Перейти к содержимому

NinaShutova

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Да у меня договор на определенный срок. В пенсионный фонд ходила, дали "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица". Там пишут, что какие-то начисления от организации идут, но что именно-я не понимаю. А раннее в самом институте, где работаю, брала "справку о доходах физического лица за 20...год ". Справка форма 2-НДФЛ. И там указаны налоги 13%, которые институт вычитает ежемесячно из моей зарплаты. Насчет трудовой книжки-для меня эта работа основная, хотя и рабочий график подразумевает, что она дополнительная. Сказали, что трудовую оформят, когда зачислят в штат. И тогда же начнет набираться стаж.
  2. У меня такой вопрос. Я работаю на курсах английского языка вне штата уже 3 год. Каждые полгода-год подписываю "Договор оказания услуг". Работаю хорошо, начальник доволен работой, но в штат не оформляет. Говорит, что стаж итак идет. Мол, покажешь наш договор и всё посчитают по периодам. Кроме того, утверждает, что идут начисления в пенсионный фонд (справку получила, какие-то отчисления идут, но на что-не могу понять). Спросила у нашего бухгалтера (она же и по кадрам), говорит, что стаж пойдет, когда оформят. Насколько вообще это законно? и действительно идет стаж, если у меня есть договор оказания услуг, но нет записи в трудовой?
  3. А для чего вообще оно нужно? Я работаю 3 года и еще никто его не спросил. Когда устраивалась тоже не спрашивали. Начальство ПРЕДЛАГАЕТ его собирать, но еще никто не сказал, для чего. В интернете читала, что оно иногда бывает нужно при приеме на работу, мол, чтобы наглядно показать, как вы будете работать с материалом.
×