Перейти к содержимому

elkaJUNE

Опытный пользователь
  • Публикации

    894
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя elkaJUNE

  1. Кого можно назвать автором-составителем? Если это перевод, скажем книги для учителя, где чуть в более сжатом виде переложено все содержание, практически выдержана структура, удалены иллюстрации и фото, то необходимо ли писать в аннотации, в названии, ну или где-нибудь в предисловии о том, что конкретно изменилось в отличие от оригинального текста. И можно ли вообще не указывать исходное пособие?
  2. English for Adults

    Поздравляю Вас с выходом в свет этого необыкновенного продука! Думаю, будет пользоваться большим спросом и принесет массу положительных отзывов и конечно же успехов в освоении АЯ желающим. Судя по описанию, это пособие кардинально отличается от существующих на рынке, очень современно, ярко и динамично! Удачи, "English for adults"!
  3. Есть ли возможность у форумчан ознакомиться вкратце с работами?
  4. E-merging Forum – 5 British Council

    Хотелось бы побывать
  5. как работать учителю?

    Один раз можно, другой нельзя. Такое правило даже в семейном воспитании грозит последствиями. Привилегии "взять и не выучить"? А по поводу, что оценка - не смысл учебы и жизни в целом, это действительно так. Не желательно взращивать в детях комплекс отличника. Да я допускаю, что дети могут что-то забыть, не успеть, заболеть и не выполнить. Однако, они быстро запоминают (даже самые прилежные), что прощено раз, позволительно и во второй. Посмотрите на нас взрослых. Мы действуем точно так же в жизненных ситуациях. Не думаю, что это плюс.
  6. дополним ДЛЯ доШКОЛЬНИКОВ Фон однотонный, предпочтительно светлые оттенки Анимационные эффекты обязательны для презентации движений, событий.., а так же как отклик на выбранный ответ Содержание минимум текста (отдельные слова, буквы, цифры), иллюстрации крупные, четкие, доступные Стиль картинки забавные, "мультяшные" картинки, а так же фото необычные, реалистичные для изображения объектов, с которыми дети не знакомы
  7. Всем известная песенка может тоже сгодится. Уж очень ее эмоционально можно обыграть. Ten little monkeys jumping on the bed. One fell off and bumped his head. Mummy called the doctor and the doctor said, "No more monkeys jumping on the bed!" Nine little monkeys jumping on the bed. One fell off and bumped her head. Mummy called the doctor and the doctor said, "No more monkeys jumping on the bed!" Eight little monkeys jumping on the bed. One fell off and bumped his head. Mummy called the doctor and the doctor said, "No more monkeys jumping on the bed!" Seven little monkeys jumping on the bed. One fell off and bumped her head. Mummy called the doctor and the doctor said, "No more monkeys jumping on the bed!" Six little monkeys jumping on the bed. One fell off and bumped his head. Mummy called the doctor and the doctor said, "No more monkeys jumping on the bed!" Five little monkeys jumping on the bed. One fell off and bumped her head. Mummy called the doctor and the doctor said, "No more monkeys jumping on the bed!" Four little monkeys jumping on the bed. One fell off and bumped his head. Mummy called the doctor and the doctor said, "No more monkeys jumping on the bed!" Three little monkeys jumping on the bed. One fell off and bumped her head. Mummy called the doctor and the doctor said, "No more monkeys jumping on the bed!" Two little monkeys jumping on the bed. One fell off and bumped his head. Mummy called the doctor and the doctor said, "No more monkeys jumping on the bed!" One little monkey jumping on the bed. She fell off and bumped her head. Mummy called the doctor and the doctor said, "No more monkeys jumping on the bed!" I saw your mummy jumping on the bed. Mummy fell off and bumped her head. You called the doctor and the doctor said, "No more mummies jumping on the bed!"
  8. Меня предки закрыли говорит сегодня молодежь
  9. Права учителей

    Ничего не могу прочитать. Все строки черным закрашены. Странно. Или такой спецэффект только у меня? может быть программа чтения pdf устарела
  10. НАШЛА ТАКИЕ ТЕМЫ СТАРШЕКЛАССНИКОВ Англоязычное происхождение названий современных профессий Англицизмы в японском языке Лингвострановедение как отражение национально-культурного этноса. Грамматическая правильность текстов современных английских песен (на материале любимых песен подростков города Радужный») SMS-язык:благодеяние или проклятие?
  11. Коллеги, расскажите о результатах, поделитесь впечатлениями, выводами...
  12. Еще заметила, что у детей (я преимущественно о начальной и дошкольной среде речь веду) отлично поднимается заинтересованность, если родители присутствуют и хотя бы немного участвуют в уроке. Совем недавно проводила месяц открытых посещений занятий для всех желающих родителей в детсаду. Папы и мамы (и даже старшие и маленькие совсем сестры и братишки) не просто сидели, но от начала до конца пели, играли, ползали, танцевали, кликали и рисовали по доске, угадывали... как мои воспитанники. Написали душевные отзывы. Сами дети, чьи родители приняли участие в занятии, были увлечены, горды,рады и демонстрировали все свои познания АЯ. И другие дети также с увлечением занимались вместе с "чужими" взрослыми. Когда готовим открытый урок для начальной школы, когда в гости ждем мам (пап), то этот период можно назвать продуктивным на 100%: стараются от души, ищут нечто дополнительное, задают кучу вопросов. И конечно же сам открытый урок - это праздник для всех семей (кто пришел)
  13. Помню в начальной школе учительница под обложку тетради вкладывала рисованные от руки яркие картинки (сказочные персонажи и животные) размером с тетрадный лист, и когда дежурный раздавал такие тетради, сразу было видно, кто постарался. Было очень приятно. Все рисунки были очень забавными и милыми и разными. Тетради мы забирали домой, выполняли следующую работу в них и сдавали вместе с картинкой. И всегда хотелось получить нового героя в следующий раз. Работало, знаете ли.
  14. Спасибо за поддержку. Остановились - фразеологизмы содержащие слова по теме Еда.
  15. Как считаете, темы, связанные с фразиологизмами актуальны или же избиты? Могут ли десятиклассники рассчитывать на "зачет" в конкурсах по исследованиям с такой темой
  16. Несколько лет назад делилась проектом (дошкольники) к этому празднику на этом форуме. Ссылка. А здесь еще несколько activities для праздника
  17. one example to understand, please
  18. Погуглила и я. Спасибо, что поделились
  19. Кто это, позвольте уточнить?
  20. Если послушать моего ребенка, у нее почти все учителя "хороши"
  21. Причем предложить утверждение, явно ломающее стереотипы. Вы сами здесь на форуме часто задаете темп беседе в этом русле
  22. Как правильно?

    СПАСИБО! т.е. в современном английском имеет место быть
  23. проведение уроков по ФГОС, проблемы...

    Если бы... Однако подразумевалось совем не то
×