виню прежде всего себя.

     

    Я бы на Вашем месте себя не винил. Здесь реально, в большей степени, виновата администрация учреждения, а Вы старались, как могли.


  5. Всё. Полный провал. Дети меня не слушаются, бегают, орут. Занятие толком не закончила. Оплату не взяла. Руководитель просила довести группу до конца месяца, но я отказалась. Групповые занятия я вести не умею. 

     

    Я Вам искренне сочувствую. Согласен с Natalka со всеми ее доводами.

     

    Вы - большая умничка! :)  Не очень хороший опыт - тоже опыт.

    Не расстраивайтесь и попробуйте поискать что-то новое для себя. А когда найдете, то не забудьте про все моменты, которые мы Вам с коллегами писали, прежде чем вести занятия.

     

    Успехов Вам!


  6. Можно провести небольшую викторину на отработку стран и национальностей. У меня была сделана для обучающихся 7 класса, но ее можно адаптировать под пятиклассников. Выбрать тех знаменитостей, которых они знают.

     

    Countries & Nationalities - 1

     

    Countries & Nationalities - 2


  7. Добрый день.Срочно нужна ваша помощь.Во вторник сообщили мне,что  с середины октября до 10.11.17 должна я дать три урока для аттестации.Выбора особо нет,выбрала тему "I'm from",Spotlight 5.Подскажите пожалуйста,какие -нибудь идеи

     

    Добрый вечер!

     

     

    За основу можно взять этот материал: https://anglyaz.ru/component/jdownloads/view.download/8080.html

     

    Данная методическая разработка относится к первому уроку модуля 2 "Это я" к УМК "Английский в фокусе - 5". Урок разработан с учетом разноуровневой технологии обучения. Автор - Уколова Дарья Олеговна МБОУ СОШ с. Покровка Долинского района Сахалинской области


  8. Как быть? Хотелось бы услышать мнение коллег по поводу моих занятий.

     

    Я думаю, что необходимо поговорить с родителями по поводу разрешения на съемку и ее размещения в Интернете.


  9. Я так поняла, что нельзя даже если лица скрыть.  :unsure: Хотя если скрыть лица, то как родители догадаются, что это их ребёнок? 

     

    Аудио вроде можно.

     

    Да. Все это очень серьезно.

    Я бы на Вашем месте и с аудио не рисковал бы.


  10. Предусмотрено 45 минут - во всяком случае родители платят за 45 минут.  Названия УМК нет - директор детского центра держит всё в секрете, боится, что я все материалы скопирую и уйду от них. Выдают по 1-2 урока вперёд.

     

    Письменное разрешение родителей на видео? А если в специальной программе лица скрыть? Или может на аудио записать?  

     

    Да. Вы уже писали об этом.

     

    Можете здесь почитать о разрешении: https://dou125.edusev.ru/conditions/daily/post/107249


  11. 45 минут для детей дошкольного возраста - это много. Я думаю, 30 минут как раз и достаточно.

    А какой УМК используете?

     

    Если видео будете размещать в сети, то необходимо письменное разрешение родителей. Было бы неплохо посмотреть, а потом обсудить с Вами. 


  12. Коллеги, извините,может не в тему, но не знаю, в каком разделе вопрос задать...я про дополнительный материал. Кто-нибудь знает, пособие (не учебник) авторов Кауфман уже вышло или нет? Летом его Марианна Юрьевна на вебинаре презентовала, но вот уж месяц прошёл, а я в интернет-магазине его так и не вижу. Очень бы надо в качестве помощи в начальных классах, да и не только...чтение просто западает (((

     

    Вы, наверное, имеете в виду "Как научиться читать по-английски?" (если я, конечно, не ошибаюсь с названием). Здесь на форуме мы еще выбирали обложку для него, голосовали за лучшую. Нет, оно еще не вышло, готовится только.

     

    Не переживайте, как оно появится, то на главной странице будет об этом написано, я думаю.


  13. Трудно судить о книге, не видя хотя бы пары страниц, но судя по ценам на Амазон, не дешевые они.

    Главное же, что в России есть определенные требования образовательного стандарта ФГОС. и учебники должны им  соответствовать.

     

    Дорогая Училка)))

     

    Здесь можно посмотреть некоторые страницы и прослушать аудио: https://www.macmillanyounglearners.com/tigertime/


  14. Урок 2

     

              Данный урок мы полностью работали творчески, согласно инструкции к заданию на странице 33, упражнение 4. Единственное «но» только – мы не отправляли пазлы в письмо Джима, а обменивались с друг другом и отгадывали. К сожалению, не  сфотографировал работы обучающихся, так как отвлекли на текущие школьные дела.

     

     

    Урок 3

     

              Этот урок я начал с небольшого игрового упражнения, так сказать, немножко разгрузил после трудного урока, который был до моего.

     

    Кто первый?

     

    Играют все дети одновременно. Они стоят, построившись в шеренгу по порядку номеров. У каждого карточка с цифрой. Первый в колонне – обучающийся с номером 1. По команде учителя «Go!», дети начинают движение по классу, проговаривая рифмовку:

     

    One, two, three, four,

    Keep it up, two, three, four,

    One, two, three, four,

    Keep it up, two, three, four,

     

    По окончании рифмовки учитель называет какую-либо цифру, обучающийся, у кого карточка с названной цифрой, встает во главе колонны и движение продолжается.

     

    (Кулясова Н.А. Алфавитные и тематические игры на уроках английского языка. 2 – 4 классы. – М.: ВАКО, 2011; страница 86).

     

              Немножко встряхнулись, ну а теперь можно и поработать…

     

              Предстоящее задание было очень интересным и увлекательным – сравнение двух текстов на странице 32, упражнение 3. Эх, как же дети полюбили такой вид работы.

     

              Вот и завершилась работа по учебному пособию, задания все выполнены. Впереди – обмен впечатлениями и вручение сертификатов за работу.


  15. School in the Magic Mirror

     

    Урок 1

     

                 Данный раздел мы начали с замечательного стихотворения Клары Исааковны Кауфман «My School»: http://metodisty.ru/m/files/view/My_School  Так же, как и мне, моим обучающимся оно очень нравится.

                 Далее мы приступили к работе с очередным письмом на странице 29, задание 1. После текста, я предложил обучающимся ответить на мои вопросы:

    • Do you like competitions?
    • What kinds of competitions do you take part?
    • What was your last competition?
    • Did you win it?
    • What was your prize?

                С письмом обучающиеся работали очень быстро и на вопросы старались отвечать моментально, так как с нетерпением ждали следующего задания – «ремонта волшебного зеркала». Зеркало отремонтировали, а затем прочитали небольшое стихотворение индивидуально и в парах.

                Время прошло незаметно и вот скоро урок подходит к концу. Остается 10 минут и самое время для игры – «Запомни слово». Но для начала мы в быстром темпе выполним задание 2, на странице 31, вспомним слова по теме «Школа».

     

                А теперь – игра!!!

     

    Дети сидят на своих местах. Играют все одновременно. У каждого на партах набор школьных принадлежностей. Учитель называет слово, например, «a rubber» а обучающиеся показывают его. В случае ошибки обучающийся отдает школьную принадлежность учителю. После перечисления учителем всех слов, обозначающих школьные принадлежности, несколько обучающихся рассказывают о том, какие предметы у них есть: «I have got a pencil, a rubber, a pen…» и т.д. Побеждает тот, кто сохранит все школьные принадлежности.

     

    (Игра немножко изменена. Оригинал находится в книге Кулясовой Н.А. Алфавитные и тематические игры на уроках английского языка. 2 – 4 классы. – М.: ВАКО, 2011; страница 86).


  16. An Unusual Story

     

    Урок 1

     

           Это раздел я также начал с вопросов:

    • Do you like to play?
    • What games do you like to play?
    • Do you like to play computer games? Why? Why not?
    • What is your favourite game?

           Затем мы перешли к выполнению задания 1, на страницах 20 – 21. Обучающиеся сначала работали с текстом письма из Великобритании, а затем с необычной историей, речь о которой была в письме. Творческое задание – составление своей игры «Необычной истории», обучающиеся не выполняли. Для них оно оказалось немножко сложным. Поэтому я им предложил свой вариант. После этого мы приступили к заданию 2, на странице 23. Для начала вспомнили с ребятами, что такое синонимы и антонимы,  в этом нам помогла табличка «Mind!», привели свои примеры, а затем попробовали уже на практике.  

     

    Урок 2

     

           Данный урок был посвящен работе с текстом о стеснительном белом медвежонке (страницы 24 – 25,  задание 3).

    Перед тем, как читать текст, мы немножко поработали со словами, которые выделены жирным шрифтом. Прочитали их, перевели, составили словосочетания, а те, кто посильнее – предложения. Затем мы читали текст по ролям, а после этого обучающиеся делили самостоятельно текст на четыре абзаца по смыслу. Не все удалось правильно выполнить это задание, трудности, в основном, были у слабых обучающихся. Когда уже текст разделен на части, то и без труда можно подобрать заголовки к абзацам. 

    An Unusual Story.rar

×