Перейти к содержимому

EvgeniyaCh

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Добрый вечер. Я участвую в апробации "Метапредметного портфеля" для 4 и 5 класса. Должна сказать,что пособия очень интересны как для меня, так и для детей. Четвероклассникам понравилось "Писать письма" (заполнять пропуски в письме) и рисовать свой портрет. Вызвало некоторые трудности задание по поиску ответов на вопросы, дети выделяют не запрашиваемую информацию, а всё предложение. Но этому,я думаю, они быстро научатся. С заданием 2 (распределить слова по трем группам)справились практически все. Пробовала это задание даже на классе коррекции (распечатывала это задание отдельно). Из 12 человек справились 4 человека самостоятельно, с остальными пришлось разбирать (класс очень слабый). Задание 4 "A house of my dream" было дано на дом. Не все еще умеют работать по инструкции, отошли от плана. наделали много ошибок. В пятом классе использую это пособие во внеурочной деятельности. При выполнении задания с поиском ответов на вопросы тоже выделяли всё предложение полностью, а не искомую информацию (фразу,слово).Сложность вызвало задание, где надо было выписать в два столбика информацию про школы России и Великобритании. Для моих учеников текст про образование в Великобритании оказался достаточно сложным (группа слабая) и дети потеряли интерес. An unusual story сначала ребята не поняли (никогда до этого подобного не выполняли), а потом почти все справились с заданием. Спасибо огромное за уникальное пособие, которое помогает нам сделать уроки интересне и экономит наше время.
×