Перейти к содержимому
Владислав

Работа в проблемном классе: дети с низкой мотивацией

Рекомендуемые сообщения

Очень классный мультик и действительно ложится на некоторые уроки Биболетовой. Скажите пожалуйста, а как вы ими пользуетесь: скачиваете или смотрите прямо в Интернете? Если скачиваете, то чем? Есть ли у вас свой личный список соответствий фрагментов разделам учебника? Если есть, нельзя ли поделиться?

Я скачала при помощи этого конвертера 

 

http://www.onlinevideoconverter.com/   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень классный мультик и действительно ложится на некоторые уроки Биболетовой. Скажите пожалуйста, а как вы ими пользуетесь: скачиваете или смотрите прямо в Интернете? Если скачиваете, то чем? Есть ли у вас свой личный список соответствий фрагментов разделам учебника? Если есть, нельзя ли поделиться?

Мультфильм я скачиваю, пользуясь вот этой ссылкой http://ru.savefrom.net/. Списка соответствий пока нет, все мультфильмы у меня рассортированы по папкам "видео" для 2,3,4 классов. Готовясь к уроку, я просматриваю папки (каждый мультфильм в папке с его названием). На каникулах попробую составить список соответствий, это хорошая идея. Пока некогда было это сделать, мультфильм я обнаружила в начале сентября и работа с ним началась спонтанно, но результаты приносит хорошие. Те ученики, у которых есть возможность, через флешки установили мультфильмы на свои компьютеры, некоторые смотрят семьями, с младшими братьями и сёстрами. "Фраза "Hello, my name is Gogo" теперь культовая в нашей школе. Рада, что мой опыт всем вам пригодился :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прилагаю описание первых серий этого мультика, больше пока некогда было сделать, вечером продолжу (когда муж уйдет в шахматы играть :D ), там сразу понятно к какому уроку что подойдет. Хотя можно отредактировать и проставить уроки.

Татьяна Геннадьевна, спасибо, я почему-то не так давно открыла эти мультики для себя и своих учеников. А теперь еще можно сэкономить время на поиске. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прилагаю описание первых серий этого мультика, больше пока некогда было сделать, вечером продолжу (когда муж уйдет в шахматы играть :D ), там сразу понятно к какому уроку что подойдет.

Спасибо, Татьяна Геннадьевна! Ценю ваш порыв, так легче будет потом составить список соответствий и включить его в КТП. Пока ваш файл скачивать не буду, воспользуюсь продолжением, которое вы обещали сделать вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с трудными детьми нужно много не планировать, рассказывать так, чтобы им интересно было, и повторять-повторять-повторять в самых разных формах и видах все, что проходишь.

-Да, я бы назвал трудных детей "невезучими" или "обделенными". Общепринятый термин для этого - disadvantaged learners. Работа с ними действительно требует простоты задачи, задания, объяснения, упражнения и оценки. Простота оценки заключается в том, что мы либо хвалим такого ребенка, либо молчим. Да, коллеги! Все наше красноречие по поводу их лени, невнимания, тупости - потеря времени. И конечно им нужна наша активная помощь в виде подсказки, наводящего вопроса, образца и проч. Короче, вспомним как мы овладевали компьютерной грамотностью с первых шагов при помощи "информатика". Много вам помогли его раздражение и указания на наши тупые головы? Вспомнили? А теперь назад в класс с проблемными детьми!))) Что касается ИКТ с проблемными детьми, не знаю... Когда я приступал много лет назад к овладению компьютером, мне нужна была простая задача, тишина и терпение моего инструктора. Его оценки мне были не нужны. Я и сам все понимал в этом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я скачиваю, потому что интернет не всегда в школе тянет -раз, а во-вторых качество показа бывает неважное, с "тормозом".

Качаю через savevid.com никаких сложностей.

Прилагаю описание первых серий этого мультика, больше пока некогда было сделать, вечером продолжу (когда муж уйдет в шахматы играть :D ), там сразу понятно к какому уроку что подойдет. Хотя можно отредактировать и проставить уроки.

Досмотрела серию до 37 мультика. Почему-то больше не нашла, хотя явно это не последняя серия.

Предлагаю новый файл, в котором серии 1 - 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Досмотрела серию до 37 мультика. Почему-то больше не нашла, хотя явно это не последняя серия.

Предлагаю новый файл, в котором серии 1 - 37.

Татьяна Геннадьевна, Спасибо большое! Вы сделали работу, возможность которой я и не предполагала. Теперь с этими ссылками я смогу скачивать выборочно, только то, что мне нужно. В отличие от вас у меня savevid опять заявил, что нет подходящего формата, а при скачивании через предложенный Владиславом конвертер у меня быстро кончились деньги. ;) Я поняла, что должна экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Геннадьевна, Спасибо большое! Вы сделали работу, возможность которой я и не предполагала. Теперь с этими ссылками я смогу скачивать выборочно, только то, что мне нужно. В отличие от вас у меня savevid опять заявил, что нет подходящего формата, а при скачивании через предложенный Владиславом конвертер у меня быстро кончились деньги. ;) Я поняла, что должна экономить.

Попробуйте http://keepvid.com/ В поле URL нужно ввести ссылку на файл на Ютюбе и нажать download. Если на компьютере не установлена java, вам предложат установить плагин для браузера. Соглашайтесь. В перечне полученных ссылок выберите нужный вам формат видео, я советую mp4 (качество картинки будет лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте http://keepvid.com/ В поле URL нужно ввести ссылку на файл на Ютюбе и нажать download. Если на компьютере не установлена java, вам предложат установить плагин для браузера. Соглашайтесь. В перечне полученных ссылок выберите нужный вам формат видео, я советую mp4 (качество картинки будет лучше).
Спасибо, попробую. Честно говоря, не знаю, сколько у меня было денег вчера, но сегодня я активировала купленного в магазине Касперского, который сразу скачал обновления, и уже 300 рублей со счета ушло. Буду ждать начала месяца, чтобы скачать мультик подешевле, первые 800 МГ в месяц у меня в 2 раза дешевле. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, попробую. Честно говоря, не знаю, сколько у меня было денег вчера, но сегодня я активировала купленного в магазине Касперского, который сразу скачал обновления, и уже 300 рублей со счета ушло. Буду ждать начала месяца, чтобы скачать мультик подешевле, первые 800 МГ в месяц у меня в 2 раза дешевле. ;)

 

Каким браузером вы пользуетесь? Чтобы сэкономить на трафике, можно попробовать поставить Opera. Раньше им часто пользовалась, так как в нем предусмотрена возможность "на лету" отключать/включать картинки и рекламные ролики во flash (По крайней мере, в 9-10 версиях программы такая кнопка на панели инструментов была). В Mozilla тоже такая функция есть, но там не очень удобно, нужно каждый раз лезть в настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, попробую. Честно говоря, не знаю, сколько у меня было денег вчера, но сегодня я активировала купленного в магазине Касперского, который сразу скачал обновления, и уже 300 рублей со счета ушло. Буду ждать начала месяца, чтобы скачать мультик подешевле, первые 800 МГ в месяц у меня в 2 раза дешевле. ;)

 

Сочувствую Вам. ;) Я пользуюсь модемом от "Мегафон" и качество связи нормальное. Правда, когда плохая погода, может быть понижение скорости. В месяц плачу 700 рублей за свой безлимитный Интернет, тариф "Максимальный". Снижение скорости происходит после того, как используешь трафик 10 ГБ. А так есть и другие тарифы и они дешевле. Советую и Вам подключиться к безлимитному Интернету через USB-модем. Хлопот будет меньше. Правда, если в Вашем регионе они работают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Досмотрела серию до 37 мультика. Почему-то больше не нашла, хотя явно это не последняя серия.

Предлагаю новый файл, в котором серии 1 - 37.

Спасибо за столь кропотливый труд во имя блага всех форумчан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую Вам. ;) Я пользуюсь модемом от "Мегафон" и качество связи нормальное. Правда, когда плохая погода, может быть понижение скорости. В месяц плачу 700 рублей за свой безлимитный Интернет, тариф "Максимальный". Снижение скорости происходит после того, как используешь трафик 10 ГБ. А так есть и другие тарифы и они дешевле. Советую и Вам подключиться к безлимитному Интернету через USB-модем. Хлопот будет меньше. Правда, если в Вашем регионе они работают хорошо.
Такой Интернет у дочери. Помню, как летом, когда у меня был ремонт, я у нее набрала на форуме огромный текст о том, как пришла в свою профессию, и он пропал из-за нестабильной связи. И это практически норма. Кстати, тариф безлимитный существует и в моем варианте, но скорость и качество связи такое, что это только для тех, "у кого стальные нервы или вовсе нервов нет". Мне с большинством участников форума нет смысла сравнивать даже стоимость булки хлеба. Приезжайте к нам на Колыму, посмотрите сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой Интернет у дочери. Помню, как летом, когда у меня был ремонт, я у нее набрала на форуме огромный текст о том, как пришла в свою профессию, и он пропал из-за нестабильной связи. И это практически норма. Кстати, тариф безлимитный существует и в моем варианте, но скорость и качество связи такое, что это только для тех, "у кого стальные нервы или вовсе нервов нет". Мне с большинством участников форума нет смысла сравнивать даже стоимость булки хлеба. Приезжайте к нам на Колыму, посмотрите сами!

 

Спасибо большое за приглашение! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжайте к нам на Колыму, посмотрите сами!

Нет уж, нет уж, лучше вы к нам! ;) А если серьёзно, может вам выслать нужные вам серии по e-mail? Или с почты вам так же накладно будет скачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет уж, нет уж, лучше вы к нам! ;) А если серьёзно, может вам выслать нужные вам серии по e-mail? Или с почты вам так же накладно будет скачивать?

Думаю, по цене будет одно и то же, но по затратам времени получится существенная экономия. если это не введет вас в лишние расходы, то была бы рада. Я ведь вчера еще и не тот формат начала скачивать. Солоха. Сегодня я уже ложусь спать (второй час ночи), завтра определюсь с серией. Я классе-то я с этим все равно работать не могу, но занимаюсь дома с внуком-второклассником и его другом. Надо сказать, что они меня если и расстраивают, то только поведением иногда. ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, попробую. Честно говоря, не знаю, сколько у меня было денег вчера, но сегодня я активировала купленного в магазине Касперского, который сразу скачал обновления, и уже 300 рублей со счета ушло. Буду ждать начала месяца, чтобы скачать мультик подешевле, первые 800 МГ в месяц у меня в 2 раза дешевле. ;)

Давайте я буду Вам мультики по одному отправлять? Напишите какие серии первыми послать. У меня Домолинк - 580р в месяц и качай 24 часа в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, к сожалению, не меняет цены вопроса. Вам, как отправителю, будет, возможно, и не очень затратно с возможностями Вашего тарифа, а получателю все равно придется скачивать, не важно с сайта или почтового ящика, траффик (и плата за него) остается таким же.

Понято! Жаль, конечно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашел решение проблемы. Можно отправить диск со всеми сериями мультфильма через почтовое отделение. Думаю, не так долго уж он и идти будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я нашел решение проблемы. Можно отправить диск со всеми сериями мультфильма через почтовое отделение. Думаю, не так долго уж он и идти будет.
Наложенным платежом? Вообще-то мы здесь все глубоко в офф-топе, но все-таки, Владислав, спасибо за идею. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наложенным платежом? Вообще-то мы здесь все глубоко в офф-топе, но все-таки, Владислав, спасибо за идею. ;)

 

Я думаю, можно и не наложенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наложенным платежом? Вообще-то мы здесь все глубоко в офф-топе, но все-таки, Владислав, спасибо за идею. ;)

Каким платежом? ;) За пересылку? ;):) :) А подарок можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким платежом? :( За пересылку? :D :D :D А подарок можно сделать?

Замечательное развитие сюжета - не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательное развитие сюжета - не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! :angry:
Вот уж не ожидала получить столько положительных эмоций вскользь упомянув о своей проблеме!

27.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. У меня тоже проблема с немотивированными детками. Возраст "деток" 14-16 лет, преподаю не в школе, а в языковом центре - казалось бы, сюда приходят по собственному желанию... Во время занятия присутствует частая смена видов деятельности, работа в парах и группах, разные игры, соревнования...Приношу всевозможные материалы из собственных поездок за рубеж - чтобы можно было, как говориться, потрогать и увидеть своими собственными глазами, а не только на картинках... Привожу жизненные примеры из своих поездок... Но такое впечатление, что им не особо то и интересно, просто сидят со скучными лицами и смотрят на меня, спрошу - ответят, сами не стараются лишний раз включиться в работу... Домашнее задание выполняют не все... Даже уже попробовала следующее - в конце урока раздала всем листочки бумаги и попросила анонимно оставить свои впечатления об уроке - что у нас получилось и что нет, что было интересно и что нет, какие есть предложения...попросила отвечать честно... Ожидала, что дети так и напишут - "мне скучно", а в результате все написали - что очень понравился урок и было интересно...Но почему этого интереса я не вижу??? Может попробовать индивидуально поговорить с каждым? Оставлять по одному ребенку после урока и поговорить о том, что надо быть активным на занятии, спросить, что не так... Помогите советом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×