Перейти к содержимому

Elena_Gordienko

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Elena_Gordienko


  1.       В настоящее время в образовательном процессе используются приёмы и методы, которые формируют умения самостоятельно добывать знания, собирать необходимую информацию, выдвигать гипотезы, делать выводы и умозаключения. А это значит, что у современного ученика должны быть сформированы универсальные учебные действия, обеспечивающие способность к организации самостоятельной учебной деятельности. Признанным подходом в обучении выступает системно-деятельностный, то есть учение, направленное на решение задач проектной формы организации обучения, в котором важным является:

    • применение активных форм познания: наблюдение, опыты, учебный диалог и пр.;
    • создание условий для развития рефлексии — способности осознавать и оценивать свои мысли и действия, соотносить результат деятельности с поставленной целью, определять уровень своего знания и незнания и др.

    И школа становится не столько источником информации, сколько учит учиться; учитель не проводник знаний, а личность, обучающая способом творческой деятельности, направленной на самостоятельное приобретение и усвоение новых знаний.

    Исходя из требований стандарта, мы меняем подход к современному уроку.

    Современный урок английского языка отражает владение классической структурой урока на фоне активного применения собственных творческих наработок, как в смысле его построения, так и в подборе содержания учебного материала, технологии его подачи и тренинга.

    Современный урок мы строим на основе использования технических средств с применением как традиционных, так и инновационных педагогических технологий.

    Мы по-новому организуем урок — основную форму учебного процесса.

×