Перейти к содержимому

Yuliya

Опытный пользователь
  • Публикации

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yuliya

  1. Доброго времени суток! Помогите пожалуйста найти книгу для учителя к учебнику К. И. Кауфман для 9 класса выпуска 2015 года. А интернет - магазине издательства представлен только более ранний вариант. Заранее огромное спасибо.
  2. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Может ли кто - нибудь поделиться пояснительной запиской к рабочей программе по УМК Enjoy English для 6 класса (новая редакция)? Буду очень - очень Вам благодарна. Мой e - mail: julie584@mail.ru В свою очередь могу предложить готовые рабочие программы по УМК Enjoy English для 5 класса (новая редакция) и Happy English.ru для 2 класса (ФГОС), КТП по УМК Enjoy English для 6 класса (новая редакция), КТП к учебникам Millie для 2 - 4 класса или КТП к учебнику Happy English.ru для 5 класса (первый год обучения). С уважением и надеждой на сотрудничество, Юлия.
  3. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой: не мог бы кто - нибудь поделаться работой Статград для 9 класса от 21.03. 2016. Заранее огромное спасибо
  4. то есть можно было в 9 классе сдать письменную часть только без устной?
  5. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня узнала случайно новую информацию относительно устной части ОГЭ. Ходит мнение о том, что в этом учебном году (2015-2016) выпускники имеют право самостоятельно решать сдавать ли им устную часть, либо ограничиться только письменной. Но вот вопрос насколько достоверна эта информация? Вы что - нибудь об этом слышали?
  6. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Мне удалось найти диск к тетради № 2 подготовка к ГИА в Московском доме книги на Арбате. Единственный минус в том, что там задания начитаны еще с буквенным шифром (то есть "Задание B1"), то есть аудио полностью соответствует первому изданию тетради № 2 "Контрольные работы. Подготовка к ГИА" (а не ОГЭ как во втором издании тетради, к которому кстати диск уже не выпускался к сожалению)
  7. Помню как то Вы спрашивали меня о том, что ещё представляют у нас на конференции. Так вот темы исследований представленных в минувшую пятницу на младшем отделении секции "Лингвистика (английский язык)" (5 - 8 класс) были следующими: 1. Английский язык в мире и в моей школе. 2. Перевод англоязычных названий фильмов на русский язык. 3. Сходства и отличия суеверий в Великобритании и России. 4. Развитие музыки в США. 5. Английские заимствования в современном русском языке. 6. Монетный двор Великобритании. 7. Стиль барокко в архитектуре разных стран. 8. Правители Британии. 9. Понимают ли британцы американцев? 10 Влияет ли имя на профессию? 11. Неправильные глаголы в английском языке: исследование методов запоминания и использования. 12. Образование в разных странах. 13. Животный мир сквозь призму языка. 14. Использование кубика Рубика на уроках английского языка. 15. Английская пунктуация:запятая - помощница. 16. Каррикатуры. Не трудно заметить, что многие темы совсем не о языке либо освещают различные аспекты страноведения, но представлены они по английски. Учащиеся 5 - 7 классов имели право сами решать на каком языке представлять, а восьмиклассникам было рекомендовано делать это на языке. Диплом лауреата (победителя) достался исследователю английской пунктуации за хороший, уверенный для её возраста английский язык.
  8. Отличная идея. Завтра сообщу о ней исследователю и начнём собирать материал и готовить анкету для проведения опроса. Ещё раз огромное спасибо.
  9. Спасибо большое, Радислав Петрович! Убедили Вы меня по поводу сказок. Это действительно самый подходящий жанр для исследования данной темы, который я раньше даже не принимала к рассмотрению в силу возраста исследователя, считая, что она давно из них уже выросла. Теперь понимаю, что была неправа и главное как объяснить ребёнку откуда взялись сказки в 8 классе.
  10. Я это представляла несколько в другом ключе, например найти выражения с названиями животных в произведении и проследить как то же самое выражается в русском языке, совпадают ли образы животных или они различны....
  11. Сказки в 8 классе? А будет ли это актуально и по возрасту? Снова получается, что всё сводится к характеристикам положительный герой или отрицательный? Это всё таки больше психология на мой взгляд, а хочется языка ....
  12. Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Радислав Петрович, Алексей Васильевич, огромное Вам спасибо за Ваши замечательные идеи. Некоторые из них (только лишь потому, что нельзя объять необъятное и использовать все сразу в рамках одного исследования) мы учли в работе, которую представляли 26 февраля на региональной научно - практической конференции. Были добавлены подборки пословиц и поговорок с образами различных животных в виде приложения, а так же рассмотрена частота употребления образов разных животных в пословицах и поговорках двух языков. От рассмотрения восприятия разных животных носителями двух языков мы решили отказаться, поскольку похожая работа (правда относительно положительных и отрицательных характеристик образов животных - героев английских и русских сказок) была уже представлена на данной конференции в 2012 году, а копировать чужое исследование очень не хотелось. Тем более, что состав экспертной комиссии остаётся неизменным все эти годы. За выступлением последовал вопрос нового члена экспертной группы (принимает участие в работе секции первый год) о том, действительно ли автор работы использует материал своего исследования в устной или письменной речи. Как по Вашему мнению следует ответить на такого рода вопросы? Учащаяся сказала о том, что этот материал может быть использован больше при подготовке письменных работ для придания большей выразительности. Учащаяся была удостоена диплома I степени. Впереди участие во Всероссийской конференции, которая состоится 12 мая. Мне кажется было бы неплохо рассмотреть употребление фразеологизмов с образами животных в произведениях художественной литературы, но вот вопрос в том какое произведение или произведения подобрать так, чтобы это было посильно восьмикласснице? И ещё один вопрос к Радиславу Петровичу относительно социологических опросов: я, если честно, не совсем уловила эту идею, разъясните пожалуйста, каким его можно сделать? как лучше организовать? Огромное спасибо за отклик. С уважением, Юлия
  13. Доброго времени суток, уважаемые Клара Исааковна и Марианна Юрьевна. Обращаюсь к Вам с вопросами: 1. Я приобрела обновлённые версии рабочих тетрадей к УМК "Happy English.ru" для 9 класса (с тестами в формате ОГЭ) и аудиоприложение к ним. Вопрос у меня следующий: предусмотрены ли ключи к тестам в формате ОГЭ? Если да, то где я могу их найти? 2. Аналогичная ситуация с пособием "Итоговые контрольные работы для выпускников начальной школы". 3. Пособие "Итоговые контрольные работы для выпускников начальной школы" Вы рекомендуете использовать в IV четверти 4 класса, но как это сделать, если материал в учебнике 4 класса рассчитан как раз до самого конца 4 класса? При этом очень бы хотелось провести подобную работу, подводя итоги обучения в начальной школе не просто обобщённо, а по конкретному УМК. Огромное спасибо за отклик. С уважением, Юлия.
  14. Enjoy English-9 workbooks

    Доброго времени суток, уважаемые коллеги! После долгих поисков мне всё таки удалось приобрести аудиодиск к тетради с контрольными работами в Московском Доме Книги на Арбате. Если кому то он ещё необходим, я готова поделиться. Напишите мне на почту и я вышлю.
  15. Работа МЦКО в 5-ых классах, 10 февраля 2016 год

    Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Обращаюсь к Вам с просьбой: не могли бы Вы поделиться материалами для проведения данной контрольной работы? мой e - mail: julie584@mail.ru. Заранее огромное спасибо за отклик
  16. Enjoy English-9 workbooks

    Доброго времени суток, уважаемые коллеги! У меня вопрос по поводу аудиозаписей к рабочей тетради № 2. Быть может кто то успел всё таки приобрести аудиодиск пока они были в Титуле в свободной продаже? Не могли бы Вы поделиться этим материалом в виде исключения, в связи с тем, что на сегодняшний день возможности приобрести этот диск уже нет?
  17. Доброго времени суток, уважаемые коллеги. В этом году с учащейся 8 класса мы поработали над темой "Животный мир сквозь призму языка". В ходе работы рассмотрели фразеологические единицы, имеющие в своём составе названия животных в английском и русском языках, выявили сходства и различия в их употреблении, особое внимание уделили тем представителям, чьи образы имеют разное значение в английской и русской фразеологии. В качестве практической части составили учебный словарик фразеологических единиц с названиями животных и их переводом на русский язык. 2 февраля в лицее прошла школьная НПК, по итогам которой работа была отмечена дипломом II степени. Диплом победителя получила работа о способах запоминания неправильных глаголов, в которой практическая часть была более ярко представлена в виде диаграмм, схем и графиков. Обе работы были рекомендованы к участию в региональной НПК 26 февраля. Относительно нашей работы есть мысль изучить употребление фразеологических единиц в произведениях художественной литературы, однако вопрос заключается в том, какое произведение или произведения лучше подобрать для девочки восьмиклассницы, чтобы работа была более интересной? И как же всё таки лучше представить практическую часть так чтобы она получилась более наглядной? Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счёт. Заранее огромное спасибо за любой отклик на просьбу.
  18. Работа МЦКО в 5-ых классах, 10 февраля 2016 год

    Доброго времени суток, коллега. Не могли бы Вы поделиться материалами этой самой демоверсии. Мой e - mail: julie584@mail.ru. Заранее огромное спасибо.
  19. Enjoy English-9 workbooks

    Очень печален тот факт, что диски не выпускают больше, тетради дети закупили и теперь они лежат стопочкой макулатуры, так как полноценно работать по ним не получается
  20. Доброго времени суток! Максимальный балл за письменную часть - 55 и за устную - 15, подробную информацию можно найти на www.fipi.ru
  21. Мне удалось найти сборники Веселовой Ю. С. (издательство Интеллект - центр) и Немыкиной А. И (Language 360). Там получается порядка 20 вариантов всего. Могу поделиться, напишите мне на почту julie584@mail.ru
  22. Да, подарок действительно замечательный. Спасибо огромное.
  23. Да, я посмотрела Вашу находку, но, если я не ошибаюсь, она была актуальна до 2013 года, когда в КИМ были представлены задания частей А, B и С. В 2014 году структуру КИМ изменили, представив задания без разделения на части A, B и С, а просто пронумерованными последовательно от 1 до 32. Задания по аудированию соответствуют №№ 1 - 8, причём ответ на задание 1 и 2 записывается в полях под соответствующими номерами в строчку в виде последовательности цифр без пробелов и запятых, то есть представляет собой четырёх и пятизначное числа соответственно. Ответы на задания №№ 3 - 8 пишут в столбик друг под другом, по одной цифре, задание № 33 (личное письмо) выполняется отдельно на специально предназначенном для этого банке ответов № 2
  24. Доброго времени суток! Я нашла инструкцию по заполнению бланков, всё прочла и поняла, чтобы объяснить учащимся. Буду рада помочь. 1.pdf
×