Перейти к содержимому

AllieAllie

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем AllieAllie


  1. В 11.05.2018 в 15:54, Johna сказал:

    Коллеги просмотрели все имеющиеся, остановились на этом... Посмотрим...

    ИМО, учебник для 2 кл. - просто катастрофа((. Видно, что авторский коллектив делал его в спешке - немного переработали уже имеющийся учебник для 5-го кл. и готово. Много ляпов. Одно время я хотела собрать их (ляпы), и отправить постраничный перечень авторам этого "шедевра", но потом подумала, а зачем тратить своё время? Тем более, что авторам, похоже, это совсем не нужно - иначе они за эти годы сами бы всё поправили - денежки-то и так капают...

    Учебники для следующих классов уже получше, но не намного. 

    Самое плохое, на мой взгляд - часто нет времени закрепить материал. 


  2. В 06.04.2018 в 19:31, Miirra сказал:

    Мы будем ждать нового перечня. Наконец-то меня услышали и разрешили поменять учебник. На среднюю школу взяли Спотлайт, а с началкой решили не торопиться. Я все-таки жду , что Happy English войдёт в перечень и мы его сможем заказать через год. 

    Поздравляю Вас от всей души))! Уже не первый год прошу поменять учебники хотя бы для начальной школы-_-, но администрация говорит, что денег нет. 

    З.Ы. Тоже мечтаю, что Happy English вернётся:rolleyes:...

     


  3. В 01.04.2018 в 20:23, Liandi сказал:

    Здравствуйте! может, мне кто-то подскажет, занимаюсь с дочкой-дошкольницей по этому учебнику вкупе с другими учебниками. Сама я не преподаватель, но язык на рабочем уровне знаю, и, как мне казалось, этого для начальной школы должно быть достаточно, некоторое время назад на один из дочкиных вопросов я пыталась на пальцах объяснить, что артикль "a" не употребляется с неисчисляемыми существительными, но недавно она задала вопрос, почему в приложении на 54 стр. в алфавите с картинками под буквой S написано a sea. Я вот думаю, это ошибка или я чего-то не знаю. Поясните, пожалуйста.

    Вам неправильно казалось. Вы не знаете элементарных вещей. Море - исчисляемое существительное. 

×