Перейти к содержимому

AleksK

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Печатными или письменными?

    Буду надеяться на здравый смысл учителя...
  2. Печатными или письменными?

    Мой сын учился в гимназии и изучал 2 языка:английский и французский. Когда я спросила его как он пишет, оказалось что прописью. Но он сразу не смог мне ответить где он научился прописи☺. Подумав сказал, что на французском были прописные, а на английском требовали понятные буквы .
  3. Печатными или письменными?

    ☺☺☺☺ Моё сообщение вызвало такое разнообразие эмоций.... ☺☺☺☺ Правильно насколько я поняла, нормативных требований к написанию букв нет.Главное разборчивый почерк. В случае если в банках экзамена есть клетки, то пишем печатным и. Так?
  4. Печатными или письменными?

    Мой ребенок занимается на курсах английского языка. Учится в 1 классе, занимается в группе с учениками 3 класса. На курсах пишут печатным и буквами. В силу разницы в возрасте и навыков, возникла проблема со скоростью письма. Письменные задания на занятиях и дома достаточно объёмные. Решила обучить ребенка написанию прописных букв. С удивлением обнаружила, что практически невозможно найти пропись с прописными английскими буквами. Распечатала из интернета. В школе обратилась к руководителю секции иностранных языков с вопросом о том, как отнесется учитель во 2 классе к такому навыку ребенка. Мне ответили, что учителя будут категорически против. Многие из них не пишут прописными буквами. Вопрос: Урегулированы ли требования к письму нормативами?
×