Перейти к содержимому

Tasha2014

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МБОУ Первомайская СОШ
  • Населённый пункт
    Новопервомайское
  • Регион
    Новосибирская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Рабочая программа по ФГОС

    Спасибо.
  2. Рабочая программа по ФГОС

    Должны ли формулировки названий разделов рабочей программы полностью совпадать с названиями в стандарте. Например:"8) описание материально-технического обеспечения образовательного процесса." Допустимо ли написать "Материально-техническое обеспечение образовательного процесса".И допустимо ли оставить слово "процесс" и не заменять его на слово "деятельность" в соответствии с изменениями в стандарте, которые касаются отдельных слов, как то "ученик-обучающийся", "процесс-деятельность". И еще один, возможно, на первый взгляд глупый вопрос. Имеет ли значение каким шрифтом и по центру или по левому краю размещены заголовки? И по поводу титульного листа:кто устанавливает правила оформления оного? Хотелось бы получить ответ от А. Конобеева. И большое спасибо за предыдущую цитату из ФГОС.
  3. Рабочая программа по ФГОС

    Спасибо за полезное пояснение. И ждем цитаты из ФГОС. Думаю, многие будут благодарны.
  4. Рабочая программа по ФГОС

    Я такой документ показать Вам не могу. Но вся проблема в том , что любой проверяющий может написать замечание, предписание и т. д. не особо знакомя с документами. К сожалению, я знаю о чем говорю. На просьбу показать соответствующий приказ( а нужен именно приказ, а не рекомендательные письма) может прозвучать ответ, что учитель не умеет работать с нормативной базой. Я бы тоже была рада видеть этот документ своими глазами, как и общие федеральные требования по составлению РП, но увы.
  5. Рабочая программа по ФГОС

    Если Вы знакомы с формулировками тем, представленных в примерной программе и количеством часов по учебнику на каждую тему, Вы поймете, что этих формулировок недостаточно, чтобы они не дублировали друг друга.
  6. Рабочая программа по ФГОС

    Полностью с Вами согласна. Профсоюзам пора заняться этим вопросом. Иначе учителя некогда заниматься своей работой. Только успеваем отписываться разными бумагами от проверяющих и их перепроверяющих!
  7. Рабочая программа по ФГОС

    В том то и дело , что нигде ничего конкретно не написано. Поэтому каждый требует то, что хочет видеть. А учитель , подстраиваясь под все требования, кроит эти программы вдоль и поперек, а в результате все равно остается при проверке с кучей замечаний. Когда уже, наконец то, будут выработаны четкие требования к РП? И хотелось бы, чтобы они были минимизированы. Все это отнимает массу времени, которое учитель мог бы уделить своей работе-учить и учиться.
  8. Рабочая программа по ФГОС

    Если бы так! Не может учитель 10 уроков подряд писать тему " Я и мои друзья".
  9. Рабочая программа по ФГОС

    А вот как бы все это объяснить администрации, управлению образования и надзорке? И при всей этой бумажной работе, которая занимает не неделю (как было сказано одним из коллег), а гораздо больше, когда учителю заниматься своей ГЛАВНОЙ РАБОТОЙ-УЧИТЬ ДЕТЕЙ?!
  10. Рабочая программа по ФГОС

    Как бы так еще сделать, чтобы надзорные проверки тоже были в курсе снижения требований к составлению РП? Вся школа уже 100 раз переделала все программы в ожидании проверки. Как бы чего не вышло-требования то на самом деле не снижаются, а совсем наоборот.С каждым разом все интереснее и интереснее становятся. Хотелось бы знать, где проверяющие находят то, что хотят видеть в наших РП?
  11. Хочется сказать искренние слова благодарности организаторам конкурса за возможность поделиться своим профессиональным опытом и поучиться чему-то новому и интересному у коллег! Спасибо и моей семье за техническую помощь и моральную поддержку) Я очень рада, что моя работа была интересна и заслужила высокую оценку! Всех посетителей форума с наступающими праздниками! Творческих успехов Вам и удачи во всех начинаниях! !
  12. Добрый день! Отправляю материалы для участия в конкурсе. SedymovaNA_EE4.rar
  13. В том то и дело что я не могу найти этот самый "Выберите файл"(((Я пишу пост, а данной функции у меня нет. Так же нет и ссылки в разделе для видео на 2014 год. Как поступить?
  14. Добрый день! В Положение о конкурсе сказано, что работа должна быть размещена на данном форуме? Подскажите, каким образом здесь можно прикрепить архивную папку.Может быть можно вставить ссылку на файл размещенный, к примеру, в дневнике.ру?
×