Перейти к содержимому

elkaJUNE

Опытный пользователь
  • Публикации

    894
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя elkaJUNE

  1. Подскажите, сертификат о публикации в Методичексой копилке всем выслан? Не получила, очень нужен в данный момент для аттестации, если есть возможность, можно ли его получить в эл виде по почте? Спасибо за понимание
  2. Видеозаписи вебинаров

    жаль. трансляция то и дело прерывалась. хотела посмотреть целиком.
  3. Аргументация в эссе

    ежедневно встречаю взрослых, которые не следуют логике. а мы про детей...
  4. English for Adults

    не знаю как в данном курсе, можно попробовать последнее слово в каждой строке заменять своим вариантом. если есть иллюстрация к рифмовочке, можно сначала ее обсудить и предположить о чем будет стих. заменить героев из рифмовки на реальных: подчиненных, начальников, родственников, соседей.
  5. разные задания развивающего характера типа найди на иллюстрации буквы и раскрась их, допиши недостющий элемент, обведи по точкам tracing, соедини пары и др., это стандартный набор, безусловно нужный. Но вот те проблемы, что писала выше, такие задания не решают, нужно нечто инновационное :-) можно например еще предложить задания, где простые слова типа имена написаны правильно и с ошибкой, содержащие проблемные буковки, их задача найти правильное и выписать (скажем шифровка, секретное послание) Andrey \ Anbrey, Kolya /KoIya, Вova / Vova, а также с элементами под на над строкой. эти имена ( слова) могут быть написаны на разного цвета бумажках, и выбирая правильные слова, они собирают определенную последовательность шифра...
  6. это не догма для англоучителей? и вообще учить жестами и мимикой - Вы против?
  7. смешно - не смешно, не знаю. например, в школе организован английский как внеурочка, где они "не имеют права писать и сидеть много за партой" со слов учителей, поэтому знакомятся почти весь год с алфавитом буква за буквой и несколькими фразами... не могу ничего оценивающего сказать по этому поводу, но ходят ко мне как репетитору после детсада и родители ни разу не сидят с ними! об этом взрослые сами сообщают. а должны ли они сидеть вообще с ними? проверить что-то, подсказать, прочитать само задание, сориентировать, а выполнить дети самостоятельно и с удовольствием могут. Еще замечаю, что трудне всего дети 1 класса дифференцируют схожие буковки: d b, R Я, l I, f t, m t, V В. Написание раздельно слов тоже не всем дается, пишут все без "пробелов", а так же сложности с буквами у которых ножка под строкой или на строке, или над строкой. Нужна пропись с интересными приемами на запоминание таких моментов. Например я предлагаю для прояснения ситуации d b дописать палочку - элемент сверху буквы, и тогда английская b станет Б, что в случае с d не получится
  8. Проблемы вижу следующие (на примере мини группы 4-6 человек вне школы): - слабые организационные умения: все смешит, все вызывает бурю эмоций, ручка постоянно летит на пол, карандаши рассыпаются, опаздания или наоборот приходим за полчаса, обложка то и наровит с учебника сняться и надеть ее нужно 5 минут.... - разный уровень владения чтением на родном языке в самом начале (мес. 1-2) замедляет ход занятий - писать не умеют или очень медленно на родном языке, приходится записывать дом задание самостоятельно (или распечатывать и вклеивать в дневник) - низкая самостоятельность и самоконтроль: не собран как следует портфель (Манька есть, Ваньки нет), прочитали 1 пункт домашнего задания, втрой уже забыли прочитать и соответственно не выполнили - читать учатся тоже по-разному, все очень индивидуально. Поскольку применяю метод чтения целым словом, то большинство "моих" деток схватывают на лету. Однако есть и не поддающиеся зрительному восприятию и памяти. Помогают лишь регулярные повторения и тренировки (в игровой форме в основном конечно). Но об этом Вы не спрашивали - писать учатся таким же образом: у кого-то с мелкой моторикой отлично и буковки ровные и слова аккуратные, кто-то буквы в крокодильчики превращает. Здесь хочу отметить, что во втором классе все выравниваются (калиграфия), а вот со spelling все как у взрослых, кому что ))) Заметила, что многие дети переписывая слово следуют буква -буква, что занимает время и им самим это действие становится скучным и нудным. Если же направить копировать по 2-3 буквы - дело идет быстрее. Есть и дети отлично запоминающие правописание и не пользуются словарем, например, разгадывая кроссворд. По поводу материала - использую Милли Стартер, материала хватает, но вот прописи бы к ним дополнительно и хорошую книгу для учителя, такую замечательную как Милли 2, где предложено много игр и упражнений сверх, да word cards & picture cards
  9. Спасибо за предоставленную возможность пилотировать в саду! Завтра уточняю всю информацию по комплектации групп на будущий 2015-2016 уч.г. и примерное расписание. Итак для меня это будет своего рода тоже новшество - с детками 4-5 лет работала давно, и тот опыт был в разновозрастной группе (от 4-7 лет). Правильно ли я понимаю, что "первые шаги" предназначены именно для 4-5-летнего возраста? Или ориентироваться на 5-6 для начала? И еще если мы начинаем с 4 лет, то курс 12 шагов доведет нас до 7 лет? Т.е. курс рассчитан на 3 года обучения? Алексей Васильевич! Обязательно отпишусь в ближайшие дни. Помню. Входила в новую должность...
  10. На самом деле, вот в данный момент пишу в переменках! Занятия точно по 25-30, т.к. другие режимные моменты (сон, полдник, прогулки, другие занятия и прочее) Может быть есть возможность организовать что-то типа этого: Приглашаем учителей английского языка к участию в педагогическом эксперименте Издательство «Титул» при технической поддержке ООО «Образовательные Компьютерные Технологии» предлагает педагогам английского языка в детском саду принять участие в педагогическом эксперименте – онлайн-апробации _______________ курса в _____учебном году. Апробация проводится с _____ по ____ Для участия в апробации необходимо: 1. Прислать по электронной почте заявку на адрес connect@englishteachers.ru. В заявке необходимо указать.... Заявки принимаются с_____. Педагоги, приславшие заявки, получают по электронной почте письма, подтверждающие их участие в эксперименте. 2. После прохождения каждого раздела (Unit, Section) заполнять на странице апробации анкету из 5 пунктов. Анкеты будут доступны для просмотра и заполнения начиная с _______ только для зарегистрированных участников. 3. По окончании апробации педагоги получают Сертификат апробатора от издательства «Титул» по электронной почте с указанием фактического срока участия в эксперименте. Педагоги, апробировавшие полностью (все разделы), получают сертификат в печатном виде по почте." Это я для примера
  11. на счет пилотной площадки... можно и я присоединюсь, хотя так далеко от столицы? Вся трудовая моя - детский сад, и ни записи больше. В данный момент работаю по другому ПМК, параллельных групп много, есть с чем сравнивать. И еще вопросик: почему занятие одно рассчитано на 40 минут? Как же СаНПин для дошколят?
  12. Отлично! Еще раз поздравляю! Какая Вы молодец! Творческих успехов в дальнейшем!
  13. Тогда другой вопрос. На интерактивной доске (подключенной к ПК) это приложение работать будет? Мобильные штучки- это как раз то, что необходимо для закрепления дома! Я говорю о курсе английского в спец условиях, вне семьи. Тогда их использование крайне ценно для связи - картинки озвучены и родители не искажают произношение и непонимание в таком случае. Играть на планшете по дороге в машине, в торговом центре...
  14. Здорово! Поздравляю! Содержание интересное и необычное. По-моему уже писали об этом, но переспрошу, есть ли к книгам аудио, видео?
  15. ЕГЭ 2015

    Может быть полезной для обсуждения в учениками, написания эссе инфографика о языковом разнообразии планеты, в т.ч. о живых, вымирающих и мертвых языках мира и России от РИА Новости
  16. ЕГЭ 2015

    Расскажите, пожалуйста подробнее.
  17. E-merging Forum – 5 British Council

    Кто-нибудь в курсе, есть ли видео докладов (или части) с форума где-то в сети?
  18. 55 тысяч участников форума

    Как мило! Угадать получилось! Вот так совсем ничего не делая особенного, можно получить такой потрясающий приз! Спаси бо форуму, администрации за такие возможности. Спасибо Радиславу Петровичу за пособие и поздравления! 13 марта - День рождения моего деда. Ему исполнилось 89 лет. На такую дату и была сделана ставка А пока я буду думать, как мне распорядиться такой удачей!
  19. English for Adults

    Где можно подробнее почитать о "периодах перерыва между циклами"?
  20. Не хочу с Вами спорить. Но считаю, что в том случае, который Вы описали виновны родители в первую очередь. Учительская работа - вести беседы, дискуссии, подбирать материал (тесты, сюжеты, видео и пр.) пропагандирующий нормы человеческого поведения, духовно-нравственные ценности... Организовывать досуг в пределах его компетенции и рабочего времени. Все остальное - дело родителей, муниципальных властей по организации детей в свободное от школы время. И других структур по предотвращению насилия и пр. Это лишь мое мнение.
  21. English for Adults

    Правильно ли я понимаю, что содержание будет интересно как старшекласснику 16-17 лет, так и более зрелым людям?
×