Перейти к содержимому

pratare

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    575
  • Населённый пункт
    Москва
  • Регион
    Московская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Я с двумя учениками одного возраста (5 класс) иду по двум разным учебникам: один мальчик учится в языковой школе - взяли Adventures Intermediate. второй в обычной школе - прошли Pacesetter Starter, сейчас на Elementary . в школьные учебники заглядываем редко, только если проблема возникла. результат - оба хорошо понимают на слух - я с ними по-русски вообще не говорю. они совершенно не боятся высказываться и с легкостью щелкают упражнения. стараюсь нажим делать на развитие соображалки - мне ребенок из обычной школы сам вывел существование past continuous и потом исполнял дикие туземные танцы от радости, что он такой умный
  2. Читаю и узнаю свою ситуацию - пришла в школу в декабре - на 2-е, 5-е, 7-е и 9-й классы. И если с первыми тремя параллелями кое-как работу наладили, 9б - это случай клинический - д.з. не делают, за редким исключением; тетради не носят, а если принесут, то рисуют в ней; учебник тоже для них слишком тяжел - или в сумку не влезает... оценки не знаешь за что ставить группа - 20 человек! учебник Enjoy English вот и прыгаю по нему как блоха - чтоб и интерес пробудить и элементарным вещам научить к каждому уроку пытаемся слов 10 выучить - они мини-тест на 3 напишут и довольны из них человека 4 в 10 класс идет, они уже мысленно покинули школу... одно хорошо - администрация понимает, что из них конфетку за пару месяцев не сделаешь, дают работать спокойно, не дергают вам желаю понимания и помощи со стороны руководства!
×