Перейти к содержимому

asilova

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    13
  • Населённый пункт
    verhnee
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Какие учебники нам нужны?

    дравствуйте!рада присоединится к форуму.полгода назад пошла работать в школу после декретного.дети 2-4 кл.учатся по Никитенко.мало того что ошибки есть в учебниках, они просто невыносимые.во 2 кл.дети должны знать present simple,past simple,future simple!несмотря на то, что у неё есть учеб.для 1 кл,это не помогает.алфавит нач.изучается во 2 кл+столько грамматики!если не брать грамм-ку, то лексика выпадает.и вообще, ощущение, что это "каша" какая-то: либо автор плохо поработал, либо наоборот перемудрил. хотя учебники Никитенко входят в федер.перечень. я не пойму,тем, кто вносит учебники в перечень всё равно какие учебники войдут?лишь бы отведённый срок прошёл? до декретного работала в др.школе, по Верещагиной-чудо!но её учебники для углуб.изучения, а я сейчас работаю в общеобраз.шк. я настояла на смене учебников и автора.переходим на Биболетову.я по ней не работала, но просмотрев её учебники-они мне понравились. смущает лишь только отсутствие резервных уроков(+уроков для самост.твор-ва учителя), а так же наличие грам.схем. поделитесь опытом: как дети справляются с ними?
  2. Любимые учебники

    Здравствуйте!рада присоединится к форуму.полгода назад пошла работать в школу после декретного.дети 2-4 кл.учатся по Никитенко.мало того что ошибки есть в учебниках, они просто невыносимые.во 2 кл.дети должны знать present simple,past simple,future simple!несмотря на то, что у неё есть учеб.для 1 кл,это не помогает.алфавит нач.изучается во 2 кл+столько грамматики!если не брать грамм-ку, то лексика выпадает.и вообще, ощущение, что это "каша" какая-то: либо автор плохо поработал, либо наоборот перемудрил. хотя учебники Никитенко входят в федер.перечень. я не пойму,тем, кто вносит учебники в перечень всё равно какие учебники войдут?лишь бы отведённый срок прошёл? до декретного работала в др.школе, по Верещагиной-чудо!но её учебники для углуб.изучения, а я сейчас работаю в общеобраз.шк. я настояла на смене учебников и автора.переходим на Биболетову.я по ней не работала, но просмотрев её учебники-они мне понравились. смущает лишь только отсутствие резервных уроков(+уроков для самост.твор-ва учителя), а так же наличие грам.схем. поделитесь опытом: как дети справляются с ними?
×