Перейти к содержимому

Chernobay Elena

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    уже не работаю в школе
  • Населённый пункт
    Обнинск
  • Регион
    Калужская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Слово ВСЕ не указывает на название учебника или автора, или издательство. Но если посмотреть на классику, например, Raymond Murphy, Michael Swan, то там есть только Present Perfect, без всякой добавки Simple.
  2. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Идет прямая линия с Президентом. и НИ ОДНОГО вопроса по образованию, тем более, по формированию Перечня. Неужели, никто не написал, не позвонил, или нас просто. как обычно, никто не желает услышать?
  3. Проект нового Федерального Перечня

    Идет прямая линия с Президентом. и НИ ОДНОГО вопроса по образованию, тем более, по формированию Перечня. Неужели, никто не написал, не позвонил, или нас просто. как обычно, никто не желает услышать?
  4. Проект нового Федерального Перечня

    Здравствуйте! Появилась новая статься http://www.utro.ru/articles/2014/04/14/1189031.shtml Комментариев к ней нету. Написано, как будто уже приказ подписан.
  5. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Наверное, нужно почетче сформулировать, что мы не просто просим ответить правомерно - неправомерно, а чтобы было понятно, что президент должен остановить беспредел. Может, оценить степень неправомерности и принять меры по формированию адекватного перечня?
  6. Проект нового Федерального Перечня

    Скажите пожалуйста, а что будет с Millie и New Millennium? Может, этот вопрос уже поднимали, я не нашла почему-то информации. Чудесные учебники, я по ним последние годы в школе работала. Некоторым детям родители покупали диски, так детей оторвать нельзя. С Милли они сразу начинают говорить и понимать речь на слух. Конечно, в нашей школе некоторые шли по другим учебникам, но у меня были очень хорошие результаты. Там немного письмо хромает, но в средней школе выравнивается.
  7. Проект нового Федерального Перечня

    Мы не эксперты, но кому-то позволено незаконченную линейку включать в Перечень, а к остальным - другие требования. Я о двойных стандартах, а не о качестве каких-либо учебников.
  8. Проект нового Федерального Перечня

    Хватит того, что войдет в 14/15 Перечень. Он уже вошел, если я правильно поняла, что вчера сказали.
  9. Проект нового Федерального Перечня

    Да, а ведущая вебинар сказала, не волнуйтесь, мы выпустим этот учебник, в 2015 году он, наверное, будет. Представляете, им все можно.
  10. Проект нового Федерального Перечня

    Я первый раз на этом форуме. Вчера учительница внука попросила послушать вебинар Просвещения про новый перечень. Послушала, сразу вспомнила Джорджа Ороуэлла «All animals are equal, but some animals are more equal than others» Дама, которая проводила вебинар, отвечала на часть вопросов. Из ответов выяснилось, что многие линейки учебников не завершены, но они находятся в Перечне. Как это может быть?! Вот уж воистину - некотрые равнее других. Да и с названиями там такая де чехарда, как и во всех остальных учебниках, на обложке - одно, внутри другое. Но законы были писаны только для тех, кого хотели выкинуть из перечня. А для тех, кто будет беспрепятственно калечить наших детей некачественными учебниками, - зеленая улица. Кажется, говорят, что мы живем в правовом госудаостве. А где же оно?
×