Перейти к содержимому

Svidakas

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Добрый день! Я участвую в апробации пособий метапредметный портфель для 4 и 5 классов. Начну с 4 класса. Задания для детей оказались не сложными и очень интересными. Погоду мы изучили очень хорошо, а урок с использованием метапредметного портфеля стал для нас занимательной и интересной подготовкой к контрольному уроку. В первой задании дети узнали новой для них слово changeable и, к моему удивлению, оно им настолько приглянулось, что использовали его весь урок . Задание 2 мы делали в группах на скорость, было весело и занимательно. Задание 3 я оставила на дом, и дети принесли интереснейшие рассказы о своей поездке в Великобританию. И наконец, 4 задание, текст разбирали вместе, а вот картинку каждый рисовал сам, и это задание было также на скорость. На мой взгляд оно и понравилось детям больше всего. С 5 классом, brainstorming пошел на ура, я часто прибегаю к этому методу, но раньше делала на доске и каждый выходил и записывал идеи, а тут, есть уже готовый формат, что позволило разбить детей на группы. Задание 1 вызвало полный восторг и очень замотивировало детей к дальнейшему изучению пособия. Задние 2 довольно challenging, т.к. много новых слов и я сначала ввела новую лексику и только потом мы перешли к чтению текста. Задание 3 дети выполняли дома, и справились довольно неплохо. Задание 4 мы выполняли индивидуально на скорость. А 5 задание было на дом. Отдельное спасибо за dream timetable, много нового и интересного узнала о своих детях и их увлечениях. В целом довольна пособиями, очень интересно, легко и весело. На мой взгляд было бы лучше если бы формат был А4, и было бы место для вклеивания детьми собственных творений. На данном этапе пока всё , будем продолжать апробацию. Видакас С.Ф.
×