Перейти к содержимому

IPedagog

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    гимназия
  • Населённый пункт
    Сочи
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет

Посетители профиля

309 просмотров профиля
  1. English for Adults

    Добрый день! Не могла не написать - хочу поделиться радостью: наконец-то, учебник установлен и я теперь могу пользоваться всеми его разделами! Ура! Очень рада! Конечно же, не без помощи техподдержки! Им еще раз спасибо. Правда, одним письмом все не ограничилось: по пути у меня возникла еще одна проблема. Думаю, что стоит написать здесь, может, кому-то и пригодится мой опыт. Итак, проблема 1: по ссылке из личного кабинета в Интернет-магазине мне не удалось скачать загрузочный файл (он полностью не скачивался, видимо, частички его терялись при загрузке). Я обратилась за помощью к техподдержке, и они через какое-то время выслали мне прямую ссылку на скачивание. По этой ссылке мне полностью удалось скачать архив и с распаковкой проблем не было (CRC ошибки не возникали). Может, в дальнейшем после покупки файла высылать на почту и прямую ссылку? Можно даже инструкцию для скачивания составить (мол, если не удается скачать файл с сайта и возникает ошибка такого-то рода, то воспользуйтесь прямой ссылкой). Ведь не все обратятся в техподдержку и у них может возникнуть неправильное (отрицательное) представление о продукте и об издательстве (об этом напишу ниже). Проблема 2: Тогда, когда я думала уже, что все - все преграды на пути преодолены, возникла новая проблема. Учебник я активировала, стала изучать интерфейс, листать, просматривать темы и задания, долистала до 160 страницы первую часть, а дальше - все застыло. И из содержания не получалось перейти в разделы далее 160 страницы. Во второй части лишь 14 страниц было доступно. Я вновь расстроилась, сначала возникло желание бросить, оставить так как есть, но потом все-таки опять обратилась в техподдержку. В этот раз они быстрее откликнулись на мой зов о помощи и прислали инструкцию. Я все в точности выполнила так, как они советовали, но ничего не получалось. Но потом в голове что-то щелкнуло, а триггером послужили последние слова в инструкции:"Не закрывайте программу, пока не закончится процесс инициализации". Я вспомнила, что инициализация шла долго, я думала, что компьютер подвис и стала закрывать окно. А потом повторно открыла. Тогда я деактивировала ключ, удалила программу с компьютера и установила заново. Но теперь дождалась завершения процесса инициализации. И о, чудо! Все заработало. Теперь я могу пользоваться пособием! Если бы мне ранее не приходилось работать по учебным пособиям Радислава Петровича и я не знала бы, насколько это ценные и полезные учебные пособия, то я, наверное, бросила бы. Думаю, что в инструкции стоит обязательно указать, что инициализация длится долго и нельзя ее прерывать, иначе могут возникнуть проблемы с просмотром страниц (не будут доступны все страницы пособия). Кстати, листая ветку English for adults, я наткнулась на сообщение пользователя, в котором он писал, что не все страницы открываются. Но он списал проблему на тех. особенности своего компьютера. Думаю, что и в его случае все дело в прерванной инициализации. К чему все это я... Пока техподдержка мне не отвечала, я искала решения проблемы в интернете и наткнулась на тему об учебнике на другом форуме. https://www.efl.ru/forum/threads/85674/ Отрицательный отзыв на замечательный учебник. И проблемы те же, с какими столкнулась я. Не секрет, что многие сейчас совершают покупки, прислушиваясь к отзывам. Думаю, что если составить инструкцию, учитывая опыт ошибок, то в дальнейшем таких отрицательных отзывов удастся избежать. Надеюсь, что мой опыт будет хоть кому-то полезен.
  2. English for Adults

    Добрый день! Ответа от техподдержки так и не дождалась, к сожалению. Технические параметры моего компьютера соответствуют требованиям: прежде чем приобретать электронный учебник я ознакомилась с требованиями. Не первый раз приобретаю электронные учебные пособия, поэтому всегда обращаю внимание на технические характеристики. В моей практике такой случай тоже впервые - никогда не было проблем с распаковкой архивов. Очень расстроена сложившейся ситуацией.
  3. English for Adults

    Добрый день! Нет, не скачивала ни с файлообменника, ни по ссылке в письме, пришедшем на электронную почту после оплаты заказа (тем более, что ссылки на скачивание там и не было). Скачивала по прямой ссылке с сайта издательства в интернет-магазине. Проблема не устраняется, к сожалению. Пробовала повторно скачивать загрузочный файл, но результат тот же. Написала письмо в службу техподдержки - ответа не поступило.
  4. English for Adults

    Добрый день! У меня возникла проблема технического характера: не удается установить программу с электронным учебником на компьютер. Программа выдает сообщение: "Some installation files are currupt. Please download the fresh copy and retry the installation". Пробовала переустанавливать, но, к сожалению, проблема не решается. Подскажите, пожалуйста, что делать.Уж очень хотелось ознакомиться с содержанием учебника и начать по нему работать.
×