Перейти к содержимому

Gulnaz ILdusovna

Опытный пользователь
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gulnaz ILdusovna

  1. Проект нового Федерального Перечня

    Прикрыли лавочку... Чтобы более не возникали в сторону "всеми"уважаемых министров.
  2. Проект нового Федерального Перечня

    Эти министры каждый день новую песню запевают. Завтра еду на собрание молодых учителей в район. Послушаю, что там рассказывают.
  3. Проект нового Федерального Перечня

    Странно, теперь опять 664 стало.
  4. Проект нового Федерального Перечня

    Петиция:666 подписано.
  5. Проект нового Федерального Перечня

    Всем добрый вечер. Разговаривала с директором (была в отъезде), на собрание в районе обсуждали эту тему. Многие школы пишут письма. Теперь с разрешения администрации я подключила и детей, подписывают петицию.
  6. Проект нового Федерального Перечня

    Мне очень нравятся ваши вебинары. Очень часто их прослушиваю повторно. Даже муж сидя за своим айпадом умудряется прокомментировать с восхищением: "Ого, она так много знает! ". Он так восклицает только, когда я Вас и Конобеева слушаю. Спасибо за ваш труд! Многому у Вас научилась!
  7. Проект нового Федерального Перечня

    Я тоже уже присоединилась к Вам.
  8. Проект нового Федерального Перечня

    Петицию о возврате учебников Занкова подписали 18 397, Петерсона - 9601, учебники "Школа 2100" - 2559. У нас - 469.
  9. Очень много полезной информации по теме спорт и олимпиада вы можете найти в февральском номере журнала Первое сентября English, Topic: Sport and Games. При подготовки к данной теме я прибегла к информации именно из этого журнала.
  10. Проект нового Федерального Перечня

    Здесь собрались энергичные опытные педагоги, и я от этого испытываю огромное уважение ко всем вам. Но в нашем районе я наблюдаю такую картину сплошь и рядом. Может быть, я бы и не ездила в соседнюю деревню 18 км каждый день, если б в местной школе пенсионеры не засиживались. Извините, если кого-то мои слова задели. Но я лишь хочу сказать, что тем молодым специалистам, которые и хотят работать в школе, не всегда имеют возможности работать. Мне лично и с коллективом, и с администрацией повезло: царит взаимоуважение и поддержка. Но мои одногруппницы, сокурсницы и другие знакомые рассказывают, как их молодых жестко критикуют за любую активность и не дают работать. Да, я согласна, все зависит от самого человека. Но я уверена, что те, о которых я говорю, и ни шелохнулись от этой новости. Ну, или обсудили, какие там все бессовестные депутаты и все.
  11. Проект нового Федерального Перечня

    Или отправили на отдых. И не вмешивался.
  12. Проект нового Федерального Перечня

    В том-то и дело, что молодых нет. А тем, кому до пенсии осталось немного или уже на пенсии, лишь бы отработать по плану и уйти домой, мол "все равно, немного осталось", или "я свое отбегала, пусть молодые бегают". А молодых-то нет, а потому что сидят пенсионеры и не дают ходу им. Разве они будут писать письма, подписывать петиции или доказывать что-то. Да им ВСЕ РАВНО!
  13. Проект нового Федерального Перечня

    Vlad_Nikol пишет в своей памятке: Моѐ основное кредо - FIRST READING - THEN SPEAKING. Кратко это означает прежде всего чтение1 с целью получения интересующей нас информации или пополнения лексики и знаний по узкой профессиональной тематике. Все остальные важные аспекты и разговорная практика в том числе - одновременно или параллельно. Но приоритет отдаѐтся практическому чтению и последовательному, неизбирательному изучению всех основ английской грамматики, отталкиваясь от грамматики русского языка, нам понятного и структурно очень похожего на английский.
  14. Проект нового Федерального Перечня

    Перечитайте начало обсуждения, 1-3 страницы.
  15. Проект нового Федерального Перечня

    Разрешите воспользоватся вашим тестом с небольшими изменениями?
  16. Проект нового Федерального Перечня

    Я вспомнила одну ситуацию на одном из собраний учителей английского языка. Некоторые учителя возмущались, что их заставляют учить по Биболетовой, и предлагали Вербицкую, мол готовить надо детей к Егэ, а она составитель тестов. Многие поддерживали.
  17. Проект нового Федерального Перечня

    Простите, Людмила, если я вас обидела, мое обращение было ко всем. Ведь на форуме числится очень много человек, а они молчат.
  18. Проект нового Федерального Перечня

    Там ниже еще можно язык поменять.
  19. Проект нового Федерального Перечня

    Сейчас 220. Нужно просить, чтобы наши друзья тоже кого-то привлекали. Возьмем нас 100, каждый привлек 5 друзей, а каждый из них по 3... Итого: 1500. А у нас все еще 220. Но из них 100, скорее всего, и есть мы. Получается и письма отослали ровно столько(((( Не впечатляет.
  20. Проект нового Федерального Перечня

    Сейчас 199 подписей.
  21. Проект нового Федерального Перечня

    Не забывайте, пожалуйста, упоминать и наш учебник "Enjoy English". Любое напоминание обеих учебников важно этой ситуации.
  22. Проект нового Федерального Перечня

    У меня тоже многие знакомые из казанских школ молчат, даже петицию не подписывают!!!!Я в шоке! Такое ощущение, что все чего-то боятся... боятся, что им на головы на стучат, а может, что сталинских черный ворон за ними приедет??? Осознаю, что во многих старый страх "бороться за свое слово чревато" до сих пор живет, и он, кажется, передается из поколения в поколение. К сожалению, из зеленодольских школ не с кем связь не поддерживаю. Подключила коллегу из Мамадыша,РТ. У нас 176 подписей. Но этого мало. Я не думаю, что change.org играет маловажную роль. Издательство "Первое сентября" серьезное издательство,не стали бы просто так отсылать письма, а значит, надеются на результаты.
  23. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Жаль, что здесь отсутствует функция "Мне нравится".
  24. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Если честно, думаю, что очень медленно набираем подписи: всего 137.
×