Перейти к содержимому

Bibi

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ленинградская область

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОБУ "СОШ "Муринский ЦО №2"
  • Населённый пункт
    г. Мурино
  • Регион
    Ленинградская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. ВАЛЕНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за мастер-класс! Понимаю какой это труд учить кого-то, да еще и дистанционно! Спасибо за ваш труд!
  2. Валентин Васильевич! ОТПРАВЛЯЮ ССЫЛКУ: МОЙ САЙТ http://myteacher.tora.ru СПАСИБО ЗА МАСТЕР-КЛАСС.
  3. Добрый день всем! Промучилась 3 дня с отправкой файлов на хостин. Дело в том, что мой провайдер бесплатный и сами понимаете какие у него условия. Конечно, Все что задумывала- получилось не так. По объему не пошло. В спешном порядке пришлось удалить все прикрепленные файлы (были конспекты уроков и призентации к урокам в методической копилке), также удалила 4 презентации из классного руководства,. и самое обидное - 4 страницы сайта. Поэтому меню стало короче на 4 пункта. Но принцип работы в программе Web Page Maker - отражен. Не судите строго. Сайт еще доработаю. А так посмотрите что получилось http://myteacher.tora.ru
  4. Валентин Васильевич! На сколько я помню, мы должны прикрепить какой-то волшебный баннер на наш сайт. Когда вы нам его дадите??? У меня почти уже все готово. Хочу выложить сайт в интернет,т. к. думаю еще много времени займет на проверку сайта и коррекцию после просмотра в реальности...боюсь не успеть скинуть ссылку
  5. СПАСИБО, БУДЕМ ЗНАТЬ!!!!
  6. Валентин Васильевич! Пишет Вам, самая тихая ученица. У меня такой вопрос. Выкладывая на сайт фотографии с изображением школьников, мы нарушаем права ребенка. Где следует написать, что это делается с разрешения и согласия детей и их родителей ?? Как быть, если родители зайдут на сайт и увидят, что с их согласия, а они согласия не давали???? И еще. Если у меня есть свой провайдер, можно мне туда сайт выложить, а здесь скинуть ссылку
  7. ЗАДАНИЕ 6 Правила даются с трудом, чувствую как надо, а сформулировать сложно ЗАДАНИЕ 6.rar
  8. Лабораторная работа Задание №4б А я проанализировала сайт http://englishok.ucoz.ru/. Вот что получилось у меня. Лабор работа №4.doc
  9. Тема 4а). Лабораторная работа Действительно трудно не согласиться, что все сайте заслуживают внимания. Однако, каждый сайт оставляет свое собственное неповторимое впечатление. Это зависит и от нашего настроения и от нашего миропонимания и даже от нашего характера. НАШЕГО - это всякого кто попадает на страницы того или иного сайта. Кому-то важно найти информацию, которую он ищет уже битый час, и будь то правильно организованный и продуманный с дизайнерской точки зрения сайт - он оказывается нам совершенно бесполезным, потому что этой информации нет. И наоборот - на самом захудалом сайте можно найти то чего тебе так не хватало... Мне понравился сайт http://corbettharrison.com/family.html , но сказать по правде - я бы не рискнула на своем сайте писать столько личного. А вот сайт Натальи Викторовны (пусть меня простит) http://bryndina.info/ я так и не поняла. Может она преследовала свои собственные, непонятные мне, цели. Да и обложка - не очень -то учительская. Пишу, а сама думаю:Что про мои сайты скажут....
  10. Задание по теме 3. a.Чем различается Интернет и WWW? Я так понимаю, мы должны высказывать свои представления и суждения. Что ж… Я себе представляю себе Интернет большим- большим, длинным -предлинным листом бумаги, на котором могут писать все люди нашей планеты, но самое забавное, что такой лист каждый может потянуть ,перевернуть и узнать что написал кто-то другой, на другом конце этого листа. Ну а говоря серьезно, Интернет — это лишь носитель, информационная среда, (кабели и компьютеры – железки) Конечно, я могу ошибаться – я же не профессионал. А вот www - коллекция документов и программ для их просмотра, ресурс. Значит интернет - это система компьютеров, объединенных в сети с помощью кабелей и сигналов, опоясавших весь мир, которая передает эти документы и программы, ресурсы по сети b.Для чего служит http и ftp? Можно и не знать, что такое http сервер и быть отличным веб-мастером, но, все же... HTTP сервер - это некая программа в памяти компьютера, (обработчик), которую надо вызвать для обработки поступивших данных и все. FTP-сервер - сервер, обеспечивающий обмен файлами по протоколу FTP FTP-сервер это как библиотека файлов. Для перекачки файлов между FTP-серверами и компьютером пользователя используется протокол FTP (File Transfer Protocol — протокол передачи файлов предназначенный для передачи файлов в компьютерных сетях. . c.Что обозначают конечные буквы в адресной строке сайта: .COM - домен для коммерческих организаций .INT - общий для международных организаций. .EDU - общий домен для образовательных учреждений. .GOV - общий домен для правительственных организаций .MIL - общий домен для американской армии .BIZ - общий домен для бизнес-структур. d. К какой стране относятся зоны: .RU - Россия .UA - Украина .AU - Австралия .СА - Канада .GB – Великобритания .FR - Франция .DE - Германия .IN - Индия .TR - Турция .UK - Великобритания .SU - Советский Союз».
  11. Практическое задание: Задание по теме №2) Веб дизайн- это искусство создавать сайт. Причем есть разные мастера. Кто-то создает свой из уже готовых кирпичиков - шаблонов, заготовок, а кто-то старается построить шедевр и использует что-то особенное свое, чего у других нет - оригинальное. Именно такой сайт привлекает и остается у вас в закладках. Именно поэтому, веб дизайнер должен обладать фантазией, творчеством, художественными навыками.А чтобы воплотить свои идеи - необходимо владеть элементарными навыками программирования и владеть компьютерными навыками. Знания английского языка тоже не помешают. Но самое главное , на мой взгляд дизайнер должен иметь желание, цель и предвидеть результат, т.е. знать чего он хочет. Тогда можно добиться многого. И конечно, если вы создаете свой сайт вы должны иметь и поделиться богатейшим своим материалом, тем чего нет у других. Важно , чтобы этот материал был -ЦЕННЫМ и ОСОБЕННЫМ
  12. Практическое задание (Тема1): Заполните ниже приведённую анкету. 1. Фамилия , имя, отчество: Михайлова Елена Владимировна 2. Образование: СПВПУ №1 им Некрасова г. Санкт-Петербург, СПИПиП им. Валленберга г. Санкт-Петербург, учитель английского языка; 3. Место работы: МОУ "Сиверская СОШ№3" п. Сиверский, Ленинградская область 4. Хобби: занимаюсь комнатным цветоводством, интересно всё, связанное с компьютерами, с английским языком. 5. Три слова характеризующие вас: целеустремленная, любознательная, усидчивая 6. Опыт использования ИКТ в обучении: интерактивная доска,работаю с интернет-ресурсами, дистанционное обучение 7. Цель участия в мастер классе: получить новые знания, научиться создавать свой сайт 8. Ожидаемые результаты от участия в мастер классе: Надеюсь научиться создавать свои сайты, поделиться с другими коллегами полученным опытом и использовать расширять полученные знания в дальнейшем 9. Как вы предполагаете применить полученные знания в образовательной деятельности: хочется создать сайт по обмену опытом. сайт, где коллеги могут делиться своими наработками и обмениваться опытом. В общем, сайт- копилка, банк учительских знаний и опыта 10. Дальнейшие планы развития своей ИКТ компетенции: совершенствованию нет предела и это только возможно на практике при работе с КТ 11. Темы которые бы вы вынесли на мастер класс в будущем по ИКТ компетенция: Создание гифт-анимации и создание флеш - эффектов.
  13. ПРОШУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ МЕНЯ НА МАСТЕР КЛАСС Михайлова Елена Владимировна, МОУ "Сиверская СОШ №3№ Лен. обл.
  14. В конце основной презентации и в конце конспекта добавила ссылки к музыке и фото. Проверила хронометраж песни - ровно 1 мин 15 сек. Что касается письма, то заполнение таблицы выполнялось в группах и на время в качестве соревнования (Кто успеет больше за 5 минут) поэтому время было ограничено. Прикрепляю исправленные документы. Иллюстративный материал и видео находится по прежнему адресу Mikhailova_E_V.rar ОТКРЫТЫЙ_УРОК.ppt
×