Перейти к содержимому
Bridge

Конкурс для учителей Лучший российский учебник английского языка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Размещаем последнюю презентацию, присланную на конкурс.

Эта презентация была отправлена автором 30 ноября на адрес connect@engishteachers.ru, но она, к сожалению, нами не была получена. В доказательство об отправке презентации, автор предоставил нам скриншоты с копией, что его собщение было отправлено в срок и что оно не прошло. Рассмотрев эти доказательства, оргкомитет принял решение допустить эту презентацию к участию в конкурсе.

Конкурсная презентация учебника "Enjoy English" для 2 класса.

Автор презентации - Пастухова Анна Сергеевна, учитель английского языка ГОУ СОШ №703 г.Москвы.

EE_2_Pastuhova.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане!

Размещаем последнюю презентацию, присланную на конкурс.

Эта презентация была отправлена автором 30 ноября на адрес connect@engishteachers.ru, но она, к сожалению, нами не была получена. В доказательство об отправке презентации, автор предоставил нам скриншоты с копией, что его собщение было отправлено в срок и что оно не прошло. Рассмотрев эти доказательства, оргкомитет принял решение допустить эту презентацию к участию в конкурсе.

Конкурсная презентация учебника "Enjoy English" для 2 класса.

Автор презентации - Пастухова Анна Сергеевна, учитель английского языка ГОУ СОШ №703 г.Москвы.

EE_2_Pastuhova.rar

Презентация действительно очень красивая "the last but not the least". Но,объективно говоря, посмотрите на ее паспорт: презентация была закончена 30.11.2009

в 0.12 - то есть, она отправлена после полуночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Презентация действительно очень красивая "the last but not the least". Но,объективно говоря, посмотрите на ее паспорт: презентация была закончена

в 0.12 - то есть, она отправлена после полуночи.

0.12 30.11.2009 - это значит в ночь с 29 на 30 ноября. Вы это хотели сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0.12 30.11.2009 - это значит в ночь с 29 на 30 ноября. Вы это хотели сказать?

Да, я неверно посчитала. спасибо за поправку. I am very sorry!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, так и на час позже бы отправил человек, все равно стоило бы принять. Там много картинок и фото рабочих моментов. Хоть ничего больше мне углядеть не удалось, но чувствую, что работа красивая. И очень приятно, что организаторы конкурса стараются все же в пользу конкурсантов. Буквально до последней секунды принимали работы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы конкурса "Лучший российский учебник английского языка".Отправила вам свою презентацию по электронной почте сonnect@englishteachers.ru.. Хотелось бы узнать прнимает ли участие моя презентация в конкурсе.Заранее благодарна за ответ. Моя презентация была к учебнику М.З.Биболетовой "Enjoy English" для 2 класса -автор Кочеткова Татьяна Николаевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники конкурса "Лучший российский учебник английского языка", с момента окончания приема конкурсных работ прошло две недели и уже можно подвести промежуточные итоги.

Всего на конкурс было подано 135 конкурсных презентаций. В конкурсе участвуют учителя из 45 регионов России, включая (в алфавитном порядке) республики Башкортостан, Бурятия, Калмыкия, Коми, Саха (Якутия) и Татарстан, Алтайский, Забайкальский, Краснодарский, Красноярский, Пермский, Ставропольский, Хабаровский края, Астраханскую, Белгородскую, Брянскую, Владимирскую, Волгоградскую, Вологодскую, Ивановскую, Калининградскую, Калужскую, Кемеровскую, Кировскую, Костромскую, Ленинградскую, Московскую, Мурманскую, Новгородскую, Новосибирскую, Омскую, Оренбургскую, Орловскую, Пензенскую, Ростовскую, Рязанскую, Саратовскую, Свердловскую, Смоленскую, Тамбовскую, Тюменскую, Ульяновскую, Челябинскую, Читинскую области и Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и город Москву. География и количество участников конкурса показывают, как много высокопрофессиональных учителей работает в российских школах, а конкурсные работы говорят о том, как внимательно и бережно умеют учителя анализировать учебники, как творчески умеют участники конкурса подходить к решению повседневных задач обучения английскому языку в российских школах.

В настоящее время жюри конкурса рассматривает конкурсные работы. результаты конкурса и списки призеров будут опубликованы 25 декабря 2009 года.

Организаторы приняли решение всем участникам конкурса разослать сертификаты участников по почте. Для того, чтобы вовремя получить сертификаты, просим всех участников конкурса сообщить на адрес connect@englishteachers.ru почтовые адреса, на которые вы хотели бы получить сертификаты участников. Это могут быть адреса школы, ваши личные адреса, любые адреса, по которым вы наверняка сможете получить сертификаты.

 

Кроме того, по электронной почте были получены работы, отправленные после окончания срока приема конкурсных работ, то есть начиная с 1 декабря 2009 года. Оргкомитет конкурса принял решение разместить эти работы на форуме вне конкурса.

Желаем удачи участникам конкурса!

 

Алексей Васильевич Конобеев,

директор по развитию,

"Образовательные Компьютерные технологии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Васильевич, а Вы не подсчитывали сколько работ прислано по каждой линии учебников? Получилась бы интересная статистика.

Изменено пользователем kitten2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Предлагаем Вашему вниманию презентации учебников, которые были присланы нам на адрес электронной почты по окончании срока принятия конкурсных работ (после 30 ноября), поэтому мы размещаем их вне конкурса.

 

Презентация учебника "Enjoy Еnglish" для 9 класса.

Автор презентации - учитель английского языка МОУ СОШ №2, с.Чалтырь,Ростовской области Гайбарян Мария Торосовна.

Prezentaciya_uchitelya_angl.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внеконкурсная презентация учебника "Enjoy English" для 10 класса, автор презентации - Бердичева Оксана Александровна, учитель иностранных языков МОУ СОШ №49,г.Томска

Enjoy_English_10_Berdicheva.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я, опоздала, т.к. узнала о конкурсе в конце ноября. Моя презентация к УМК М.З. Биболетовой "Enjoy English 4". Что делать???

Enjoy_Englih_4.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, я, опоздала, т.к. узнала о конкурсе в конце ноября. Моя презентация к УМК М.З. Биболетовой "Enjoy English 4". Что делать???

Уважаемая Лариса Викторовна!

К сожалению, срок приема презентаций на конкурс уже истек, поэтому Ваша работа не сможет принять в нем участие.

Спасибо Вам большое, что дали возможность познакомиться с ней всем пользователям нашего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, я, опоздала, т.к. узнала о конкурсе в конце ноября. Моя презентация к УМК М.З. Биболетовой "Enjoy English 4". Что делать???

Совсем небольшая презентация. Презентация-реплика, но такая симпатичная. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, по электронной почте были получены работы, отправленные после окончания срока приема конкурсных работ, то есть начиная с 1 декабря 2009 года. Оргкомитет конкурса принял решение разместить эти работы на форуме вне конкурса.

Желаем удачи участникам конкурса!

 

Алексей Васильевич Конобеев,

директор по развитию,

"Образовательные Компьютерные технологии"

И это очень правильное решение. Мы тут все уже так привыкли просматривать работы, что хочется еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Васильевич, а Вы не подсчитывали сколько работ прислано по каждой линии учебников? Получилась бы интересная статистика.

По моим прикидкам (я насчитала 132,т.е. неполный список) было 76 работ по ЕЕ, 25 по НЕ.ru, 20 по NME и 11 по Millie. Но это не совсем точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моим прикидкам (я насчитала 132,т.е. неполный список) было 76 работ по ЕЕ, 25 по НЕ.ru, 20 по NME и 11 по Millie. Но это не совсем точно.

 

Интересная статистика! Значит учителя, работающие по ЕЕ, оказались самыми активными. А из 76 работ по ЕЕ сколько было для начальной, а сколько для средней и старшей школы?

Изменено пользователем kitten2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что большинство учителей работает по ЕЕ, поэтому и получилось большее количество презентаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная статистика! Значит учителя, работающие по ЕЕ, оказались самыми активными. А из 76 работ по ЕЕ сколько было для начальной, а сколько для средней и старшей школы?

42-43 по начальной школе, 3-5 по старшей, остальные или по среднему звену или сквозные обо всей линейке сразу.

Я думаю, большинство по ЕЕ не потому, что более активные, а потому, что линия закончена, по начальной есть красивое мультимедийное приложение, есть, что показывать. Вот закончит Клара Исааковна серию, мы еще раз конкурс устроим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какую тему можно было бы провести конкурс в первой половине 2010 года?

2010 год - год учителя. Надо это как-то отметить. И на форуме было бы о чем поговорить, чем поделиться.

Какие есть идеи?

Изменено пользователем kitten2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42-43 по начальной школе, 3-5 по старшей, остальные или по среднему звену или сквозные обо всей линейке сразу.

Я думаю, большинство по ЕЕ не потому, что более активные, а потому, что линия закончена, по начальной есть красивое мультимедийное приложение, есть, что показывать. Вот закончит Клара Исааковна серию, мы еще раз конкурс устроим!

 

 

Согласен с Вами, Татьяна Геннадьевна. Было бы неплохо устроить продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен с Вами, Татьяна Геннадьевна. Было бы неплохо устроить продолжение.

 

Проводить в ближайшее время конкурс с такой же тематикой, мне кажется, будет не очень интересно. Вот годика через 1,5-2 - было бы здорово. А что делать в этот промежуток времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом разделе уже была идея конкурса (страница 4), насколько помню. Если не ошибаюсь о представлении своего педагогического опыта. Участник предложил название "Портрет учителя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может провести конкурс на лучшую презентацию праздника. Например,пасхи.

 

А если устроить командное соревнование по разработке проекта к празднику в каком-то определенном формате, например, презентация, буклет? Создадим команды, а потом оценим работы других команд, свою работу оценивать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если устроить командное соревнование по разработке проекта к празднику в каком-то определенном формате, например, презентация, буклет? Создадим команды, а потом оценим работы других команд, свою работу оценивать нельзя.

У меня есть опыт работы в командном соревновании, я за!Необходимо обменяться e-mail, установить скайп у всех участников команды для оперативного обмена информации и согласования действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть опыт работы в командном соревновании, я за!Необходимо обменяться e-mail, установить скайп у всех участников команды для оперативного обмена информации и согласования действий.

 

Сначала нужно разработать положение, определиться с правилами, темой и т.д. Давайте обменяемся идеями по этим вопросам, а администраторы и модераторы смогут проконсультировать нас по технической стороне данного вопроса.

 

У кого какие есть предложения? Ждем идей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×