Перейти к содержимому

tanzilya_09

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tanzilya_09

  1. Здравствуйте.скажите пожалуйста, когда будут высланы сертификаты за Teaching English Express-Quiz? Спасибо.
  2. Спасибо ,что существут форум, где можем высказаться о наболевшем. Наболевшего в образовании, ох как много. Но так как мы обсуждаем обязательный экзамен по иностранному языку то, давайте поговорим о нём. Меня волнует вот что: детей мы обучаем разных, с различной мотивацией и разными способностями. И я хочу сейчас обсудить вот какой вопрос - почему даже те ученики, которые усваивают материал на уроках и отвечают хорошо и справляются с контрольными, иногда дают сбой, когда даётся внешняя проверка. Ладно, с теми кто не успевает( мы знаем, что от них ожидать). Я думаю,что многие из моих коллег сталкиваются с такой проблемой. Как помочь ученикам показать на внешнем контроле те, знания, умения и навыки, которые демонстрируют на уроках? Именно у таких детей возникают проблемы во время ВПР и ли сдачи ОГЭ?
  3. Вебинары в декабре 2016 года

    здравствуйте. Только что закончился вебинар, который мне пришлось послушать, потому что у меня не было видео. Вебинар мне очень понравился и тема полезная, узнала много интересного. Спасибо Казеичевой Алёне Евгеньевне. у возникла проблема с получением сертификатаа,т.к. не смогла увидеть код для скачивания. Как быть? Помогите, пожалуйста, получить сертификат.
  4. Уважаемый Радислав Петрович, в своей реплике на тему ЕГЭ и ОГЭ я не высказывала мнения, что я против сдачи экзамена по ИЯ! Н ас учителей -практиков не устраивает та форма, и тот языковой объём КИМов, который включен в экзамен. В программу по ИЯ включены все предлагаемые темы по всем видам речевой деятельности. И за курс основной и средней школы мы их проходим т.е. изучаем. Но я не открою Вам Америки, если скажу, что всё то что изучается, всё доводится то автоматизма у всех школьников. А тому очень много объективных и субъективных причин. Пусть будет экзамен по предмету, но на данном этапе, я опять подчёркиваю только по выбору! И не надо сравнивать ИЯ с математикой и русским языком! Мне интересно знать, в какой другой стране обязательный экзамен по иностранному для всех выпускников?
  5. Я за то чтобы ИЯ должен быть "да, должен быть" экзаменом по выбору для выпускников! И даже разделение экзамена на базовый и повышенный уровни не решит проблемы по подготовке и сдачи экзамена. Это моё твёрдое убеждение! Всё понимаем и всё осознаём,но можно хоть один раз прислушаться к мнению тех, кто вовлечён в это! Условий для успешной сдачи выпускниками предмета у большинства ещё нет!
  6. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как проверить технику чтения по английскому языку во 3 классе? Практикуется ли такая проверка со стороны администрации в ваших ОУ? Существуют ли нормативы для определения умений чтения для уч-ся 3 классов, если они они начали изучать язык во втором классе? Конечно, можно проверить умение уч-ся различать чтение гласных в открытом и закрытом слогах, чтение различных буквосочетаний и т.д. Это нужно делать в связном тексте (если "да", то сколько слов должно быть в нём) или просто в чтении отдельных слов? Необходимо провести проверку технику чтения в 3 классах и нам администрация предложила сделать это по схеме: читают по буквам, слогам или предложениям. Насколько такая проверка подходит для английского языка? Спасибо.
×