Перейти к содержимому

Yuliya

Опытный пользователь
  • Публикации

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yuliya

  1. добрый день, я могу Вам выслать на электронную почту, пишите julie584@mail.ru
  2. Я полностью с Вами согласна. А по поводу урока, я кстати не стремилась никому ничего демонстрировать, единственным элементом урока, к которому ребята недостаточно привыкли была динамическая пауза минутки на 2 максимум (не часто устраиваю её на обычном уроке, так как класс и так бывает чрезмерно активен во время урока, как умственно так и физически и после небольшой зарядки их попросту не собрать для работы, я пробовала неоднократно различные формы этого этапа). Да и ребята мне на следующий день открыли секрет, даже самые активные мои мальчишки сказали, что им было немного неловко выполнять задание под музыку и особенно смешным им показалось то, что я, пытаясь помочь тем ребятам кто вдруг растерялся, делала движения вместе с ними вот уж не знаю отчего вдруг такая реакция.
  3. Ну а что касается разбора то здесь всегда или восторги или субъективизм или фиксация на ошибках учащихся и учителя. Может быть я преувеличиваю? А еще бывают недоговорки. В глаза одно а дома по телефону с коллегами совсем другое. Главное то не в этом а в том чем довольны и недовольны Вы. А Вы похоже всем довольны. Так чего же ждать от коллег? Ну в такой ситуации я бы предпочла именно третий вариант: ведь когда планируешь урок, кажется, что выбираешь только самое лучшее, наиболее удачные формы работы продумываешь, задания стараешься поинтереснее обыграть и т. д. , увидишь в результате как прошло, а вот как и что изменить в целях повышения качества того или иного этапа урока, на мой взгляд можно только со стороны, наедине с самим собой этого не заметить и не понять к сожалению. Вот я к примеру осталась довольна всем кроме парной работы, а быть может после подробного анализа моего урока я бы поняла как улучшить такой аспект, может как пары лучше подобрать или задание сформулировать так, чтобы дети не спорили о чьём же питомце все таки рассказать, тем более что на уроке присутствовали именно те учителя у которых эти дети учились 3 года в начальной школе, а это по - моему немаловажно.
  4. А как дети могут подвести на открытом уроке? Перестать быть детьми? Лично у меня был случай года 4 назад. Урок во 2 классе, конец III четверти, учебник Millie, тема была "Игрушки"(обобщение). На уроке присутствовало человек 5 учителей. Дети то ли перепугались, то ли очень волновались, то ли очень устали уже, не знаю в общем что с ними случилось, но даже самые сильные ученики настолько закрылись от окружающей действительности, что ответа на вопрос "How are you?", который к слову сказать звучал практически на каждом уроке, я ждала довольно долго, при этом всячески стараясь помочь малышам. Ребята могут просто напросто бояться сделать ошибку и от этого вообще будут молча сидеть. У меня например, почти так и было. Не знаю, может учитель начальных классов нагнала на ребят страх словосочетанием "открытый урок" и связанными с этим воспитательными моментами. Кстати сказать, перед открытым уроком в этом году я как узнала о нём числа 4 апреля, так сразу сказала об этом ребятам, начала их готовить морально, объясняла, что в этом нет ничего страшного (хотя самой, признаться честно, было немного боязно от того наверное, что это был мой первый открытый урок в новой для меня школе, плюс ко всему работаю с этими ребятами только с сентября, боялась чего то не заметить, где то ошибку допустить, не рассчитав уровень сложности заданий именно для этих ребят когда урок планировала, да ещё ко всему прочему и класс пришлось брать не тот, который душа просила (проблемы с поведением у нас ещё есть: слушать мы не всегда умеем)) что для них всё непременно хорошо закончится какой бы не получился в итоге урок. Да плюс тут ещё командировка моя добавилась как раз на 15 - 16 апреля, так что получилось "с корабля на бал" только на работу вышла и сразу урок открытый. Но всё уже позади, всё прошло замечательно, не зря наверное моим девизом в новой школе и ответом на любой вопрос или просьбу коллег стало словосочетание "без проблем"и это действительно так, если передо мной стоит чёткая цель, то я непременно её добьюсь даже если придется немало потрудиться для этого, ведь я пришла на работу, чтобы работать, а не сидеть на одном месте и думать о том как всё порой не так складывается!!
  5. Доброго времени суток, Алёна Евгеньевна! Ну вот наконец добралась я до компьютера поделиться о впечатлением о прошедшем открытом уроке. Урок прошёл замечательно, детки не подвели, отработали чётко и слажено, несмотря на то, что в классе помимо меня находилось ещё 9 учителей английского языка. Я, наверное, переживала и волновалась в самом начала уроке даже больше, чем все мои пятиклашечки вместе взятые, особенно неожиданным и волнительным оказался момент, когда на уроке открылась дверь и вошла педагог - организатор чтобы сделать несколько кадров "для истории", чего я никак не ожидала и предположить не могла. Но затем непонятное волнение сменилось полным спокойствием и урок продолжился по плану. В последний момент я всё же решила, чтобы сэкономить время на уроке выполнение упражнения № 45 организовать в парах, так как учащиеся этого класса жутко обижаются на меня, если у меня не получается организовать работу так, что выслушать 14 ответов на один и тот же вопрос (и что самое интересное ответы то все оооочччень разные получаюттся). Но как оказалось зря я это сделала, всё равно каждый из ребят хотел непременно рассказать о своём питомце и парная работа не пошла никак, пришлось прослушать 13 рассказов, благо они коротенькие и время позволяло сделать это без ущерба чему - либо. <br class="Apple-interchange-newline">Накануне я очень переживала за дисциплину на уроке, так как этот класс в таком составе работает только с 1 сентября (класс - интенсив, сформированный по результатам обучения в начальной школе) и у них ещё не совсем получается слушать друг друга, так как каждому очень хочется ответить на каждый мой вопрос. Но 17 апреля их как будто подменили, я их видела 12 апреля на уроке и поведение мальчишек оставляло желать лучшего, 15 апреля урок у нас пропал, так как я была в Москве в командировке 2 дня и придя на работу 17 апреля мне было не по себе, но увидев их на первом уроке (открытый урок прошёл на 6 уроке, все уроки были сокращённые по 30 минут кроме открытого) я успокоилась и поняла что классный руководитель уже сделала всё возможное и невозможное для того, чтобы урок удался в плане дисциплины и порядка, а мне оставалось только обеспечить предметную сторону и интересные задания для работы. Не обошлось и без ошибок, один мальчик всё - таки напутал со словом в № 42 на интерактивной доске, но я не стала перебивать ход выполнения упражнения, а дождалась окончания, когда мальчишка сам встал и сказал: " Юлия Вячеславовна, я ошибся", а затем вышел к доске и всё поправил. Единственное, что меня расстроило на этом уроке, так это поведение некоторых моих коллег. Одна из них совершенно чётко выразила своё отношение к происходящему, когда в самом начале урока минут разговаривала по телефону с дочерью - второклассницей прямо в классе, а затем при попытке анализа (да - да именно при попытке, так как полноценного анализа, которого я так ждала,в итоге не получилось, все только восторгались и как дети хлопали в ладоши, хотя я уверена что каким бы прекрасным не был урок, всегда есть, что подсказать со стороны, обсудить, поправить, подсказать, посоветовать....) заявила, что она вот не услышала цели урока и как ещё было возможным не читая текст и не переводя его вслух отвечать на вопросы по нему (это про № 41, с. 152). А другая негативно среагировала на ошибку пятиклассника и ко всему в придачу достаточно громко (этого хватило даже для того чтобы это расслышала я , стоя на другом конце класса) заявила коллегам: "Ой, ну а Юля то куда смотрит, неужели не видит, что ошибку допустили?"
  6. Простите ещё есть один вопрос: не могли бы Вы пошагово разъяснить мне как скачать видео с ютьюба?
  7. Алёна Евгеньевна, доброго времени суток! И снова я обращаюсь к Вам с вопросами: 1) по поводу интерактивного wordsearch, попробовала я воплотить в жизнь Вашу мысль и вот с чем столкнулась: если, как Вы мне писали ранее сделать так чтобы слово анимировалось после клика на первой букве, то что же останется делать ребятам? А если на последней, то опять же не факт, что ребята не пропустят букв в середине и не будет иметь место случайное попадание в запланированную букву. В связи с этим у меня возник вопрос: насколько я поняла и задания на мэтчинг и wordsearch получается требуют 100 % чёткости и безошибочности выполнения или я чего то не понимаю? и 2) что касается мэтчинга: Вы просто не допускаете мысли об ошибке?
  8. Здорово, сегодня же займусь поиском вернувшись с работы
  9. Кстати об аудировании вот какая мысль мне в голову пришла, правда не знаю пока насколько она удачнаа что если взять его в качестве основы для динамической паузы? ведь она так или иначе необходима на уроке в 5 классе, тогда и авторскую концепцию нарушать не придётся и администрация зафиксирует его наличие на уроке...
  10. Всё ясно, но я думаю нужно всё таки поискать какой то вариант, чтобы не только надеясь на 100% попадание или полный контроль ситуации со стороны учителя можно было выполнять работу, но и самому учащемуся если нужно ошибку исправить чтобы такая возможность была доступна, буду думать
  11. Алёна Евгеньевна, доброго времени суток, ещё один вопрос у меня возник вдруг: по поводу задания на подтаскивания, если я правильно поняла, то это тоже должно быть 100 % попадание, а если вдруг кто то из ребят ошибку допустит? как быть? как Вы проверяли такого рода задание?
  12. Я тоже сейчас ломаю голову какое найти аудирование к этой теме
  13. Итак, насколько я понимаю у нас общими усилиями получилось следующее: 1. орг. момент (приветствие + цель урока); 2. речевая разминка на материале № 40, только вопрос ставим так: How can we describe these animals? + вопросы из № 44 (с интерактивной доской: подтаскиваем слова к картинкам в режиме демонстрации + в качестве опоры на магнитной доске висят А4 с прилагательными из старенького, общие вопросы задам как помощь, если пойму что не справляются 3. аудирование 4. работа с текстом № 41, начинаем с вопросов и читая ищем и подчёркиваем ответы на них, а также глаголы; 5. № 42 на интерактивной доске и в карточках (раздаточный материал) вписываем недостающие слова; 6. № 46, в карточках по плану из № 45 записать, а затем рассказать; 7. итоги урока (оценки + д / з). РЕЗЕРВ: интерактивный wordsearch + ребусы. Или я что то упустила? Что касается аудирования то, меня очень просили включить и его, с тем, чтобы на уроке были представлены все виды речевой деятельности.
  14. всё гениальное просто))) я всё поняла это облегчит задачу и создаст нужный эффект
  15. не совсем понимаю пока как включить режим редактирования в презетации
  16. ну а если эта головоломка не разрешится, то я беру первый вариант, он технически прост и всё пойдёт без проблем А задание на мэтчинг я так поняла у Вас с подтаскиванием всё таки было?
  17. думаю нужно будет попробовать 2 ой вариант, он намного интереснее, но сделать так чтобы слово анимировалось, только после того, как оно полностью найдено, буду работать над этим в выходные
  18. насчёт просто записать слова под картинками это элементарно и в техническом плане тоже я уже это делала)
  19. и по поводу мэтчинга: как это было у Вас? у меня было нечто подобное уже, но к сожалению только в стиле устного обсуждения и в исполнении учителя, то есть меня без права на ошибку, всё чётко и по плану только правильных ответов
  20. если бы там что то нашлось, было бы здорово а ещё у меня возник вопрос: понравилась мне идея Ваша про интерактивный wordsearch, как это технически осуществить, вы владеете этой технологией? Не поделитесь Вашим опытом?
  21. я тоже специально вчера ходила в издательство за диском так как честно говоря прокололась и забыла купить его в дни книготорговли на семинаре, установила, но пока к сожалению ничего подходящего к теме урока мне найти не удалось, хотя я ещё не всё просмотрела там на 4 юнит 20 упражненний предлагается
  22. мне кажется что нужно постараться заинтерактивить эту лексику так, чтобы учащиеся растащили слова к нужным картинкам или если эта функция не пойдёт то на крайний случай, чтобы можно было записать слово под картинкой при помощи стилуса
  23. к сожалению забыла тетрадку в школе, не посмотрю сейчас, но завтра на работе это будет первое чем я займусь с утра перед уроками
×