Перейти к содержимому
Barbara

Что нового в вашей школе

Рекомендуемые сообщения

Учителя произносят can't как <кант> что для многих знающих современный английский язык режет и ухо и нравственность. Многие в том числе и англичане произносят на американский манер как <кэнт>.

Ага, а ещё многие закоснелые учителя произносят (немодное)[офн] вместо модного [офтен]. (Хотя это всего навсего акцент).

Пусть все произносят как угодно. Я буду учить как правильно (существуют нормы). А уж потом они (ученики) могут выбрать себе любой акцент.

 

Если англичане что-то произносят на американский манер, это не повод впадать в эйфорию, тем более, что в реальном общении не менее часто слышится и [кант]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а ещё многие закоснелые учителя произносят (немодное)[офн] вместо модного [офтен]. (Хотя это всего навсего акцент).

Пусть все произносят как угодно. Я буду учить как правильно (существуют нормы). А уж потом они (ученики) могут выбрать себе любой акцент.

 

Если англичане что-то произносят на американский манер, это не повод впадать в эйфорию, тем более, что в реальном общении не менее часто слышится и [кант]

А в нашей деревне еще говорят "головУ" И "водУ". Может тоже новые нормы зарождаются? lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю поможет это вам или нет: В российской школе до сих пор учат британский английский доинтернет эры. Учителя произносят can't как <кант> что для многих знающих современный английский язык режет и ухо и нравственность. Многие в том числе и англичане произносят на американский манер как <кэнт>.

Видимо, насчет нравственности вы пошутили. Одного примера для диплома недостаточно. А как с этим - I have never seen тоже режет кому то слух и лучше если это I have never saw?

Я произношу кант, так как это несет кроме прочего смыслоразличительное значение. Хотя если дети произносят кэнт, не исправляю лишь поясняю, что нужно ставить ударение на отрицательную форму, иначе не понятно можешь или нет. А какие еще примеры из новой эры вы можете привести? один ничего не подтверждает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в закрытых учебных заведениях и Индии и Пакистана(для тех кто не выехал в метрополию)сохраняется более традиционный британский чем в Британии.

Да, наверное в Индии и Пакистане можно ожидать сохранения традиционного британского варианта английского языка. Вот только происходит ли это в действительности, не уверен. Процессы взаимодействия языков с современном мире очень сложные и непредсказуемые. Английский язык в Индии очень разный, в зависимости от образования и сфере деятельности говорящих (у меня был проект с Индией). Было бы интересно, если бы Вы не сразу обобщали свое мнение в окончательные суждения, а просто привели бы конкретный пример из речи жителей Индии, которые поразили Вас своей традиционностью. Такую информацию лучше разместить в "Языковые наблюдения" (на этом форуме). Все с удовольствием познакомятся с образцами глобального английского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный материал о противоречиях нового стандартного и образовательного законодательства относительно реализации права выбора и офинансовых последствиях:

 

http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/04/20/841350.html

 

Интересные факты об экстернате там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, планируется повышение зарплаты учителям на 30%. В связи с этим хотелось бы знать, в праве ли директор повысить зарплату одним учителям только, например, на 5%, а другим, за счет освободившихся денег, на 45% и т.д. Если я правильно поняла, эти деньги поступят в фонд школы и директор будет распоряжаться распределением зарплаты по-своему. Имеет ли он на это право? Или все же каждый учитель должен получить 30%-ную надбавку?

Изменено пользователем Svetlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, планируется повышение зарплаты учителям на 30%. В связи с этим хотелось бы знать, в праве ли директор повысить зарплату одним учителям только, например, на 5%, а другим, за счет освободившихся денег, на 45% и т.д. Если я правильно поняла, эти деньги поступят в фонд школы и директор будет распоряжаться распределением зарплаты по-своему. Имеет ли он на это право? Или все же каждый учитель должен получить 30%-ную надбавку?

На 30% увеличивается фонд оплаты труда,т.е. базовая часть остается неизменной, а повышение зарплаты происходит за счет стимулирующих выплат - кому-то больше,а кому-то меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×