Перейти к содержимому
Klara Kaufman

Учебник 10 класса

Рекомендуемые сообщения

В продаже Книга для учителя HE.ru 10. 27 августа 2010 в издательство поступила Книга для учителя к учебнику Happy english.ru для 10 класса.

Еще одна хорошая новость- завтра 28 вавгуста в издательстве появится ДИСК к учебнику Happy english.ru для 10 класса.

Отличная новость! Спасибо!

Правда, до нас она дойдет не раньше, :( чем через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продаже Книга для учителя HE.ru 10. 27 августа 2010 в издательство поступила Книга для учителя к учебнику Happy english.ru для 10 класса.

Еще одна хорошая новость- завтра 28 вавгуста в издательстве появится ДИСК к учебнику Happy english.ru для 10 класса.

 

Действительно, хорошая новость! Спасибо! Будем наведываться в магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный комплект Happy english.ru 10

Учебник

Рабочие тетради № 1, №2

Книга для учителя

Диск

можно будет приобрести на московской книжной ярмарке с 1 по 6 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Я совсем недавно стала участником форума, часто читаю все что пишут о УМК "Happy English.ru". Работаю по нему с детьми с 5 класса. У меня в школе такая ситуация: в 5-9 классах по 3 часа в неделю, в 10 классе всего один час английского языка. Новый учебник мне тоже понравился, но как его можно "сократить"? Или мне разбить его содержание на 2 года, т.е продолжить работу и в 11 классе? Очень хочу услышать ваши мнения по этому поводу. Буду благодарна за ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Я совсем недавно стала участником форума, часто читаю все что пишут о УМК "Happy English.ru". Работаю по нему с детьми с 5 класса. У меня в школе такая ситуация: в 5-9 классах по 3 часа в неделю, в 10 классе всего один час английского языка. Новый учебник мне тоже понравился, но как его можно "сократить"? Или мне разбить его содержание на 2 года, т.е продолжить работу и в 11 классе? Очень хочу услышать ваши мнения по этому поводу. Буду благодарна за ваши советы.

не поддавайтесь на провокацию! Никто НИКТО!!! не имеет права дать Вам 1 час вместо 3 по базовому плану.

А растягивать учебник не советую - ведь часть материала, который авторы планируют на 11 класс, Вашим детям останется недоступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы учебника Happy English.ru!

С 5 класса шла по Вашему учебнику с детьми. Как и все "методом проб и ошибок" осваивала Ваш УМК. Благодаря этому сайту тоже многое поняла в работе с учебником. Многое нравилось, что-то отрицала. Но это-живой процесс. И очень расстроена сейчас. Так как при формировании УМК на следующий год завучи школы поставили нас перед фактом, что в 10 классе дальше мы идти по этому учебнику не имеем право дальше.Они объясняют,что этот учебник только допущен,а не рекомендован. И заставляют нас переходить на учебники Биболетовой М.З. или Грозы О.Л.,что мне не хочется. Нарушается приемственнность. Да и мне нравится работа с грамматикой и темами и т.д.

Что делать? Посоветуйте,пожалуйста.

Уважаемая коллега, мне кажется, что завучам следует объяснить одну очень важную вещь. В соответствии с законом об образовании, учитель имеет право в качестве основного выбирать ЛЮБОЙ учебник, включенный в Федеральный перечень. Единственное различие между учебниками рекомендованными и учебниками допущенными - это то. что в список рекомендованных попадают учебники из завершенной предметной линии, а в список допущенных - из незавершенной. поскольку учебник Happy English.ru для 11 класса еще не вышел, то он и не попал в пока в Федеральный перечень и поэтому учебник для 10 класса находится в списке допущенных учебников. запрещая Вам использовать учебник Happy English.ru для 10 класса, завучи грубо нарушают закон РФ "Об образовании". Подробнее о правилах включения учебников в Федеральный перечень можно прочитать в Административном регламенте Министерства образования и науки РФ.

Завучу можно показать вот эту Статью 55 закона "Об образовании": 4. При исполнении профессиональных обязанностей педагогические работники имеют право на свободу выбора и использования методик обучения и воспитания, учебных пособий и материалов, учебников в соответствии с образовательной программой, утвержденной образовательным учреждением, методов оценки знаний обучающихся, воспитанников. Выбор учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, осуществляется в соответствии со списком учебников и учебных пособий, определенным образовательным учреждением.

 

(в ред. Федеральных законов от 25.06.2002 N 71-ФЗ, от 21.07.2007 N 194-ФЗ) При этом школа имеет право выбирать любой учебник, включенный в Федеральный перечень, вне зависимости от того. в какой из списков (допущенных или рекомендованных) этот учебник вошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

(в ред. Федеральных законов от 25.06.2002 N 71-ФЗ, от 21.07.2007 N 194-ФЗ) При этом школа имеет право выбирать любой учебник, включенный в Федеральный перечень, вне зависимости от того. в какой из списков (допущенных или рекомендованных) этот учебник вошел.

Подскажите. пожалуйста ссылку на перечень учебников на 2011/12 год.

Там должен быть УМК для 10 класса. Какой номер? help.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на сайте mon.gov.ru в разделе актуальная информация увидела федеральный перечень на 2011-2012. Учебник Happy English.ru для 10 класса включен в перечень под номером 395.См Приложение 2. Он находится в списке допущенных так как нет еще учебника 11 класса,который сейчас готовится к подаче на экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×