Перейти к содержимому

snwwte

Опытный пользователь
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем snwwte


  1. Есть еще интересный вариант, который можно использовать с интерактивной доской (если есть программа). Готовятся карточки. На одной стороне - изображения, а другая сторона - белая с номерами. Карточки со стороны изображения размещаются на доске и дети называют соответствующие слова. Детям дается одна минута для того, чтобы запомнить изображения. После этого, каждая карточка переворачивается белой стороной с номерами и при этом порядок карточек меняется (они перемешиваются на доске). Детям предлагается назвать изображения, соответствующие каждому номеру. Побеждает тот, кто правильно назвал все изображения под номерами (для усложнения задачи, номера даются в случайном порядке).

     

    Pelmanism. На сайтах с ресурсами для учителей есть в виде flash-роликов


  2. Надо, конечно, ещё почитать повнимательнее, но сейчас бросилось в глаза раздел о необходимости введения новых компетенций..., например,

    Работа в условиях реализации программ инклюзивного образования. Очень интересно! Как это понимать? - для одарённых, для индивидуального обучения или содержание по-выбору, или обучение в особых условиях...?

    Больше похоже на включение в обучение детей-инвалидов (например, теперь школу будут посещать дети с глубокой умственной отсталостью, признанные необучаемыми). Классы коррекции расформировывают, учеников из них "подсаживают" в обычные классы. Вроде бы это должно "способствовать социализации" таких детей. На деле, все это проводится с целью оптимизации денежных средств :)/>


  3. в начальных классах родители против занятий на ноутбуках .а в старших не проконтролируешь.то информацию в презентации сотрут то еще что.

     

    В презентации можно заблокировать возможность внесения изменений (read only)


  4. Голосую за

    73. Авторы, (авторы учебников и пособий, по которым мы с удовольствием работаем)

    Я и ( я - это каждый из нас, кто работает в школе,кто использует идеи со страниц журнала и кто делится своими идеям на страницах журнала)

    Школа (школа - место,где преподается и изучается английский язык, где реализуются идеи и задумки)


  5. А почему Вы во всем усматриваете только свою ответственность?

     

    По результатам сдачи ЕГЭ и ГИА судят о работе учителя. И, как верно заметили выше, в сельской местности подготовка учащихся к экзаменам (бесплатная) лежит на плечах учителя. :(


  6. Позор - не только отказаться, но и признаться в этой проблеме. Часто бывает, что после таких признаний и помочь не помогут, а "пятно", так сказать, остается. И это касается не только классного руководства,но и проблем учителей-предметников с определенными классами. Увы. Найдите какой-нибудь повод, не имеющий отношения к этой проблеме, и откажитесь (если терпеть невозможно)


  7. Если преподавать из любви к искусству только, поскольку не заработка ради, то можно за свой счет (раз он имеется :rolleyes: ).

    Но вообще-то цена проезда закладывается в стоимость занятий так же, как и время на проезд (за это время можно было бы дать еще урок - упущенная выгода). Если родители не хотят/не могут оплачивать проезд Вам, пусть привозят своего ребенка, или ищут учителя поближе к своемй дому.

    Это вы про репетиторов, наверное. Школьный учитель не имеет права отказаться от домашника, если этот ребенок до болезни/травмы учился у него/нее в группе. Естественно, никто проезд оплачивать не собирается... Кошмар, одним словом.


  8. Мне кажется, вы неправы. Это калька. То есть, дословный перевод. 

    В чем неправы? Калька с чего?... А если я на сайтах учителей американских (и на многих) вижу разделы Ideas for classroom bulletin boards? И там фотографии, а то и готовые материалы для распечатывания и оформления этих самых стендов? Простите, но я просто не стала бы специально "переводить" этот термин и писать об этом здесь, я поделилась тем, что сама видела.


  9. Сначала надо будет научиться читать на кириллице. У некоторых иностранцев существует предубеждение, что кириллический алфавит - нечто невероятно сложное, и читать по-русски - все равно что по-арабски :)


  10. Тогда это не бюллетень. Может быть information board? А там где флаг и другие знаки - state symbols?

    Ммм, не знаю... Любые стенды в классе - bulletin board, др. названия не встречались.


  11. Я это понимаю как выпуск плаката с новостями о жизни в классе. Звучит хорошо.

     

    Не всегда. может быть просто несменяемый стенд с какой-то инфо о классе - список учеников, распределение обязанностей, дни рождения, что-то еще


  12. Там предлагается на выбор 1) текстовый (терпеть не могу бумажки писать), озвученная презентация PowerPoint (это проще и приятнее, но озвучивать я не пробовала, может кто просветит?)

    Это не очень сложно :) Напишите мне в личку, если есть какие-то вопросы.


  13. Да, задания обычно одинаковые у 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Но на школьном и муниципальном этапе подводят итоги по классам: 1 место среди 9-х, 2-е среди 9-х, 1-е среди 10-х и т.д. Ну, по крайней мере, у нас так. А на региональном этапе подводят итоги, как у вас, без скидок на класс.


  14. посмотрите вот здесь http://www.rosolymp.ru/ - тут олимпиадные задания, которые еще и в сборниках печатаются.

    Это заключительный этап, и уровень заданий там несоизмеримо выше, чем должен быть на школьном этапе


  15. Такое ощущение, что мы с создателями этих стандартов в параллельных мирах живем... Они пишут про компьютеры и 3 сканера на один (!) кабинет, а я карточки черно-белые от руки раскрашиваю :ph34r:


  16. Кто бы рассказал, где найти приличное изображение для слова 'pantry'?.. Ничего подходящего найти не удается, ни в черно-белом, ни в цветном варианте (( Да и неясно мне, с какой целью четвероклассникам необходимо знать это слово...


  17. Каждый учитель образовательного учреждения должен иметь...
    Каждый кабинет должен быть оборудован...
    ...3 сканера, 4 цифровых фотоаппарата со штативом, 4 видеокамеры со штативом и накамерным светом, цифровой микроскоп, 4 цифровых диктофона... принтер лазерный черно-белый, принтер цветной

    Вы это все серьезно?..

×