Перейти к содержимому
Laddy

ЕГЭ 2009. Впечатления.

Рекомендуемые сообщения

Ой, мы это уже подробно обсуждали в другой теме. И пришли к выводу, что для экономии проще было отменить все, кроме устной речи. Адекватность проверка знаний не пострадала бы. :unsure:

Ой, не уверена! Устная и письменная речь - это "две большие разницы"! А грамматика-лексика - еще "третья разница"... Тот , кто хорошо говорит, далеко не всегда пишет что-то членораздельное ( я не говорю уже про spelling), а Use of English часто вообще тайна за 7 печатями, если систематически не давать структурный анализ лексики при ее введении и отработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, правда. Насчет списать - не знаю (откуда списывать?), а вот что телефонами пользовались - бывало. Выше мы эту тему уже обсуждали.

 

Времени не то чтобы катастрофически мало, но ребят не информировали, сколько осталось времени до конца экзамена, поэтому они не могли его правильно распределить.

 

Говорят, изменения ЕГЭ в 2010 году английский не затронут. Только непонятно, что будет с говорением, в смыле, опять его не будет?

а я слышала, что структуру ЕГЭ по английскому будут менять сильно именно в этом году - т.к. старая структура уже известна и к ней научились готовить детей. Правда, может, в связи с кризисом у них денег на хватит на это... Как не хватило на ЕГЭ в 9 классе в прошлом году и в этом тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то, это совершенно стандартное задание. Я в прошлом году повышала квалификацию в МИОО по теме "ЕГЭ по иностранному языку", там нам говорили и показывали такие задания. Они есть во многих учебниках.
В каких конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проехалась по московским книжным магазинам и в Олимпийский зашла: практически нигде нет ничего для ГИА по АЯ. Имею в виду специальные брошюрки и материал в формате. А уже, на минуточку, октябрь. Я гневаюсь :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте

http://www.dni.ru/society/2009/10/3/176397.html

статья о новом "совершенствовании" ЕГЭ от Фурсенко. Теперь ученикам портфолио нужны будут. И очень нецелесообразно возвращать учителям статус госслужащих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не писала хотя бы потому, что была уверена, что экзамен в ВУЗе напишу лучше. Так и оказалось. Особых успехов те, кто принес результаты ЕГЭ, не показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сейчас мне позвонили из нашего РЦОИ и сказали, что до 30 апреля я должна пройти дистанционное тестирование, чтобы на шестой год работы эскпертом меня допустили к этой работе. Надеюсь, это поможет все привести к общему знаменателю.

Надеюсь, что будет что-то более определенное и единое для всех, и вы поделитесь с нами. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, что будет что-то более определенное и единое для всех, и вы поделитесь с нами. :rolleyes:

Обязательно. Но у меня опять браузер барахлит, выбрасывает из форума на второй строчке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тема относится к ЕГЭ-2009, то она закрывается для добавления дальнейших сообщений. Прошу сообщения, относящиеся к процедуре и проведению ЕГЭ вообще размещать в теме "Процедура и проведение ЕГЭ". Для обсуждения ЕГЭ-2010 создана соответствующая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×