Перейти к содержимому

tanzilya_09

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем tanzilya_09


  1.   Спасибо ,что существут форум, где можем высказаться о наболевшем. Наболевшего в образовании, ох как много. Но так как мы обсуждаем обязательный экзамен  по иностранному языку то, давайте   поговорим о нём. Меня волнует  вот что: детей мы обучаем разных,  с различной мотивацией и разными способностями. И я хочу сейчас обсудить вот какой вопрос - почему даже те ученики, которые  усваивают  материал   на уроках и отвечают хорошо   и справляются с  контрольными, иногда дают сбой, когда даётся внешняя  проверка.  Ладно, с теми кто не успевает( мы знаем, что от них ожидать).   Я думаю,что многие из моих коллег сталкиваются с такой проблемой.  Как помочь ученикам показать на  внешнем  контроле те, знания, умения и навыки, которые  демонстрируют на уроках? Именно у  таких  детей   возникают  проблемы во время ВПР и ли сдачи ОГЭ?


  2. здравствуйте.  Только что закончился вебинар, который мне пришлось послушать, потому что у меня не было видео. Вебинар мне очень понравился   и тема полезная, узнала много интересного.   Спасибо  Казеичевой Алёне Евгеньевне. у возникла проблема с получением сертификатаа,т.к. не смогла увидеть код для  скачивания. Как быть? Помогите, пожалуйста, получить сертификат. 


  3.  Уважаемый Радислав Петрович, в своей реплике на тему ЕГЭ и ОГЭ я не высказывала мнения, что я против сдачи экзамена по ИЯ!   Н ас учителей -практиков не устраивает та форма, и тот  языковой объём КИМов, который включен в экзамен.  В программу по ИЯ  включены все предлагаемые темы по всем видам речевой деятельности.   И за курс основной и средней школы мы их проходим т.е. изучаем.  Но я не открою Вам Америки, если скажу, что всё то что изучается,  всё доводится то автоматизма у всех школьников.  А тому очень много объективных и субъективных причин. Пусть будет экзамен по предмету, но на данном этапе, я опять подчёркиваю только по выбору! И не надо сравнивать ИЯ с математикой и русским языком! Мне интересно знать, в какой  другой стране обязательный экзамен по иностранному для всех выпускников?  


  4.   Я за то чтобы ИЯ должен быть "да, должен быть" экзаменом по выбору для выпускников!   И даже разделение экзамена на базовый и повышенный уровни не решит проблемы по подготовке и сдачи экзамена. Это моё твёрдое убеждение!  Всё понимаем и всё осознаём,но можно хоть один раз прислушаться к мнению  тех, кто вовлечён в это!  Условий для успешной сдачи выпускниками предмета у большинства ещё нет!


  5.  Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как проверить технику чтения по английскому языку во 3 классе?  Практикуется ли такая проверка со стороны администрации в ваших ОУ?  Существуют ли нормативы для определения умений чтения для уч-ся 3 классов, если они они начали изучать язык во втором классе? Конечно, можно проверить умение уч-ся различать чтение гласных в открытом и закрытом слогах, чтение различных   буквосочетаний и т.д. Это нужно делать в связном тексте (если "да", то  сколько слов должно быть в нём)  или просто в чтении  отдельных слов?

        Необходимо  провести проверку технику чтения в 3 классах и нам администрация предложила  сделать это по схеме: читают по буквам, слогам или предложениям. Насколько такая проверка  подходит  для английского языка?  Спасибо.

×