Перейти к содержимому

Gallina

Опытный пользователь
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Gallina


  1. Продолжаю делать тренажеры и тесты для своего сайта https://english-study-cafe.ru/ .Приятно видеть, что мои материалы используются для дистанционных занятий. Ссылки идут с сайтов школ, эл.дневников, VK, classroom.google и др.


  2. 2 часа назад, Аннабель сказал:

    Скажите, пожалуйста, коллеги, где Вы берете картинки для описания в 7 классе? В книжках только маленькие и черно-белые. В гугле их очень мало. Или просто в интернете?

    Посмотрите здесь https://english-study-cafe.ru/index.php/powerpoint-dlya-vsekh/skachat-prezentatsii


  3. В 08.02.2020 в 12:31, Аннабель сказал:

    Мы занимаемся по учебнику О.В.Афанасьевой, И.В.Михеевой "Новый курс английского языка для российских школ". Там даже таких заданий нет (описание картинки, например). Мы просто в шоке.

    Возможно, эти образцы на видео будут вам полезны https://www.youtube.com/watch?v=hjjPS325jHI

    Или вот эта страничка сайта https://www.english-study-cafe.ru/index.php/students/exam/133-ekzameny-uchashchimsya-testy/1239-kak-gotovit#photo

     


  4. Здесь можно подробно почитать обо всех изменениях в ОГЭ 2020 в сравнении с 2019 г. и выполнить задания демо 2020 в онлайн режиме https://english-study-cafe.ru/index.php/students/exam/132-ekzameny-uchashchimsya-gia/1220-2020


  5. Завтра отмечается день рождения Шекспира. Может кому-то пригодится интерактивная викторина https://english-study-cafe.ru/index.php/students/englishspeakingworld/121-anglogovoryashchij-mir-uchashchimsya-testy/809-william-shakespeare-quiz

    Этот же день является English Language Day. Небольшой тест по аудированию на эту тему здесь: https://english-study-cafe.ru/index.php/students/audirovanie/audirovanie-uchashchimsya-audio/1183-english-language-day


  6. Нет личного письма, но есть два задания по письму с опорой на прослушанный текст. №13 изложение 90-120 слов и №14 ответы на вопросы. А если аудирование не выполнено? 


  7. Люблю создавать игры, тесты, тренажеры в PowerPoint. Детям нравится. Иногда использую другие программы и заполняю своим материалом. Посмотрите примеры здесь http://english-study-cafe.ru/index.php/anglijskij-detyam/uchim-slova


  8. "За 40 секунд нужно очень быстро сообразить как и что сказать в ответ на вопрос и к тому же ответить именно на этот вопрос, а не уклониться в сторону."

    Попробовала сделать интерактивный тренажер на основе PowerPoint именно на эту тему. Посмотрите, может кому-нибудь пригодится. http://english-study-cafe.ru/index.php/students/exam/133-ekzameny-uchashchimsya-testy/1112-2

    есть также видео версия на youtube  https://www.youtube.com/watch?v=3u5lkOCePqE


  9. На сайте http://english-study-cafe.ru/ в разделе Экзамены (егэ) можно выполнить задания демо ВПР в онлайн режиме. Есть тренажер для устной части. Нет аудирования, т.к. демо дается без аудио файла, есть только скрипт.


  10. Здравствуйте! уважвемые эксперты, появился ряд вопросов мелких, но принципиальных, тк ученице снижают оценки в школе:

    1. если она выбрала оформление абзаца НЕ красной строкой, а отступом 2 клетки вниз, правильно ли отступать 2 кл между адресом и датой, датой и обращением, обращением и 1 абзацем и между прощанием и подписью?

    Moscow

    Russia

     

    24/03/2017 (это все справа)

     

    Dear Jane,

     

    Thanks for your letter.... 

    ...

     

    Best wishes,

     

    Ann

    Насколько это принципиально? видела в разных источниках по-разному, но нигде не нашла официальной информации...хотелось бы из первых рук)

     

    2. достаточно ли начать письмо с фраз : Thanks for your letter. It was great to know about...  нужно ли обязательно извиняться и давать реакцию ( I'm glad that you... и если ее давать. то в первом или в основном абзаце) как я читала в требованиях, благодарность и ссылка на контакты тоько обязательны...

     

    3. фраза write back soon  пишется после причины окончания письма в том же абзаце? обязательно ли писать причину окончания письма?

    4. и если ученик употребил слово movie чтобы избежать повторения слова film - это допускается ( употребление слова AmE)

    спасибо огромное заранее!!!! 

    Посмотрите на сайте фипи материалы для экспертов за 2017 год. Там есть анализ письма, которое оценено в 10 баллов. Никаких придирок за отсутствие красной строки и отсутствие пробелов между абзацами я не увидела. Этот материал я использовала в своем видео ролике, если интересно, можете посмотреть на youtube. На канале есть и другие материалы по ОГЭ.

    https://www.youtube.com/watch?v=6AnJ3MOBn4w


  11. А мне захотелось сделать вот такое забавное видео из ppt презентации. Можно использовать для аудирования, отработки названий цветов, простых разговорных фраз.

    A wolf and his colours

    https://youtu.be/SrsWRMX9FVo


  12. Коллегам уже, наверное, знаком мой сайт http://english-study-cafe.ru/. Новая "проба пера" - свой канал на youtube. Здесь авторские материалы на разные темы: аудирование, подготовка к ЕГЭ, песни и др. Буду рада, если кому-нибудь пригодится в работе. Ссылка: https://www.youtube.com/channel/UC0wxG4irmzUUjsgFUAwqvlw


  13. Не знаю! Погуглила, но так и не поняла.

    Как моя завуч в школе говорит: "Сомнения в пользу ребенка."

    Здесь nowadays c запятой и объяснением (1 абзац, третья строчка с конца) http://grammar.ccc.commnet.edu/grammar/comma_answers.htm


  14. Очень понравилось. Вы молодец!!! С удовольствием буду использовать доступные для скачивания презентации. А диск уже вышел???

    Еще раз спасибо за отзывы. Диск готов, но еще не вышел, не решаюсь как-то. Вообще люблю экспериментировать с powerpoint. Скоро день рождения Шекспира, сделала викторину со встроенным видео фрагментом. Может кого-нибудь заинтересует, см. здесь А классным руководителям могу предложить скачать интерактивную игру ко дню космонавтики "Космическое путешествие"


  15. Мои дети тоже сдавали пробный ЕГЭ по говорению. Я присутствовала при этом. Все мои ученики почему-то решили, что достаточно сказать только по 3 предложения по каждому пункту, причем предложения были довольно простые  с точки зрения грамматики. Конечно, они уложились по времени, потом даже сидели ждали, когда закончатся 2 минуты, чтобы компьютер автоматически перешел на следующее задание или завершил экзамен. Я согласна, что 12-15 предложений - это условная рекомендация. При этом  я считаю, что ответ должен быть содержательным и соответствовать уровню 11 класса. А мои дети почему то считают, что лучше сказать меньше и проще, тогда и по времени можно уложиться и ошибок можно не сделать. 

    Может я что-то пропустила, и об этом уже говорили, но на сайте фипи можно скачать материалы для экспертов "Устная часть". Там есть конкретные примеры ответов детей, баллы и комментарии. Сразу многое становится понятным. Например, за отсутствие вводной и заключительной фразы (в плане к заданию о них не упоминается) снимается балл за организацию высказывания. Так что по три фразы- это еще не все. А количество фраз действительно считают. Остальное показалось очень даже лояльным. Аудио файлы с ответами тоже скачать можно.


  16. Тренажёр к устной части ЕГЭ по английскому языку .Задания из открытого банка ФИПИ. Может, кому пригодится))

    Тренажер, размещенный на сайте, куда ведет ссылка, взят без разрешения автора. Обидно! :( Оригиналы 6 таких тренажеров находятся на моем сайте  в разделе "Устная часть ЕГЭ" 

    Там же выложена презентация к части С5    Может тоже кому-нибудь пригодится.


  17. Сегодня услышала, что ФИПИ обещает выложить тренажер для сдачи устной части ЕГЭ на сайте для общего пользования.

     Никаких приветствий не надо. На мониторе будет опция (какой вопрос задавать) и счетчик, показывающий отсчет времени. Через 20 секунд появляется новая опция и новый отсчет времени.

    Здравствуйте! Я попробовала создать тренажер для устной части ЕГЭ на основе РРТ презентации с автоматизированными переходами. Может кому-нибудь пригодится. На сайте 6 вариантов заданий, в том, который вы увидите по ссылке использованы материалы открытого банка заданий. http://english-study-cafe.ru/index.php/students/exam/135-ekzameny-uchashchimsya-ege/865-ustnaya-chast-ege-trenazher-2


  18. Номинация: Разработка для обучения грамматике в начальной школе

    Название: “Play with dolphins: the verb to be”

    Ф.И.О.автора:Ефимова Галина Ивановна

    Место работы: МАОУ Средняя образовательная школа №6 г.Черняховска Калининградской области

    Разработка представляет собой игровой тренажер для отработки глагола to be. Создана в powerpoint 2007.


  19. Материал песен наталкивает на мысль о том что английская грамматика в речи и песнях строится не только по правилам и там немало исключений. Интересно бы поделиться наблюдениями кто что заметил неправильного в грамматике языка песен.

    Мои наблюдения можно прочитать здесь. Заодно там выложена песня-пародия про "плохую грамматику".


  20. А какие песни вы используете для обучения грамматике ваших учеников?

    The Logical song (by Supertramp). Можно не только использовать по теме, связанной с прилагательными, словообразованием, но и обсудить песню по содержанию. Здесь песня и задания к ней. http://english-study-cafe.ru/index.php/students/songs/113-uchim-anglijskij-s-pesnej-uchashchimsya-pesni/658'>http://english-study-cafe.ru/index.php/students/songs/113-uchim-anglijskij-s-pesnej-uchashchimsya-pesni/658

    Кому-то,возможно, пригодится весь раздел, посвященный песням. http://english-study-cafe.ru/index.php/students/songs

×