Перейти к содержимому

Semen22

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Вот полезные ресурсы для начинающих: 1) Журнал Easy English: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2274616 2) Сайт с грамматикой от русских девушек: http://usefulenglish.ru/ 3) Учебник Мерфи: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1653788 4) Английский за 16 часов(видео, интенсив): http://englishclassroom.ru/practice/learn-english-in-16-hours-lesson-1.html Этот текст пишу для людей, готовящихся сдавать IELTS в 1 раз. Пишу текст, который, без сомнения, пригодился бы мне при подготовке. Вначале общие советы: 1) На результат влияет самоуверенность. Меня угнетали сообщения вроде "готовясь с нулевого уровня 2 часа в день, а также слушая радио на английском, вытирая пыль, я сдал IELTS на 8.5 после полугодовой подготовки". Но по факту- такие сообщения лишь восполнение ослабленной за время ожидания результатов самооценки. Итак, первый совет- читайте эссе, отчеты, слушайте спикинг кандидатов не native уровня. Также не рекомендую слушать спикинг кандидатов с непонятным произношением. Когда не ясно что человек говорит, это не значит что он говорит грамотно. Также для самооценки важно чувствовать свой прогресс- но он неизбежен! 2) Этот экзамен не на ум, а на глупость. Как можно скорее нужно осознать, что Ваш уровень IQ на оценки никак не влияет. Никто не любит клише, но все их знают! Не люби их после IELTS! © Jong 3) Основной материал для подготовки- Cambridge IELTS examples 1-9. Прорабатывай их каждый день. Привыкай к бланкам, к времени, к акцентам. Разбирай ошибки! Теперь конкретно, по разделам: 1) Reading Я пользовался такой методикой: читаю внимательно абзац текста, затем сканирую ВСЕ вопросы и отвечаю на все, что связано с этим абзацем. Далее читаю второй абзац и снова сканирую все вопросы. В этой методике железно откладываются в голове вопросы, а это- важно. Так как каждому абзацу уделяешь внимание, структура текста остается в голове. Пополнить словарный запас помогает программа Anki. рекомендую следующий deck: "Essential Words for the TOEFL [Organized]". Пиши сразу в бланк! Если не уверен- подожди, однако, не переходи к другому тексту имея незаполненные поля в текущем. После 2-го и 3-го текстов, вернуться и погрузиться в первый- сложно. 2) Listening 1) подкасты BBC терпеть не могу. Скучно мне про религию или про спорт слушать. Я смотрел любимые сериалы,мультфильмы, фильмы в оригинале. Смысл диалогов и сцен уже известен, поэтому английские фразочки ловятся сами собой. Совет- если есть любимые цитаты на русском, не ищи свой перевод их в фильме 2) Потренируй спеллинг цифр и слов с учителем. 3) Writing Тут не обойтись без преподавателя. Вот сайт: dollarenglish.ru . Учат строго на результат. Занимался с Jong'ом. Еще тут можете поискать: italki.com Рекомендую Филиппинцев. Берут мало( Я платил 360р/50 минут), а по сути Филиппинцы-те же нэйтивы. Кроме того, выложил материалы к этой методике на рутрекер [rutracker.org](раздача Academic IELTS block 00). В этой раздаче- примеры эссе, отчетов; темы на которые нужно иметь мнение перед экзаменом; полезный файлик с фразами для обоих частей writing'а. У меня было 3 этапа подготовки к этой части: 1) написание с любыми шпаргалками за неограниченный промежуток времени 2) написание пользуясь шпаргалками за экзаменационное время 3) имитация экзамена Итак, советы: 1) Выписывай опорные конструкции и слова(On the one hand...on the other hand; the most obvious trend in the graph is that; However) а также их синонимы в тетрадь.Task 1- для роботов! Я собрал несколько опорных конструкций(there is;passive;perfect;active) для всех времен, а затем лишь добавлял им универсальные хвосты(from x in 1900 to y in 2000; with peaks of x in 2000 and y in 1990). Связки запоминаются сами собой с опытом. Почитай книгу Writing about graphs, tables and diagrams by Gabi Duigu (можно взять в раздаче Academic IELTS block 00), там- куча опорных слов и конструкций! 2) Task 2 робот завалит, но напишет native- первоклассник! Просто осознайте, что глупость здесь приветствуется! У Вас всего час! И ни одно эссе не полетит после экзамена к иллюминатам на реализацию. Главное- в тему, главное- полностью ответить на вопросы! Пишите много эссе, не стесняйтесь присылать на проверку тупые эссе. Важно иметь мнение на каждую тему эссе(список тем можете найти в раздаче Academic IELTS block 00). Используй как можно больше конструкций, не бойся ошибаться! Обязательно выписывай свои ошибки в тетрадь! 4) Speaking В раздаче Academic IELTS block 00 есть полезный учебник с темами и советами. Тут- только практика. Очень важно подобрать правильные примеры. Простые, но в тоже время снабженные подробностями. Внимание! Ври в этом разделе сколько угодно! Зачем признаваться, что самым клевым подарком был осциллограф? Автомобиль- куда проще! Пусть его и нет пока, пусть тебе только 13 и ты слепой.. Удачи! Успехов!
×