Перейти к содержимому

Profy

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Profy

  1. Скажите, пожалуйста, а сколько лет, по Вашему мнению, надо отработать, чтобы ученики тебя слушали? Например, одна моя коллега, ей 67 лет, поделилась опытом: "Когда я начинала работать, заходила в класс, в меня летели тряпки и стоял ор." Жаль, что я сразу не спросила у нее, сколько она проработала, чтобы этого больше не было.
  2. А если курсы дистанционные? Можно ли освободиться от занятий хотя бы на недельку? Очень много заданий.
  3. Здравствуйте! Я молодой специалист. Работаю третий год. Могут ли меня уволить? Директор грозился. Потому что на меня пожаловалась одна родительница. Или он так меня пугает? По каким причинам могут уволить педагога из школы?
  4. Дорогие коллеги!!! А если ли у Вас что-нибудь для 7го класса? Я имею в виду контрольные работы. Огромное спасибо заранее! И еще. Есть ли какие-нибудь "текущие" проверочные работы для 8го класса по этому учебнику? Или же просто проверочные по темам "Present Perfect", "Past Simple."
  5. Кстати, я же не говорю, что меня в каждом классе посылают матом на каждом уроке. Посмотрела Ваш профиль. Вы очень давно работаете в школе, конечно, я понимаю, что у Вас таких проблем нет. У нас в школе пожилых и опытных педагогов уважают. Но мат услышать от ученика могут и они.
  6. Ну-ну. Знаете, если так при каждой проблеме бросать работу, всегда, думаю, вообще скоро не будет работы.
  7. Здравствуйте, дорогие коллеги! Хотелось бы обсудить с Вами такой вопрос. Если преподаватель мужчина. Многие мои коллеги из школы убеждены, что мужчины, работающие в школе за 5 000 рублей, это "не мужчины". Не хочу никого обидеть. Какой-то сейчас сложился стереотип, что учитель - это почти всегда женщина. Что Вы думаете? В нашей школе работал мужчина, он постоянно жаловался мне на моих детей (мой класс), как будто сам не мог разобраться. В ВУЗе, конечно, все по-другому. Там преподаватели. Ранг уже выше. Ни в коем случае не хочу обидеть мужчин этого форума. Но у нас в школе мужчин=учителей, достойных, нет.
  8. Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Сейчас мои ученики перешли в 7,8 и 9 класс. Это уже молодые люди, можно сказать, подростки. И уже не младшие. с ними очень сложно. Вы знаете, даже в 6 классе, где я классный руководитель, один ученик послал меня матом. На моих уроках в этих классах дисциплина просто ужасна. Старшие педагоги подбадривают меня, говорят, что когда они были молодыми, в них вообще летели тряпки. Но мне хочется другого. А как у Вас обстоит дело с дисциплиной? И что Вы могли бы мне посоветовать?
  9. Хотелось бы узнать, читали ли Вы "Гарри Поттера"? Вам понравилось? Вот читаю вторую книгу, как-то мне не очень. Даже не запоминаю, о чем читаю. Можете ли Вы порекомендовать книги наподобие? Ну фэнтези, про эльфов, фей и гномов... И прочее. Спасибо.
  10. Классное руководство

    Да, я все это понимаю. Но за одного ученика я получаю 40 рублей. У меня их 20. 800 рублей минут подоходный налог. Итого - 696 рублей. Этого даже на мобильную связь на месяц не хватает, чтобы звонить родителям учащихся! Городской телефон у нас с этого года тоже платный - по минутам.
  11. Классное руководство

    Здравствуйте! Хотелось бы обсудить с Вами такой вопрос. Дело в том, что родители учащихся, у которых я классный руководитель, просто не дают мне жить! Звонят и в половине двенадцатого, дети тоже могут позвонить мне даже на мобильный в десять вечера. А как у Вас с этим обстоит? Да, я дала свой номер телефона. Имеет ли учитель право на свою жизнь? Одна моя знакомая учительница сказала, что мы не принадлежим себе. Как Вы считаете? Однажды девочка подралась с мальчиком. Мы уладили этот конфликт еще в школе. Но ее мама позвонила мне в десять вечера и спросила, почему я ей не позвонила. Она так ждала! А мне после работы тоже хочется отдохнуть.
  12. Здравствуйте! Недавний случай натолкнул меня на мысль создать такую темку. Шли мы на днях с подругой по улице, встретили двух моих учениц. Они подбежали ко мне, начали обнимать. Я из обняла, конечно. Но подруга мне потом сказала: "Какая ты черствая! Можно было еще сильней к ним прижаться, побольше с ними поболтать, улыбаться..." И вот я подумала... Дело в том, что я детей не люблю. Я нормально к ним отношусь. Да, у меня есть любимые ученики. Я не имею в виду тех, к кому я отношусь слишком хорошо и которым завышаю оценки. Просто есть дети-трудяги, с которыми мне приятно работать. Я всегда с удовольствием иду на уроки в такой класс. Пусть там их таких и 7 человек из 20. люблю ли я детей? Нет, я не испытываю умиления и благоговейного трепета. Возможно, потому, что у меня пока нет своего ребенка. Что думаете, коллеги? Есть еще такие? А Вы любите детей?
  13. Здравствуйте! Очень нравится сериал "Мерлин", современная версия канала BBC. Смотрю его и на английском. И вот решила почитать что-нибудь об этих временах. Не подскажете какие-нибудь интересные книги на английском о Короле Артуре и волшебнике Мерлине, можно и про каждого в отдельности. Буду рада названиям на английском и ссылкам для скачивания. Спасибо.
  14. Книги о Короле Артуре и Мерлине на английском.

    Огромное Вам спасибо, Алексей!!! Вы всегда помогаете.
  15. Скажите, пожалуйста, какие каналы можно смотреть? И где... Онлайн, например. Без субтитров. Или с ними. С двумя дорожками или без...
  16. Уважаемые коллеги, лет 10 назад, когда я еще училась в школе, мне мой учитель давал посмотреть фильм про Великобританию. Быстрый темп речи, про традиции. Там было не только про Англию, но и про Уэльс и прочее. Не подскажете название? Фильм достаточно большой. Спасибо.
  17. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, подписываете ли Вы в начале года должностную инструкцию учителя? Что в ней должно и может содержаться? Ее может составлять директор? И может изменять ее?
  18. Большое спасибо! Я буду рада всему. Можно и не только русские. Дело в том, что я работаю в трех школах. И не всегда могу сразу ответить. А разговаривать я умею.
  19. Учебники для маленьких детей.

    Мультики про Маззи - нашла на ютубе. Скажите, пожалуйста, сколько там частей? На этом сайте так много роликов. Это одно и то же? Маззи в Гондоландии и Маззи возвращается. В каждой 6 частей. Но есть и какие-то уроки...
  20. Здравствуйте! Очень бы хотелось вспомнить песню, которую учили в институте. В ней есть слова - что-то типа "Regenbogen"... Мелодия такая же, как на русском. Песенка друзей-музыкантов.
  21. Учебники для маленьких детей.

    Весьма интересно. А Ваши дети запоминают слова? не только у меня, но и у других учителей они так не могут.
  22. Дайте, пожалуйста, сылку на скачивание плана для 7 класса Биболетовой, желательно развернутого. Спасибо.
×