Перейти к содержимому

Christina83

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Christina83

  1. аудиторы, эксперты по ЕГЭ, авторы пособий ...ну и учителя, конечно, в школах.
  2. Так это ведь не только у учащихся такое "обучение плаванию рядом с водопроводным краном". Разве у нас многие учителя активно могут практиковать современный разговорный английский заграницей? А товарищи проверяющие тоже регулярно стажируются ? Было бы живое общение, практика языка и знания были на другом уровне. На мой взгляд, требования экзаменов - это все равно как проэкзаменовать водителя, который только только закончил школу вождения. Нахожусь временно заграницей, где английский является официальным языком и здесь обучаются дети с первого класса и и понимаю. что без живой практики, язык очень сложно изучать лишь только учебникам в стране, где все говорят на русском. А темы, которые затрагиваются в эссе..некоторые больше близки для обсуждения тридцатилетним людям. Простите прям накипело
  3. Извините, не пояснила. Работа ученицы 9 класса.
  4. Дорогие эксперты, прошу вас оценить письмо моей ученицы. К сожалению, не могу разместить задание к письму. Но в целом коммуникативная задача выполнена. Итак само письмо: "Chelyabinsk Russia 11 December 2015 Dear Robert, Thanks for your letter. It was great to hear from you soon. I am so sorry I have not written for so long. Well, I answer your questions. I have abour three meals a day. At the first meal I usually drink tea with sandwiches, at the second meal I eay soup and some times later I have the third meal on which I eat fruits. And what about my favourite food, it is very difficult question for me. Most of all I like to eat ice-cream. I am sorry but it is all. I must go for a walk with my dog. Hope to hear from you soon. I love you so much, Marina " Жду комментариев. Заранее спасибо!
  5. Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как считать адрес в письме по знакам. Некоторые учителя говорят, что адрес вместе с датой считается как одно слово (напр., Russia, Chelyabinsk, 27/10/2015). Верно ли это? Второй вопрос. Ученикам также рекомендует пропускать от даты две строки, после слов Dear... одну.. и перед подписью пару строк. Является ли это строгим предписанием, новым правилом оформления письма или всего лишь рекомендацией учителей без снижения баллов? Заранее спасибо!
  6. Ну вот большинство озвученных тем эссе прямо таки сюрприз. Предыдущие ученики сдавала, набирали ближе к 90 баллам, а тут .. То ли дело в требованиях более жестких, то ли ученица слабенькая. Сама старалась как можно больше разных материалов подобрать, прорешать, объяснить. ..
  7. Мне вот интересно другое. Почему же из офиц источников было заявлено о том, что варианты экзамена хотя бы частично будут составлены из материалов открытого банка. Моя ученица сообщила мне, что ни одного теста из того источника не было. Коллеги, а ваши ученики увидели в тестах хоть что-нибудь из открытого банка. P.S. Аппеляция кстати не изменила баллов ученицы. Два года готовились..(
  8. И моя примерно тоже самое написала, что лучше купить в магазине...
  9. Уважаемые коллеги, кто-нибудь из вас сталкивался с подачей аппеляции? Ученица моя набрала ноль баллов по эссе, не справилась с коммуникативной задачей. Она собирается подавать на аппеляцию. Тема эссе была: "Sewing and knitting is a waste of time". Честно говоря, некоторая злость берет. Из открытого банка ни одного задания, темы эссе даже близко не были заданы к демо версиям и опять же к темам из открытого банка. Да, понимаю что поступать должны сильнейшие, но как-то ..все же.. Вообщем ладно проехали. Есть ли шансы у ученицы получить хотя бы несколько баллов за эссе? По коммуникативной задаче поставили ноль баллов, поэтому все остальные параметры не учитывались. Она в своей работе уделила большое внимание починке, ремонту одежды. Если есть шанс, то подскажите какими аргументами давить на комиссию? Заранее спасибо всем.
  10. Я бы поспорила, шитье и вязание может относиться к починке одежды. Ведь если раньше люди многие сами ушивали одежду, заплаты ставили, надвязывали манжеты, рукава, то сейчас или выбрасывают или в ателье несут.
  11. Очень неожиданно, как тема по Уралу: Sewing and knitting are waste of time and money. Вот именно столько усилий..(((
  12. Радислав, как Вы считаете? Если ученица сделала упор именно на починке одежды, будут ли снижены баллы? И вообще стоит ли подавать на апеляцию, если эссе не удалось?
  13. Уральский регион. Сколько эссе писали за 2 года и ничего похожего не было((: туризм, спорт, языки, большой город... Ученица на языковый собиралась(
  14. Вот и прошел сегодня экзамен по ЕГЭ. Вчера еще проводили последнее занятие с ученицей, просматривалаи по кодификатору какие темы заявлены. Никак не ожидали, что темой будет что-то связанное с шитьем и вязанием, а именно : Sewing and knitting are waste of time and money. Ученица говорит, поняла тему по своему: чинить ли дома одежду или пользоваться услугами ателье. Если я правильно понимаю, надо было затронуть в теме хэндмейд. Вообще ждем результатов, переживаем обе.
  15. Уважаемые эксперты, Многие учащиеся задают вопрос о том, как будет происходить подсчет слов. Допускается ли превышение или уменьшение на 5-10 слов или уже будет снижен балл за сочинение или письмо?
  16. Я вот вообще сталкиваюсь с тем, что в 11 классе не могут нормально предложение построить дети. Для меня ОЧЕНЬ удивительно, что дети в 3 классе что-то подобное могут писать.
  17. Спасибо. Советовала тоже читать в интернете, использовать цитаты известных людей, примеры, но все равно эссе остаются безликими(, хоть самой садись и пиши для учеников.
  18. Вот насчет аргументов - это наверно одна из основных проблем у нас с ученицей. Эссе многие действительно серые. Думала, я придираюсь. Не знаю в чем проблема, то ли в том, что у школьников недостаточно жизненного опыта, то ли в том, что в таких строгих рамках эссе трудно умудритья выразить. Вот, если раньше была задача для школьников- написать сочинение на какую-либо тему не менее 6 листов (по рус.). Таких строгих правил не было, чтоб в одном абзаце столько-то вводных слов или столько то аргументов. Темы то экзаменационные затрагивают актуальные проблемы, но как все впихнуть в 250 слов? Не разгуляться. С одной стороны, как говорил мой учитель, словам должно быть тесно, а мыслям просторно. Однако тут уж слишком тесно, на мой взгляд.
  19. Уважаемые коллеги, Вот еще один спорный моменты возник при написании эссе. Изучала много материалов по данной теме и привыкла, что вначале сочинения идет introduction, где ученик должен изложить существующую проблему и далее по плану абзац, где нужно выразить свою точку зрения. Один из учителей рекомендует ученику заканчивать первый абзац с использованием слов I think, I believe и т.д. В интернете также есть подобная мысль. "1) Introduction (вступление) Во вступлении необходимо четко сформулировать тему-проблему, указав, что существуют две противоположные точки зрения на проблему (Some people claim that mobile phones are very useful devices while others argue that life could be less stressful without them.) и высказать свое мнение, не используя слишком много личных конструкций Однако первое предложение не должно слово в слово повторять заданную тему сочинения. Рекомендуемое окончание первого абзаца: Now I would like to express my point of view on the problem of …" 1) Introduction (вступление) http://www.anglyaz.ru/pismo/essay.html Как вы считаете, нужно ли так заканчивать первый абзац? Заранее спасибо
  20. А все-таки как насчет комментариев, соотносимых с требованиями к эссе? Согласна friend повторяется неоднократно, но как сказать по-другому?
  21. Видимо нужно добавиться в друзья, чтобу видеть публикации? Отправила запрос
×