Перейти к содержимому

Yuliya

Опытный пользователь
  • Публикации

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Yuliya


  1. Вот данные нашей школы. Обычная сельская школа.

    Все кабинеты оснащены ПК с выходом в Интернет. 70% кабинетов оснащены проекторами и экранами. У каждого МО свой МФУ, еще один в кабинете ИКТ и в методкабинете.

    О районной олимпиаде, которая начинается 15 ноября сообщила своим учителям еще 26 октября. А вот списки с меня затребовали вместо 10 ноября 7. Со всеми данными об учителя и учениках, поэтому пришлось сидеть допоздна и разбирать то, что мило подали учителя: Петров П, 7А. Хотя и просила ФИО. ))) А учеников в школе примерно как у Вас.

    Так что претензий много у обеих сторон. И эта дискуссия бессмыслена, как и вопрос о том, кто появился раньше: яйцо или курица. Трудно нам понять друг друга и договориться.

     

    Ну у вас прям не школа, а рай. Вот как обстоят дела у нас: начнём с того, что я говорю об одной из школ первого наукограда России. Так вот, в школе 2 кабинета информатики(примерно 22 компа с выходом в интернет на небольшой скорости, который даёт сбои, если сразу выходят в сеть более 7 человек, колонки есть торлько на компьютерах учителей, наушников для ученических компьютеров не было до конца прошлого учебного года, сейчас вроде как появились по словам завуча по ИКТ, но я их ещё не видела и использовать возможности не имела здесь же находятся сканер, 2 принтера (цветной и черно-белый))проекторы и экраны, в которых работают учителя, ведущие данный предмет и занимать кабинеты можно только тогда, когда у них нет уроков, плюс к этому есть медиакласс, в котором стоит 1 компьютер с колонками и проектором, висит интерактивная доска ещё 1 оборудована рабочим местом за компом с выходом в инет без колонок и принтера учительская, а также в нашем распоряжении библиотека где 2 компа, один из которых даже с колонками!!! МФУ и принтер, ну вот пожалуй и все что доступно учителю да и то с большим трудом, ну про к5абинет секретаря и директора я молчу да и завучей тоже (там только бланки отчётов можно распечатать), у каких то учителей в кабинетах стоит ещё какая то техника стоит в кабинетах, но она либо подарена родителями, либо выделенная школами для отдельных МО, вот пример оснащённости ТСО МО учителей иностранного языка: компьютер старый списанный из кабинета информатики включается с 3(!!!)раза, про выход в интернет я молчу - 1 шт., магнитофон с МР3 - 1 шт, ни проекторов, ни МФУ, ни ИД, ни приставок у нас, иностранцев, и в помине нет!!!! А мы всё должны, так мало того, если мы идём копировать в библиотеку так непременно со своей бумагой (на свои деньги купленнной)и отчёты сдавать точно также завуч кричит я образы давать не буду все так же как в прошлом году делайте))) как будто я обязана хранить бланки её отчётов годами


  2. это отнюдь не отмазка, это моя личная позиция!!! А если уж Вы взялись за это дело (Вас никто насильно не заставит быть завучем!!!)и получаете за это з/п, какая бы она не была, то извольте работать а не жаловаться на то как Вам бедненьким завучам тяжело работается


  3. А когда начинается аттестация или Вам нужны данные для проектов, каких-то выступлений; данные для участия в конкурсе; когда нужно поправить тезисы для выступления, отредактировать презентацию, куда Вы идете? Наши учителя идут к нам, к завучам. К администрации, которая :)

    А проходя аттестацию я столкнулась с тем, что мне пришлось всё искать и добывать самой, и даже когда на курсах было заявлено, что у вас замы всё это в школе собирают и ведут, у нас мне никто ничего не смог сказать по этому поводу и пришлось всё самой искать, а зам по ИКТ вообще помагать ничем не помогает всё некогда ей всё у неё работа неотложня .....

    Только на 5 - ый учебный год я с боем добилась прав проводить в 5 - ых классах 1 урок из 3-х в неделю в комп. классе с использованием ОКП к учебнику, да и то установить эти программы на компьютеры у неё времени не нашлось зп неделю и я проведя 7 уроков в пятницу пошла делать это (установила программы на 10 компов) а она развернулась в 16.00, сказала как закончу позвать охранника, чтоб он кабинет закрыл и на сигнализацию поставил, и ушла домой


  4. ну надо начать хотя бы с того, что у меня другая позиция. Мне с детства в семье было привито осознание того, что "лучше маленький САМ, чем большой ЗАМ". а по поводу работы завучей, вот вам наглядный пример: 31 октября в школу пришёл факс об олимпиаде которая начинается первого ноября, а до меня как учителя он дошёл только 3 ноября и вот как же работать, готовить ребят и участвовать если мы узнаём постфактум? А про оборудование школы это вообще отдельный вопрос элементарно на всё МО учителей иностранного языка у нас один - единственный магнитофон, который читает МР3, это при том, что сейчас все аудиоприложения записаны на диски именно в этом формате. Это не говоря уже о проекторах, принтерах интерактивных досках и прочих ТСО, таблицы обучающие в класс за свои деньги делаем или готовые покупаем, а завучам только отчёты подавай одно и то же по разному оформленное в 3х экземплярах. Вот по итогам 1 четверти как классный руководитель сдавая отчёт я должна была пробежаться по 3 завучам: одна проверяет журнал, другой длдя ВШК нужна "простыня" с четвертными оценками каждого учащегося класса, а третьей подавай эту же информацию только в обработанном виде по её форме. Разве это норма? Кстати до начала этого учебного года все классные руководители отчитывались одной завучу, а теперь на её месте 2 новых завуча и отчитываемся мы уже троим.... И по поводу графика работы, у нас 7 урок заканчивается в 15. 05, а в 16. 00 в школе никого кроме завуча по НМР уже не найдешь..... Да и она к сожалению тоже может выдать текст олимпиады дя 9 - 11 классов с многочисленными ошибками Доступа к копиру в библиотеке в это время тоже уже нет((( а на переменах там может быть и очередь и не всегда прорвёшься и как готовиться к занятиям и готовить карточки к урокам? не знаю у кого как но лично у меня воспользоваться услугами школьного копира получается крайне редко к сожалению. Зато завучи наши работаютЯ вспоминаю время лет 10 - 12 назад в школе было как максимум 5 завучей и директор и как то выживали и учили и выпуски были отнюдь не хуже чем сейчас


  5. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Какова численнось административных сотрудников в Ваших школах? В нашей школе административный аппарат уж слишком велик. на мой взгляд: директор и 11 (!!!)заместителей:

    - зав. канцелярией

    - по АХЧ

    - по безопасности

    - по питанию

    - по начальной школе

    - по ИКТ

    - по ВР

    - по УВР(только расписание и табель)

    - по НМР

    - по УВР (5 - 6 классы)

    - по УВР (10 - 11 классы)

     

    причём каждый из них, дабы опрадать свою немаленькую зарплату, свои отчёты, справки, карты и т. д. требует :)

    И когда же. скажите пожалуйста, заниматься работой с детьми классно - урочной или внеклассной???

    Скажите в Ваших школах такая же ситуация или это наше ноу хау??


  6. так одно дело завуч и совсем другое - руководитель МО, молодая девушка со стажем 4 года, которая сама открытые уроки начала давать только на 3 - ем году работы, да и к тому же помощь молодым коллегам оказывать не желает никакую абсолютно:)


  7. у нас тоже есть такая зависимость, причём от количества не только учеников, но и учителей тоже, в нашей школе 941 учащийся и это один из самых высоких показателей в нашем небольшом городе, но это ж скольео должно учится в школе народу, чтобы ученико час стоил от 9 до 12 рублей?


  8. Да нет, мы говорим об одном и том же. В прошлом году этот ученико-час был соответственно 6,8 и 9 руб. Повысили на 30%. Именно так на днях нам объясняла наш бухгалтер. Так что цифры - из первых рук. Видимо, наши областные власти реально смогут выполнить поручение президента: довести учительскую зарплату до средней по промышленности. :)

    Значит власти хорошие или может быть региональные доплаты роль сыграли))) или средняя по промышленности сильно с нашим регионом разнится у нас в том году ученико - час был 2р. 94к., а теперь аж 4р. 42 к, но реально зарплата не намного выросла, увы


  9. В Обнинске Малая Академия Наук "Интеллект будущего" ежегодно проводит региональный турнир по английскому языку. Обычно он состоит из двух частей: 1) олимпиада "Uncovering Grammar" и 2) конкурс инсценированной песни на английском языке (можно выбрать любую русскую или английскую песню или сочинить самим). В олимпиаде обычно личный зачёт, а в конкурсе инсценированной песни соттветственно командный.


  10. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!! Готовили с ребятами инсценировку "Песенки львёнка и черепахи" и заняли I место в региональном турнире "Мир английского языка"


  11. Первый куплет есть, буду искать остальные у меня есть тут два варианта целиком, но не уверена, что они удачны, помогите выбрать пожалуйста

    на_английском_языке.doc

    на_английском_языке_2.doc


  12. Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста найти перевод "Песенки Львёнка и Черепахи" ("Я на солнышке лежу... "). Заранее спасибо


  13. Добрый вечер, коллеги! Срочно нужна ваша помощь! Завуч школы сегодня сообщила, мне что придёт ко мне на урок во 2 класс в ближайшее время. Тема I love my family (учебник Millie 2) Что можно интересного придумать??? Помогите пожалуйста!!!!! Заранее спасибо.


  14. Добый вечер, уважаемые коллеги. Может ли кто то помочь с планом открытого урока для 3 класса (учебник Millie) тема "Животные"? Администрация школы запросила урок с ИКТ, я что то набросала уже могу прикрепить может кто то посоветует по - другому более удачно сделать и если можно подскажите пожалйста сколько составляет предельно допустимая норма использования ИКТ в уроке для 3 класса и включается ли в это время этапы, когда просто смотрят на экран или же берётся только непосредственное время работы с интерактивной доской!Откликнитесь пожалуйста.


  15. Администрация форума задала Ваш вопрос Марии Андреевне Татариновой, заведующей лабораторией дистанционного обучения УРАО ИСМО. Приводим ответ Марии Андреевны:

    "Уважаемая коллега, благодарю за интерес к предстоящему семинару. Уастие в семинаре бесплатное, для того, чтобы включить Вас в список участников, нам нужно знать название Вашего учебного заведения. Пожалуйста. сообщите название Вашего учебного заведения на форуме или по адресу mail@englishteachers.ru, Вас внесут в список участников, а на проходной в РАО назовите Вашу школу/учреждение. Будем рады видеть Вас и Ваших коллег среди участников семинара!"

    Добрый вечер! Я бы хотела зарегистрироваться для участия в семинаре. МОУ "Средняя школа № 11" г. Обнинск. Подскажите пожалуйста будет ли данный семинар продублирован в ходе IV всеросийского семинарав Обнинске в марте 2009?


  16. Найдите на этой же ветке: Форум учителей английского языка > Ресурсы/Resources > Статьи/EFL articles, тема "научно-исследовательская работа учащихся". Там приклепленный файл по теме. Есть несколько идей.

    Спасибо Вам огромное! Действительно есть интересные идеи.


  17. Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста! В нашей школе ежегодно проходит научно - практическая конференция. Нужно помочь ученику выбрать и исследовать какую - либо тему. Я работаю в школе 2 года, но мне пока трудно определить темы для учащихся. Посоветуйте пожалуйста какие темы, касающиеся английского языка можно было бы представить на конференцию

×