Перейти к содержимому

Elena Zlunikina

Опытный пользователь
  • Публикации

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Elena Zlunikina

  1. Из опыта работы. К нам в языковые группы центра приходят и первоклассники , изучавшие англ.язык до школы. На начальном этапе, первые месяцы, разница ощутимая при сравнении с учениками,не занимавшихся языком в дошкольном в возрасте. Но к концу первого года обучения по интенсивной программе уровень знаний ребят выравнивается. Запас знаний дошкольников иссякает к концу первого полугодия(цвета, животные ,счет до 10 , семья и т.д.)Не считаю целесообразным начинать учить язык в столь раннем возрасте. Поэтому,мое мнение- наилучший возраст для старта изучения иностранных языков-1, 2 класс.
  2. В тренировочных оксфордских тестах встретилась форма children's или people's, точно не помню. Как быть в этом случае?
  3. Да,по опыту скажу, для учащихся, которые уже 10-11 лет изучают язык по углубленной программе не в школе, ЕГЭ представляется не очень сложным. Говорят они свободно, грамматика на высоком уровне. Остается только познакомить их с форматом экзамена, тестами- справляются с экзаменом хорошо. Может сейчас, когда обязательным стало обучать языку со 2 класса, уровень к выпуску поднимется. Ведь сегодняшние выпускники в большинстве своем начали изучать англ.яз в 5 классе. и я думаю, они не успели достигнуть надлежащего уровня.
  4. Работаю в языковом центре и готовлю ребят к ЕГЭ. То, что этим школа не должна заниматься, полностью согласна.
  5. Даа, я все по-прежнему в "розовых очках" ... ГИА на форуме еще не интересовалась, т.к. у меня только выпускники 11 кл. Прочитаю обязательно.
  6. Учить говорению надо "по умолчанию и по определению" .Мои ученики -выпускники очень расстроены, что не будет говорения. С ним оценка была бы объективнее.
  7. Тоже придерживаюсь подобной тактики сейчас . когда только начинала работать- исправляла всегда, на любом уроке. Но дети стали так замыкаться в себе, боялись говорить- я поняла, что поступаю неправильно. Исправилась
  8. Нововведения в ЕГЭ английский язык 2012 1. Уточнен план к заданию С2 (развернутое письменное высказывание с элементами рассуждения, раздел «Письмо»). 2. Уточнены формулировки критериев оценивания заданий С1-С2, оптимизирован формат дополнительный схемы оценивания этих заданий. 3. уточнение требований к продуктивному характеру письменной речи экзаменуемого в задании высокого уровня сложности С2. При оценивании задания С2 особое внимание уделяется способности экзаменуемого продуцировать развёрнутое письменное высказывание. Если более 30% ответа носит непродуктивный характер (т.е. текстуально совпадает с опубликованным источником или с другими экзаменационными работами), то выставляется 0 баллов по критерию «Решение коммуникативной задачи» и, соответственно, всё задание оценивается в 0 баллов. Текстуальным совпадением считается дословное совпадение отрезка письменной речи длиной 10 слов и более. Выявленные текстуальные совпадения суммируются и при превышении ими 30% общего числа слов в ответе, работа оценивается в 0 баллов.(AЯ ДЕМО 2012, приложение 4) 4. В задании на установление соответствия В1 (раздел «Аудирование») предусмотрен переход к цифровой форме записи ответов, как в заданиях В2 и В3, что позволит сократить число ошибок выпускников при заполнении бланков, и обеспечит более качественное распознание ответов экзаменуемых при машинной обработке результатов.
  9. Общаюсь с методистом из Макмиллан. в личном письме она написала, что говорения точно в 2012 году не будет. Что, в принципе ,следует из КИМов.
  10. Русский акцент

    Согласна с Вами, Радислав Петрович.Погоня за чистым британским акцентом в России, наверное, по инерции. Иностранцы совсем не комплексуют по поводу акцента и произношения.Если бы все говорили на чистом британском , было бы скучновато- однообразие. Помню из Вашей лекции у нас в институте узнала, что существует еще и акцент учителя (сколько учителей- столько и вариантов), дети копируют именно его, если не слышат английской речи на CD каждый урок.
  11. Спасибо, Алексей, как раз то, что нужно! Очень много ссылок, пока на работу не вышла- будет время проанализировать материал.
  12. Русский акцент

    На You Tube есть несколько ее роликов где она передает акцент французов, итальянцев, американцев из разных штатов. очень интересно!
  13. Русский акцент

    Типичный русский акцент в представлении девушки -англичанки.
  14. Здравствуйте! Мне очень интересно , как английские и американские школьники изучают свой язык. Имею в виду методику преподавания английского , как родного. Тоже пишут диктанты, сочинения по прочитанным произведениям, да? Как изучается грамматика, орфография и т.д. Насколько отличается подача русского, как родного и английского? Как американцы обучают английскому иностранцев- знаю, а вот как в своих школах работают- нигде в интернете об этом не могу найти.Если есть ссылки, пожалуйста, поделитесь. Спасибо!
  15. Сколько слов вы знаете на английском?

    Интересный и быстрый способ узнать свой словарный запас! Я думала знаю больше ((
  16. Спасибо, Алексей! Вы , как всегда, оперативны!
  17. скорее всего проблема в этом.Спасибо,учебник уже посмотрела.Раньше не пользовалась. Некоторые упражнения для отработки попробую взять.
  18. Уважаемые коллеги! Нужен ваш совет. Меня попросили позаниматься с 10 -ти классником, который живет в Америке, но учится в русской школе при посольстве. В Россию приезжает на лето. Разговорный язык у него очень хорошо, хочет повысить уровень грамматики.Сейчас B1+ Будет сдавать ЕГЭ по английскому языку . Начали заниматься по пособию Macmillan Grammar & Vocabulary. Так вот , он часто спорит относительно правильности тех или иных предложений, выбора времени или лексики. "Я бы так не сказал, употребил бы другое время "ит.д. Я ему объясняю , что разговорный американский и академический британский, согласно которому строятся тесты, это разные вещи. Но он продолжает спорить. Как же мне поступать? На форуме читала, Р.П.Мильруд рассказывал, что ребята, жившие в Америке сдают ЕГЭ не на высшие баллы. Знания разговорной американской грамматики только мешают. Наверное это тот самый случай. Заранее спасибо.
  19. По впечатлениям моих одиннадцатиклассников экзамен был не очень сложным, думали, что будет хуже. Говорят тренировочные тесты бывали и сложнее. Сегодня вечером отзвонилась одна ученица, теперь уже выпускница-87 баллов. Такая счастливая-не ожидала такого результата она. А как ваши ученики?
  20. Приближается 3 июня- дата ЕГЭ по английскому языку...Со своими учениками учли все изменения в КИМах и в системе оценивания письма. Очень волнуюсь за ребят. Тренировочные тесты из пособия Макмиллан писали на высокие баллы, но,как сами признаются ученики, волнение даст о себе знать на экзамене. Боятся ошибиться в самых простых заданиях, как нередко бывает. Хочу пожелать всем выпускникам справиться с волнением и успешно сдать экзамен. Дорогие коллеги, успехов вам и вашим ученикам! Спасибо этому форуму, очень много полезной информации и не только о ЕГЭ.
  21. Издательство Макмиллан проводит вебинары по вопросам ЕГЭ и ГИА. На их сайте можно скачать и презентации этих мероприятий. По заключении вебинара высылается сертификат участника.
×