Перейти к содержимому

Gallina

Опытный пользователь
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gallina

  1. Буквально вчера попала на глаза следующая картинка. Как видно это проблема не только нашей школы.
  2. Очень приятно прочитать такой отзыв. С праздником всех!
  3. С удовольствием посмотрела работы коллег. Спасибо за интересные идеи, уроки, презентации. Предлагаю свой вариант урока, посвященного Дню Победы. Рассчитан на учащихся 8-11 классов. victory_day.rar
  4. Спасибо за справедливое замечание. Просто при копировании и вставке квадратов с номером со слайда два на слайды 3-10 и т.д. я забыла снять ненужные ссылки! А так как по этим квадратам и не предполагалось щелкать, то даже не заметила. Высылаю исправленный вариант. animalsquiz.rar
  5. Большое спасибо всем за отзыв о моем тренажере "Спорт"! А теперь для любителей поиграть предлагаю Animal quiz, основанный на известной всем игре "крестики-нолики". По разработанному мною шаблону можно отрабатывать практически любую тему. Инструкция прилагается. animalsquiz.rar
  6. Вчера получила по почте свой первый номер журнала "Английский язык в школе" как приз за победу в конкурсе. Замечательный журнал, отличные статьи! Еще раз спасибо организаторам конкурса!
  7. Спасибо за отзыв, очень приятно. К сожалению, самой что-то увидеть на dnevnik.ru пока не могу. Как я поняла, для этого школа должна там зарегистрироваться. Кстати, я как раз из Калининградской области, где только что прошли семинары по проекту "дневник.ру". Еще раз спасибо. Ефимова Г.И.
  8. Не должно идти сразу с ответами, иначе смысла нет. Видимо, где-то у вас триггеры сбились. У вас PPT 2007?
  9. В вашей последней работе о пасхе есть такая ссылка http://images.yandex.ru Но это не источник и не правообладатель. yandex-поисковик, он выдает картинки с множества сайтов.
  10. Я участвую в работе международного сайта englishprintables.com, там очень щепетильно относятся к авторским правам, но никто не дает ссылки на картинки из интернета. Тем более, что они гуляют с сайта на сайт, и трудно найти правоприемника. Не будем утрировать.
  11. С удовольствием посмотрела разработки учителей о пасхе в России в разделе "Разработка курсов и программ", ну а свой небольшой игровой тест о пасхе в Англии, предлагаю вашему вниманию здесь. easter.rar
  12. Скажите, у вас доска Smart? А у меня Interwrite. И еще есть много разных. И программное обеспечение одной доски не подходит к другой. Я смогу открыть у себя ваши файлы и работать с ними в полном объеме? К сожалению, вряд ли. Поэтому делиться приходится работами, созданными в Power Point.
  13. Огромное вам спасибо. Сразу захотелось чем-нибудь еще поделиться. Скажите, как все-таки правильно делать: размещать работы в разделе презентации, а потом вы перемещаете в реферируемые статьи, если работа того заслуживает, или сразу самому отправлять в реферируемые статьи? Или лучше через электронную почту?
  14. Здравствуйте! Я почему-то считала, что нельзя самому выставлять свои разработки в раздел "Реферируемые статьи" и опубликовала свой тренажер "Irregular verbs" в разделе "Разработки учителей"(презентации). Хотелось бы узнать ваше мнение о работе.
  15. Скорее всего у вас Power Point 2003, а моя презентация создана в РРТ 2007. Я бы сохранила ее в вашей версии, но при этом объем из 360 килобайт превращается почти в 4 мгб. Sorry!
  16. Автору тренажора большое спасибо за работу. Когда я делала свои первые презентации, то столкнулась с той же проблемой-промахнешься- и не на тот слайд попадаешь. Теперь я знаю как этого избежать на 100% и могу поделиться с вами. В верхней строке щелкните по слову "анимация" и в правом верхнем углу под словами "смена слайдов" уберите галочку в окошке "смена слайдов по щелчку". Если в вашей презентации не один слайд, переходы сделайте по значкам "вперед", "назад". Их можно найти в нижней части вкладки "фигуры". Попробуйте!
  17. Аудиофайлы

    Неправда, я пользуюсь Mozila Firefox, и все получается.
  18. Аудиофайлы

    Все вы сделали правильно. У меня, лично, после "play"появляется окошко, которое спрашивает открыть или сохранить, нажимаешь "ок". Затем файл закачивается, найдите каким образом и куда он у вас помещается. В названии указано имя диктора. Удачи!
  19. Аудиофайлы

    Добрый день! Может это вам подойдет: www.loquendo.com На этом сайте вы найдете онлайновую демоверсию программы, которая преобразует текст в звуковой файл. Прямо впечатываете на сайте то, что вам нужно, выбираете диктора, и тут же получаете скачанный файл на свой комп. Качество отличное. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поэтому в конце есть звуковая ненужная добавка, но в принципе она не мешает.
  20. Какие конкурсы нам были бы интересны?

    Поздравляю всех участников и победителей конкурса с наступающим новым годом и рождеством! Рада видеть себя и свою коллегу по школе в "десятке". С удовольствием приняла бы участие в конкурсе презентаций-разработок к урокам наших любимых учебников. Сейчас, когда все шире используются в работе интерактивные доски, это очень пригодилось бы учителям. А там, глядишь, издательство могло бы и диск выпустить. Ефимова Г.И. Позвольте в качестве подарка для всех предложить мою презентацию Christmas (Who wants to be a millionaire). Эта красочная познавательная игра не только создаст ощущение праздника, но и расширит знания об истории и традициях рождества в англоговорящих странах. PPT 2007, заметки на слайдах. файл великоват для прикрепления, поэтому ссылка: http://files.mail.ru/6UBWMX
  21. Уважаемые! Все материалы к ЕГЭ 2010 выложены еще в начале октября, например, на сайте www.fipi.ru. Личное письмо остается (6 баллов как и было), эссэ теперь только одного вида "мнение". У нас на районной олимпиаде всячески подчеркивалось, что задания олимпиады не должны дублировать задания егэ.
  22. Большое спасибо за поддержку. Этот конкурс не только стимулирует учителей на творчество. Он способствует популяризации самого форума, и здесь мы находим новых друзей. Если нужны презентации к NME 5-11 класс, пишите на e-mail, он указан в презентации. Ефимова Г.И.
  23. Наконец я поняла, почему не могу прикрепить файл к сообщению. Оказывается это только для тех, кто написал неоднократно на форум. Впервые сталкиваюсь с такими правилами. Я- то как раз и хотела принять участие, поделившись своими разработками к УМК.
  24. Замечательное подспорье для учителя, работающего с интерактивной доской. Я использую его второй год. Детям очень нравится. Спасибо. Одно замечание: в некоторых файлах очень тихий звук даже при полной громкости. Ефимова Г.И.
×