Перейти к содержимому

OlgaIspeak

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем OlgaIspeak


  1. В 24.10.2018 в 10:18, OlgaDemidova сказал:

    Это время на все, когда ребенок может и подумать и ответить. Говорить он может меньше, чем отведено времени, главное - дать ответ на поставленный вопрос, а в монологе - раскрыть все пункты плана. Поэтому и формулировка в задании: НЕ БОЛЕЕ. Меньше можно.

    Благодарю :)


  2. В 24.10.2018 в 10:56, Radislav Millrood сказал:

    Когда делал свое пособие для подготовки к устной части ОГЭ, в телефонном интервью с участием электронного ассистента, некоторые (первые) вопросы формулировал так, чтобы ответ был покороче, а постепенно вопросы усложнялись и требовали более распространенного ответа. Позже, в более поздних вариантах этого пособия, первые вопросы также немного усложнил, так как у учащихся оставалось слишком много времени. Главное, что данное задание - на речевую реакцию. За 40 секунд нужно очень быстро сообразить как и что сказать в ответ на вопрос и к тому же ответить именно на этот вопрос, а не уклониться в сторону. Вот на это и важно направить усилия во время подготовки - на развитие речевой реакции. Я иногда с учащимися варьирую один и тот же вопрос из задания, добиваясь быстрой и точной реакции: вопрос - ответ, вопрос - ответ, вопрос - ответ и при этом ускоряю темп своих вопросов и добиваюсь ускорения темпа ответов. Как-то так ... 

    Большое спасибо за ответ)


  3. В 12.10.2018 в 16:34, OlgaIspeak сказал:

    Добрый день! В разделе говорение в telephone survey ученику даётся 40 секунд на ответ. Скажите, эти 40 для подготовки в том числе? Или все 40 секунд студент должен говорить?

    И в следующих заданиях говорится, что ответ не должен занимать более 2х минут. Значит ли это, что ответ может занять менее 2х минут. Спасибо.

    Повторюсь. За эти 40 секунд ребёнок должен подготовиться и ответить, или все 40 секунд говорить?


  4. В 31.08.2018 в 19:14, Алексей Конобеев сказал:

    Для подготовки к устной части ОГЭ только что вышла книга Н. А. Андрощук и С. В, Лоскутовой "ОГЭ. Устная часть. Тренировочные тесты с примерными ответами". Там есть 15 тестов с примерными ответами, которые можно использовать для анализа, а также тренировочные тесты для самостоятельной работы: https://www.englishteachers.ru/shop/ware/956

     

    Спасибо)


  5. Добрый день! В разделе говорение в telephone survey ученику даётся 40 секунд на ответ. Скажите, эти 40 для подготовки в том числе? Или все 40 секунд студент должен говорить?

    И в следующих заданиях говорится, что ответ не должен занимать более 2х минут. Значит ли это, что ответ может занять менее 2х минут. Спасибо.


  6. Для дошкольного образования НЕТ федерального перечня учебников. Достаточно рекомендаций авторитетных образовательных организаций. Пособие "12 шагов к английскому языку" одобрено Институтом детства. 

    Спасибо. Где я смогу ознакомиться с рекомендациями авторитетных образовательных организаций по этому вопросу?


  7. Здравствуйте. Я правильно поняла, что в ФПУ для дошкольников по английскому языку включает в себя только "12 шагов к английскому"?

×