Перейти к содержимому

Oksana888

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Категорически против введения обязательного ОГЭ по иностранному языку. Нельзя приравнивать сельские школы к гимназиям и лицеям, и сельских детей подготовить к этим экзаменам не реально. На репетиторов и дополнительные занятия у родителей сельской местности денег нет, возможности для дополнительных занятий тоже нет. Детям просто не потянуть тот уровень сложности ОГЭ, что мы сегодня имеем. Он сложнее в тысячу раз, чем экзамен по родному русскому языку. Это издевательство над родителями и детьми! Я думаю, это политика лабирования интересов книгоиздата и различных платных учебных центров, которые сельским детям не доступны. Нельзя рыбу принудительно учить летать, и ломать детей, которые более склонны к математическим наукам или даже по русскому языку слабо успевают. Что им делать? Осваивать английский уровень А2? Я работаю в сельской школе. Есть ученики, которые хорошо успевают и делают задания по аудированию, говорят. Но это - треть класса! Остальные - хоть ты наизнанку вывернись, не могут, как ни стараются осваивать полностью программу. Мы работаем и с наглядностью, и аудио-, видео- материалом, и диалоги, и микродиалоги тоже учим и инсценируем. Я в школе с 8ми до 5ти, домой прихожу выжатая, как лимон. Но что делать детям с слабой памятью, которые через неделю смотрят на тебя большими глазами при повторении и не могут вспомнить материал, и их добрая половина класса? Их что теперь, без аттестатов надо оставить? И вопрос в разделе Говорение : "Что повлияло на выбор карьеры твоих родителей?" Ребёнок даже по-русски на этот вопрос не ответит, тем более, если у одного родители без работы и случайными заработками перебиваются, у другого просто пьют, а третьего - бабушка растит. Мы любим своих учеников при наличии любых способностей, и стараемся развивать их. Но вот такой экзамен - ОГЭ по иностранному языку - издевательство над детьми и родителями. Этот экзамен должен быть по выбору.
×