Перейти к содержимому

elkaJUNE

Опытный пользователь
  • Публикации

    894
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем elkaJUNE


  1. Не знаю, у моих деток все получается с первого урока (курс Милли). Веду практически шаг за шагом как в книге для учителя, особенно первый и второй год обучения. Тут не раз обсуждался этот учебник, действительно каждому учителю - своё. Обожаю Милли! И теперь спустя несколько лет даже не представляю как я без него вообще обходилась бы! Спасибо авторам за столь интересные идеи и самую удобную пошаговую инструкцию для учителей!

    Спасибо и Вам за предложения по обучению чтению, много затрудняющихся в работе думаю примут их к сведению.


  2. ХАХАХА!Тортилла Вы наша!

    Интересную тему затронули. Действительно искуственно общаться неинтересно, нет мотивации. Другое дело все по правде или игра!

    Теперь и я эту призму у Вас позаимствую, потому как не всегда соблюдаю такой принцип.


  3. Спорить, какой умк лучше, думаю действительно не имеет особого смысла. Об этом не раз говорилось на разных ветках форума и вывод такой: бОльшая часть успеха зависит от учителя.

    Милли очень люблю, читать умеют все. Минусы в моей работе по чтению: окончания не дочитываем, пропускаем двухбуквенные слова. Словарный запас широк. Уже на первом году обучения по Милли Стартер дети читают увесистую стопку слов (word cards). Но именно в первом классе не воспринимают отличный от Милли шрифт.

    Нахожу выходы: дополняю упражнениями, намеренно прошу выделить окончания мн.ч. суффиска s или ing карандашом, печатаю одни и те же тексты разными шрифтами или в одном тексте встречающиеся несколько раз слова - разным шрифтом.

    Со второго класса ведем папку букв-звуков, основанную на материале we can read. В общем насколько я поняла, авторы Милли не отрицают обучение звуко-буквенному чтению, а наоборот подошли креативно к обучению чтению, постепенно вливая этот метод к методу фотографии слова.


  4. Когда у тебя всего 5 минут, а рассказать хочется так много, то любимые "отступления" чреваты последствиями. Какие советы на счет: максимум важно-интересного за минимум времени?

    И появился ли то пост о том, как начать выступление?


  5. Когда у тебя всего 5 минут, а рассказать хочется так много, то любимые "отступления" чреваты последствиями. Какие советы на счет: максимум важно-интересного за минимум времени?

    И появился ли то пост о том, как начать выступление?


  6. Биография на отлично. Уважаем, узнаваем и любим на нашем форуме всеми, а это как никак 45 тысяч учителей!

    Остается пожелать развития Вашей карьере, реализации идей, сил и здоровья. И конечно же личного пространства, семейного счастья!


  7. В последние 7-8 лет часто встречаю старинные имена у детей. Родители называют интересными необычными для нашего уха забытыми именами. Я сама хотела назвать свою дочь Липой, Липистинией, в честь одной из моих прабабушек :rolleyes:


  8. Очень забавная история! Фильетон получился :lol:

    Поскольку она произошла в реальности, полагаю тогда не казалась смешной. У нас часто происходят какие-нибудь неприятные моменты, и здорово, если мы потом вспоминаем о них как о комических сюжетах.

  9. Ассоциации


    Просто любопытно,неужели ни у кого не бывает так,что мысль цепляется одна за другую, и именно на уровне ассоциаций? :D:)

    Отчего же не бывает. Очень даже случается. Особенно в интернете! Начинаешь поиск информации с определенной целью, попадается нечто необычное под твой взор, открываешь, а там еще ссылочка на "диковинку", так до утра и плаваешь... (это наверное уже цифровой вид ассоциаций?)

    Бессонница? Можно сказать хроническая.


  10. Хочется удачи на прохождении аттестации, отличного отпуска летом, почаще встречаться с друзьями и близкими, а я вижу их только летом :unsure:

    Хочется, чтобы дочь-первоклассница успешно закончила учебный год.

    Хочется, чтоб погода радовала, а не наносила ущерб.

    Хочется меньше лениться :excl:(или это уже New Year's resolution :mellow: )

    В общем как в песне "Хочется, хочется, хочется..."


  11. Is it possible to happen to men?)))

    Why not! A week ago a man-taxi-driver turned off the right road and went on for some distance. My little daughter said at gaze: I think we've lost. The driver woke up and saw what he was doing. It appeared he was driving home

    was he sleeping?!!!

    Fortunately not! Just deep in thought

×