Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Владислав


  1. Спасибо за добрые слова. Если вас не затруднит то поделитесь ссылками. И спасибо за совет, насчет связи России и Англии, когда я планировал этот курс, я совсем забыл про это.


  2. Данный факультативный курс поможет учителю повысить интерес учащихся к гуманитарному образованию, воспитывать духовно-нравственную личность, формировать у учащихся общекультурную, целостно-мировоззренческую, читательскую и речевую компетенцию, научить интерпретировать исторические события в контексте культуры конкретной эпохи и современности.

    Лики Британии.doc


  3. Неделя иностранного языка в моей школе прошла в этом году, в конце октября.

    Мероприятия, которые были проведены в течение недели:

     

    КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ОТКРЫТКУ ЗАРУБЕЖНОМУ ДРУГУ (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ)

     

    ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПУТЕШЕСТВИЕ В КЛАССИЧЕСКУЮ МУЗЫКУ»

     

    КОНКУРС ИЛЛЮСТРИРОВАННЫХ ЖУРНАЛОВ ПО ТЕМЕ «СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО БРИТАНИИ»

     

    ВИКТОРИНА «ЛОНДОН»

     

    ЛЕКСИЧЕСКИЙ МАРАФОН «I KNOW ENGLISH»

     

    ОЛИМПИАДА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


  4. Почему игры?

     

    Учить иностранный язык тяжело. Многие дети, начинающие изучать в школе иностранный язык, считают, что это весело и забавно. Но спустя некоторое время они начинают понимать, что это совсем нелегко, и вскоре иностранный язык становится одним из нелюбимых предметов. Одной из причин, которая приводит к такому результату – трудности в изучении грамматики.

    Традиционные способы объяснения и тренировки к желаемому результату не приводят. Обучение более эффективно, если ученики активно вовлечены в процесс.

    Есть разные способы стимулировать детей к активности, но самыми эффективными являются игра, творчество и любопытство. В настоящее время игры являются неотъемлемой частью обучения английскому языку. Бельгийский бизнесмен, наблюдавший за детьми, которые изучали грамматику в процессе игры, сказал: “It isn`t silly at all”, тем самым выражая удивление, что игра может быть забавной и серьезной в одно и то же время.

    Игры способствуют интенсивной языковой практике. Они могут использоваться в начале урока или в конце для стимуляции, уменьшения напряжения после контрольной, для смены деятельности на уроке. Важно, чтобы игры доставляли радость, помогали в тренировке языковых явлений.

    Одним из преимуществ игр является то, что все ученики работают одновременно. Участие в играх развивает способность сотрудничать, соревноваться, не проявляя агрессии, уметь проигрывать, брать на себя ответственность.

    Особое значение приобретают игры, известные детям из их жизненного опыта на родном языке.

    1. Если ребята играли в такую игру раньше, то они чувствуют себя уверенными в том, что должно произойти и что

    они должны делать.

    2. Учитель уверен, что и контекст и ситуация игры понятны учениками.

    3. Английские слова и фразы воспринимаются и употребляются ребятами легче.

    4. Даже робкие и медлительные ученики не будут бояться, так как они знают, что ожидать, и могут выбрать себе

    роль полегче.

    Применении игр – эффективный способ повторения языковых явлений.

    В целом, ученики любят игры, которые имеют элемент удачи, потому что она добавляет увлеченность игре. Игры, которые зависят от умений учеников, становятся скучными, так как выигрывают одни и те же способные ребята, и увлеченность большинства игроков падает. Игры с элементом удачи включают в себя игры на угадывание, игры с кубиками и картами.

    Большинство игр носят состязательный характер, и победителем может стать один человек или команда. Использование командных и групповых игр помогает уменьшить давление соревнования на одного человека.

    Помня об этих принципах – удача и умение, состязание и сотрудничество, неожиданность, которые являются основой всех игр, - учитель может упражнение из учебника превратить в игру.

    Применение различных игр помогает увлечь ребят иностранным языком, создает условия для достижения успеха в изучении языка. И учащиеся, которые захотят играть, обязательно захотят улучшить свои знания по иностранному языку.


  5. Программа разработана на основе книги для чтения на английском языке "50 забавных английских рассказов для тебя и твоих друзей" Ю.Кузнецовой. Данные темы я взял именно из нее.

     

    Первое занятие каждой темы - знакомство с новой лексикой.

     

    Мы дома. Использование наглядных пособий (изображение разных видов домов; предметы мебели и т.д.)

    Описание своей квартиры, будущего дома (дома мечты).

     

    В зоопарке. Рассказ о любимых животных. Просмотр мультфильма "Книга джунглей".

     

    Мои друзья. Рассказ о друге с использованием фотографий, рисунков. Обучение чтению текстом с выполнением заданий.

     

    Давайте играть! Творческая мастерская "Рисунок любимой игрушки", ее описание. Просмотр мультфильма "История игрушек"

     

    Пойдемте гулять! Разучивание стихов, рифмовок, скороговорок, песен о природе. Составление кроссвордов, паззлов, ребусов.

     

    Игры в обучении английскому языку применяю на всех этапах обучения, особенно при изучении грамматики.

    Могу поделиться некоторыми из них.


  6. www.britishcouncil.ru

    www.british-wildlife.com

    www.britannica.com

    www.longman-elt.com

    www.langust.ru

    www.homeenglish.ru

     

    CD "Professor Higgins"

     

    Game-Songs With Prof Dogg`s Troupe

     

    Спасибо Вам большое за презентацию.


  7. Меня зовут Быков Владислав Юрьевич. Я работаю 5 год учителем английского языка в МОУ "Борская СОШ", Ленинградской области, Тихвинского района, в поселке Бор. Предлагаю вашему вниманию разработанную мной программу факультативного курса для учащихся 5 класса "Об Англии по-английски".

×