Перейти к содержимому

Stesha

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Уважаемые учителя! Спасибо Вам большое за ответы и советы!!! Обязательно посмотрю Happy English. Попытаюсь сама во всем разобраться и объяснить дочери. Репетиторов нанимать возможности финансовой нет, придется самой. За 3 класс вышла пятерка по английскому. Думаю, благодаря Вашим советам, мы будем справляться и дальше. Еще раз выражаю Вам огромную благодарность за помощь!
  2. Уважаемые учителя! Я мама ученицы 3 класса. Английский язык преподают в школе по учебнику Spotlight. Во втором классе у ребенка не было проблем (может т.к. была другая учительница, может другая причина). В третьем классе начались проблемы, ребенок не понимает тему. В принципе не понятно вобще какая тема урока была сегодня. Ясно только про слова которые надо выучить. После того как я начала сама читать и разбираться в каких-то заданиях и объяснять дочери ей стало легче. Но мои объяснения они не системны, не структурированы. В учебнике нет каких-то правил, которые можно прочитать и понять (только в конце учебника небольшой грамматический справочник). Я использую свои знания со школы, но нас учили иначе. Упражнения часто делаем просто по образцу без понятия почему именно так. В школе на уроках они больше поют, повторяют слова. Грамматика идет как-то между, может она так грамотно вплетена в процесс... Пример: задали упражнения по модулю 8 уроки 15а и 15b. по правилам написания и чтения глаголов в третьем лице ед. числа. На уроке об этом ничего не объясняли. В гармматическом справочнике в учебнике есть информация, но даже я, прочитав ее, ничего не поняла. Помогите пожалуйста, подскажите где можно взять материалы мне, как маме в помощь. Похоже доучивать придется самой, при этом еще самой и учиться, что тоже полезно
×