Перейти к содержимому
Bridge

Конкурс для учителей Лучший российский учебник английского языка

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, данный проект нужно прикрепить к конкретному учебнику, чтобы результат данного проекта был полезен всем учителям, которые работают по данному учебнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, данный проект нужно прикрепить к конкретному учебнику, чтобы результат данного проекта был полезен всем учителям, которые работают по данному учебнику.

 

Не согласна. Это сузит круг участников. Здесь интересна сама проектная работа, получение навыков работы в команде, навыков создания проектов с использованием Интернета. Ведь можно выбрать какую-то общую тематику: например, школа будущего, мы за здоровый образ жизни или что-то такое. В создании проекта могут принимать участие не только сами учителя, но и обучающиеся. Проект не обязательно должен быть привязан к какому-то учебнику. Проект - это творчество + формирование предметных и надпредметных навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю наоборот, что проект по конкретному учебнику будет полезен всем, причем им могут воспользоваться сотни учителей. На его основе даже слабые учащиеся смогут что-то свое придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думаю наоборот, что проект по конкретному учебнику будет полезен всем, причем им могут воспользоваться сотни учителей. На его основе даже слабые учащиеся смогут что-то свое придумать.

 

 

Тем самым Вы отсекаете, лишаете возможности, многих учителей принять участие в проекте. Нечестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что думают, другие участники форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрим, что думают, другие участники форума.

Проект,если он действительно актуальный, можно будет применить с любым УМК. Мне бы лично было бы досадно, если бы не попала на конкурс только потому,что мои ученики используют другой учебник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проект,если он действительно актуальный, можно будет применить с любым УМК. Мне бы лично было бы досадно, если бы не попала на конкурс только потому,что мои ученики используют другой учебник.

А можно несколько групп, каждая по своему УМК, еще интереснее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть опыт работы в командном соревновании, я за!Необходимо обменяться e-mail, установить скайп у всех участников команды для оперативного обмена информации и согласования действий.

Проблемный интерент во многих местах усложнит работу по скайпу и может отсечь многих от участия в конкурсе. А тут надо дать людям все же равные права поучаствовать.

Мне кажется, что можно было бы устроить конкурс презентаций каких-то тем, например, по группам:

- грамматические темы (их подача, включая, например, и тему AmE vs BrE vs AuE, помогаем запоминать слова и т.п. ),

- тематические (например, российские праздники, местные традиции; малая родина -тут работы учащихся тоже; и т.п.),

- литературное творчество учителей и учеников на английском (short stories, poems),

- сценариев (уроков, дней и недель английского),

- конкурс проектов (например, межкультурный обмен и познание мира - роль ИЯ, опять школьников привлечь, как результат работы учителей и эффективности учебников).

- Отдельно можно взять тему для презентации игр и игровых приемов в обучении старших дошкольников и младших школьников.

- И, наконец, можно было создать коллекцию презентациий "Ложные друзья переводчиков".

По-настоящему полезным и почетным призом могло бы стать издание лучших и соответствующих требованиям работ в виде сборников типа серии "в копилку учителя", "из учительской практики", например. Такой вот способ распространения интересного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемный интерент во многих местах усложнит работу по скайпу и может отсечь многих от участия в конкурсе. А тут надо дать людям все же равные права поучаствовать.

Мне кажется, что можно было бы устроить конкурс презентаций каких-то тем, например, по группам:

- грамматические темы (их подача, включая, например, и тему AmE vs BrE vs AuE, помогаем запоминать слова и т.п. ),

- тематические (например, российские праздники, местные традиции; малая родина -тут работы учащихся тоже; и т.п.),

- литературное творчество учителей и учеников на английском (short stories, poems),

- сценариев (уроков, дней и недель английского),

- конкурс проектов (например, межкультурный обмен и познание мира - роль ИЯ, опять школьников привлечь, как результат работы учителей и эффективности учебников).

- Отдельно можно взять тему для презентации игр и игровых приемов в обучении старших дошкольников и младших школьников.

- И, наконец, можно было создать коллекцию презентациий "Ложные друзья переводчиков".

По-настоящему полезным и почетным призом могло бы стать издание лучших и соответствующих требованиям работ в виде сборников типа серии "в копилку учителя", "из учительской практики", например. Такой вот способ распространения интересного опыта.

Uchilka! Вы не поддерживаете идею командного соревнования, я правильно вас поняла? Тогда это совсем другой конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Uchilka! Вы не поддерживаете идею командного соревнования, я правильно вас поняла? Тогда это совсем другой конкурс.

Я не против командного соревнования, потому что это только форма.Форма, которая может потребовать другой организации работы. Но она может подойти далеко не всем.

Я лишь предлагаю возможную тематику конкурса/ов. :)

А участвовать можно командно или индивидуально. Кто ж мешает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внеконкурсная презентация учебника "Enjoy English" для 10 класса, автор презентации - Бердичева Оксана Александровна, учитель иностранных языков МОУ СОШ №49,г.Томска

Enjoy_English_10_Berdicheva.rar

Очень хорошая презентация. Жаль, что припозднились. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемный интерент во многих местах усложнит работу по скайпу и может отсечь многих от участия в конкурсе. А тут надо дать людям все же равные права поучаствовать.

Мне кажется, что можно было бы устроить конкурс презентаций каких-то тем, например, по группам:

- грамматические темы (их подача, включая, например, и тему AmE vs BrE vs AuE, помогаем запоминать слова и т.п. ),

- тематические (например, российские праздники, местные традиции; малая родина -тут работы учащихся тоже; и т.п.),

- литературное творчество учителей и учеников на английском (short stories, poems),

- сценариев (уроков, дней и недель английского),

- конкурс проектов (например, межкультурный обмен и познание мира - роль ИЯ, опять школьников привлечь, как результат работы учителей и эффективности учебников).

- Отдельно можно взять тему для презентации игр и игровых приемов в обучении старших дошкольников и младших школьников.

- И, наконец, можно было создать коллекцию презентациий "Ложные друзья переводчиков".

По-настоящему полезным и почетным призом могло бы стать издание лучших и соответствующих требованиям работ в виде сборников типа серии "в копилку учителя", "из учительской практики", например. Такой вот способ распространения интересного опыта.

 

Мне понравилась идея тематического конкурса, например о праздниках. Если начать в январе-феврале, то может получиться копилка разработок по теме "Пасха", и как раз успеем к празднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне понравилась идея тематического конкурса, например о праздниках. Если начать в январе-феврале, то может получиться копилка разработок по теме "Пасха", и как раз успеем к празднику.

Не думаю что Пасха стоит того! Не самый главный праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю что Пасха стоит того! Не самый главный праздник.

А какой Вы предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю что Пасха стоит того! Не самый главный праздник.

Для православных христиан самый главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно не была на форуме. Тут такое обсуждение идет. Кстати,праздник можно ведь взять любой,не обязательно пасху. А как вам идея сделать что-нибудь к дню Победы? В наших учебниках очень мало материала на эту тему. Можно продумать,в каком виде это сделать.

Эту идею я с удовольствием поддержу. В курсе истории на Великую Отечественную войну отведено всего несколько часов. А рассказать о ней по-английски старшеклассники и вовсе не могут, а ДОЛЖНЫ! Давайте сделаем подборку обо всех праздниках в России. С видеосюжетами, текстами для аудирования, текстами для чтения, заданиями в разных форматах, подборку лексики по каждой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эту идею я с удовольствием поддержу. В курсе истории на Великую Отечественную войну отведено всего несколько часов. А рассказать о ней по-английски старшеклассники и вовсе не могут, а ДОЛЖНЫ! Давайте сделаем подборку обо всех праздниках в России. С видеосюжетами, текстами для аудирования, текстами для чтения, заданиями в разных форматах, подборку лексики по каждой теме.

Отличная тема. Можно еще в год учителя и про учителя. А вообще просто взять тему "Праздники России", и каждый сможет себя проявить, в том числе и православные и другие конфессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличная тема. Можно еще в год учителя и про учителя. А вообще просто взять тему "Праздники России", и каждый сможет себя проявить, в том числе и православные и другие конфессии.

Именно "Праздники России". И пусть будут разные: и государственные, и религиозные, и разных народностей. Это будет прекрасный сборник - можно в печать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно "Праздники России". И пусть будут разные: и государственные, и религиозные, и разных народностей. Это будет прекрасный сборник - можно в печать!

 

Если брать эту тему, то по Рождеству уже началась командная работа на ветке форума "Учить английский с удовольствием". Я думаю, можно присоединиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый специалист! А могу я рассчитывать хотя бы на свидетельство участника?

За все презентации, размещенные вне конкурса, их авторы получат благодарственные письма от компании "ОБразовательные Компьютерные Технологии" за размещение работ на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Алексей. В следующий раз постараюсь делать все вовремя. :)

За все презентации, размещенные вне конкурса, их авторы получат благодарственные письма от компании "ОБразовательные Компьютерные Технологии" за размещение работ на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cпасибо, Алексей. В следующий раз постараюсь делать все вовремя. :)

Только я прошу Вас сообщить Ваш почтовый адрес на connect@englishteachers.ru. Это нужно для высылки благодарственного письма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, а когда будут результаты конкурса и где? здесь на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коллеги, а когда будут результаты конкурса и где? здесь на форуме?

В своем сообщении от 15 января ткт в этом подфоруме А.В. Конобеев сообщал, что результаты будут 25 декабря сообщены на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×