Перейти к содержимому

lubere

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Как лучше изучать английский язык?

    Кроме зубрежки смотрю ролики в youtube и слушаю аудио подкасты на английском, это помогает лучше усвоить некоторые встречающиеся слова. Те слова что не знаю в роликах - добавляю в словарь и затем повторяю тренировками и напоминаниями в телефоне. Так я составил наиболее употребляемые в речи слова и теперь уже лучше понимаю смысл разговора. Так же в приложение добавляю наиболее употребляемые и встречаемые в речи предложения, это позволяет и смысл слов понять лучше и предложения более грамотные составлять. Для случая когда лень учить каждый день я поставил оповещения от приложения и теперь через каждые полчаса оно мне показывает слова для запоминания. Хочешь не хочешь но запоминаешь даже от оповещений. Если есть умные часы от телефона то еще лучше, оповещение приходит в часы и не нужно телефон открывать.
  2. Как лучше изучать английский язык?

    Я изучаю зубрением новых слов с помощью приложений на телефоне. В основном пользуюсь этим: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite Без зубрежки язык не выучить. Считаю это первым чем нужно заниматься при изучении языка, далее грамматика. В течении дня приложение будет высылать оповещения с изучаемыми словами. К словам можно прикреплять картинки, фото либо рисовать свои изображения для лучшего усвоения. Можно загрузить свои слова с excel файла, создать свой словарь изучаемых слов (само их переведет), либо скачать с уже готовых наборов слов. Так же в некоторых словах присутствуют примеры использования, транскрипция и готовые картинки.
×