Перейти к содержимому
Bridge

Конкурс для учителей Лучший российский учебник английского языка

Рекомендуемые сообщения

Я поддерживаю идею kitavi о презентации педагогического опыта учителя. Пользу такого конкурса трудно оценить в нескольких словах, но он станет источником вдохновения для неспокойных, неравнодушных и творческих педагогов.

Боюсь, что далеко не каждый учитель (причем, очень хороший учитель) решится принять участие в таком конкурсе. Обобщать свой опыт всегда очень сложно для тех, кто работает не на публику, кто не умеет себя представить и показать. Можно прекрасно работать, но не суметь рассказать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, что далеко не каждый учитель (причем, очень хороший учитель) решится принять участие в таком конкурсе. Обобщать свой опыт всегда очень сложно для тех, кто работает не на публику, кто не умеет себя представить и показать. Можно прекрасно работать, но не суметь рассказать об этом.

Поэтому, если делать конкурс, может быть, имеет смысл сделать его не в виде самопрезентации, а рассказать об опыте решения каких-то практических задач, показать пути их решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, если делать конкурс, может быть, имеет смысл сделать его не в виде самопрезентации, а рассказать об опыте решения каких-то практических задач, показать пути их решения?

Тогда нужны номинации, ведь есть направления педагогической деятельности, где конкретный учитель может представить себя оптимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, если делать конкурс, может быть, имеет смысл сделать его не в виде самопрезентации, а рассказать об опыте решения каких-то практических задач, показать пути их решения?

Да, именно так, это очень разумное предложение. Продумать положение, предусмотреть главные направления работы и определить номинантов по этим направлениям. У кого-то одно лучше получится, у кого-то другое. Нужны именно практические задачи, можно найти совершенно разные подходы к их решению. Зато получится такая КОПИЛКА!!! замечательных идей и решений одной и той же проблемы разными методами. КОНКУРС МЕТОДИЧЕСКИХ ИДЕЙ! Вот в таком конкурсе многие захотят участвовать. А просто расхваливать себя совсем неинтересно и непродуктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, именно так, это очень разумное предложение. Продумать положение, предусмотреть главные направления работы и определить номинантов по этим направлениям. У кого-то одно лучше получится, у кого-то другое. Нужны именно практические задачи, можно найти совершенно разные подходы к их решению. Зато получится такая КОПИЛКА!!! замечательных идей и решений одной и той же проблемы разными методами. КОНКУРС МЕТОДИЧЕСКИХ ИДЕЙ! Вот в таком конкурсе многие захотят участвовать. А просто расхваливать себя совсем неинтересно и непродуктивно.

Можно провести конкурс учительских сайтов, т.к.на них можно разместить все свои находки и разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно провести конкурс учительских сайтов, т.к.на них можно разместить все свои находки и разработки.

Тоже хорошая идея! А мы, у кого нет сайта, поучимся их делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Викторовна, идея очень интересная. С удовольствием принял бы участие в разработке положения такого конкурса. Как вы думаете, целью такого конкурса что лучше всего сделать? дать возможность учителям поделиться своими педагогическими и методическими находками? Мне кажется, это не менее важно, чем стаж и победы на всяческих конкурсах. Очень хочется, чтобы от такого конкурса был бы практический выход для менее опытных учителей, то есть можно было бы взять конкурсные материалы и использовать на практике.

Мне кажется интересным будет:

1) умение представить свой педагогический опыт в виде презентации, даже будет возможность лучше познакомиться и узнать друг друга

2) представить основные направления работы учителя, новые технологии и методы работы, возможно даже появится что-то необычное, о чём никто ранее не "слыхивал".

3) представить свои разработки (с адресами), в плане обмена опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Предлагаем вашему вниманию новую конкурсную работу "Учебник "Enjoy English" - лучший российский учебник английского языка". Конкурсная работа прислана на адрес connect@englishteachers.ru

Автор презентации - Рязанова И.В., МОУ СОШ №4, г. Белгорода

Enjoy_English.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурсная работа Янины Михайловна Банбан. Вот что пишет Янина Михайловна в письме на connect@englishteachers.ru:

Узнав о конкурсе, я не смогла остаться в стороне, т.к. уже несколько лет работаю по различным учебникам издательства "Титул" и высоко оцениваю их качество. Моя презентация посвящена "Милли" для 2 класса, т.к. это один из моих любимых учебников на сегодняшний день! Спасибо! Всего доброго! С уважением, Банбан Я.М.

MILLIE_2_BANBAN.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкурсная работа Янины Михайловна Банбан. Вот что пишет Янина Михайловна в письме на connect@englishteachers.ru:

Узнав о конкурсе, я не смогла остаться в стороне, т.к. уже несколько лет работаю по различным учебникам издательства "Титул" и высоко оцениваю их качество. Моя презентация посвящена "Милли" для 2 класса, т.к. это один из моих любимых учебников на сегодняшний день! Спасибо! Всего доброго! С уважением, Банбан Я.М.

MILLIE_2_BANBAN.rar

Замечательная презентация! Все очень четко, просто и ясно изложено. Оформление прекрасное: фон подобран именно для представления учебника начального звена, цвета продуманы, подача материала запрограммирована удачно. Спасибо, с Вашего позволения использую шаблон презентации для работы в начальных классах. Победы Вам в конкурсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется интересным будет:

1) умение представить свой педагогический опыт в виде презентации, даже будет возможность лучше познакомиться и узнать друг друга

2) представить основные направления работы учителя, новые технологии и методы работы, возможно даже появится что-то необычное, о чём никто ранее не "слыхивал".

3) представить свои разработки (с адресами), в плане обмена опытом

Не уверена, что даже у самого хорошего учителя абсолютно все получается идеально, что любой аспект дается ему одинаково хорошо. У каждого есть свои сильные и слабые стороны. Акцент стоит делать именно на сильную сторону учителя, то, что ему удается БЛЕСТЯЩЕ, то, где его результаты не вызывают сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкурсная работа Янины Михайловна Банбан. Вот что пишет Янина Михайловна в письме на connect@englishteachers.ru:

Узнав о конкурсе, я не смогла остаться в стороне, т.к. уже несколько лет работаю по различным учебникам издательства "Титул" и высоко оцениваю их качество. Моя презентация посвящена "Милли" для 2 класса, т.к. это один из моих любимых учебников на сегодняшний день! Спасибо! Всего доброго! С уважением, Банбан Я.М.

MILLIE_2_BANBAN.rar

 

Уважаемая Янина Михайловна! С большим удовольствием посмотрел Вашу презентацию, хотя по этому учебнику никогда не работал, и она мне очень понравилась. Спасибо Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкурсная работа Янины Михайловна Банбан. Вот что пишет Янина Михайловна в письме на connect@englishteachers.ru:

Узнав о конкурсе, я не смогла остаться в стороне, т.к. уже несколько лет работаю по различным учебникам издательства "Титул" и высоко оцениваю их качество. Моя презентация посвящена "Милли" для 2 класса, т.к. это один из моих любимых учебников на сегодняшний день! Спасибо! Всего доброго! С уважением, Банбан Я.М.

MILLIE_2_BANBAN.rar

Мне очень понравилась. Спасибо за возможность увидеть конкурсные работы. Учебник, которому посвящена презентация действительно очарователен, удобен, думаю уникален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Артем Петрович! Я по этому учебнику работаю с первого дня его выпуска. Как только берешь его в руки, сразу покоряют: карта страны DoDidDone, добродушный мистер Help, остальные рубрики. Вы все это прекрасно представили. Мне понравилось по-мужски лаконичное и четкое оформление слайдов.

И главная мысль не потерялась - это учебник для тех, кто изучает английский язык в РОССИИ. Теперь дело за Вашими разработками к этому учебнику, уверена, что Вам это по плечу. Желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая прекрасная презентация основной концепции отечественного учебного комплекта английского языка для российской школы. За основу взят главный, на мой взгляд, тезис: учебник должен быть понятным, в первую очередь, ученику, обеспечивать максимально возможную самостоятельность обучения по нему. И, конечно, УМК обеспечивает учителя всем необходимым для успешного преподавания АЯ в школе.

Жаль только, что презентация основана еще на предыдущей редакции учебника. Хотя как раз учебник для 5-го класса меньше всего подвергся редактированию для издания в 2008 году. Спасибо за удовольствие от просмотра презентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,предлагаю вашему вниманию презентацию УМК "Enjoy English" для 9 класса на конкурс "Лучший российский учебник английского языка".

 

Ссылка для скачивания http://files.mail.ru/O0S6WR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,предлагаю вашему вниманию презентацию УМК "Enjoy English" для 9 класса на конкурс "Лучший российский учебник английского языка".

 

Ссылка для скачивания http://files.mail.ru/O0S6WR.

Я в восторге! Нет слов. Не знаю как будет судить жюри, я ставлю 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,предлагаю вашему вниманию презентацию УМК "Enjoy English" для 9 класса на конкурс "Лучший российский учебник английского языка".

 

Ссылка для скачивания http://files.mail.ru/O0S6WR.

 

А мне тоже понравилась презентация! Одно оформление чего стоит! Просто супер!!! Спасибо большое Вам, Олеся Валериевна, за увлекательное и незабываемое путешествие по учебнику "Enjoy English" для 9 класса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаем вашему вниманию конкурсную работу - презентацию учебника "Happy English.ru" для 5 класса. Работа прислана по электронной почте. Вот что пишет автор работы, Артем Петрович Гулов:

"Меня заинтересовала возможность принять участие в конкурсе и поделиться своими идеями.

Моя презентация посвящена линии авторов Кауфман "Happy English.ru", учебнику 5 класса. Интересно узнать мнение коллег. Сама презентация в прикрепленных файлах."

 

Артем Петрович,

Меня заинтересовал живой слог Вашей презентации.К сожалениюмы в книге для учителя мы вынуждены изъясняться канцелярским стилем,а вы прониклись идеей и находитесь на правильном пути.Расширьте презентациию. остановишись подробнее на том, как в учебнике представлено обучение одному из видов речевой деятельности,прикрепите звуковой файл с отрывками уроков (не отрепетированными)и т.д

Спасибо

К.И.Кауфман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкурсная работа Янины Михайловна Банбан. Вот что пишет Янина Михайловна в письме на connect@englishteachers.ru:

Узнав о конкурсе, я не смогла остаться в стороне, т.к. уже несколько лет работаю по различным учебникам издательства "Титул" и высоко оцениваю их качество. Моя презентация посвящена "Милли" для 2 класса, т.к. это один из моих любимых учебников на сегодняшний день! Спасибо! Всего доброго! С уважением, Банбан Я.М.

MILLIE_2_BANBAN.rar

Презентация-супер!!! Я тоже работаю над презентацией этого УМК. Не знаю, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,предлагаю вашему вниманию презентацию УМК "Enjoy English" для 9 класса на конкурс "Лучший российский учебник английского языка".

 

Ссылка для скачивания http://files.mail.ru/O0S6WR.

Здоровская презентация. Совершенно отличная от всех. Просто блестяще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы отправь работу "Презентация учебника "Enjoy English" для 5 класса по М.З. Биболетовой" Надеюсь у меня получиться! На сайте нет четкой инструкции как это сделать! Жду откликов! Всем удачи!

 

Презентация учебника "Enjoy English" для 5 класса.rar

Изменено пользователем Revchuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотела бы отправь работу "Презентация учебника "Enjoy English" для 5 класса по М.З. Биболетовой" Надеюсь у меня получиться! На сайте нет четкой инструкции как это сделать! Жду откликов! Всем удачи!

 

Презентация учебника "Enjoy English" для 5 класса.rar

Не получилось. Презентация не грузится. Попробуйте еще раз: "Обзор - загрузить- отправить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. Презентация не грузится. Очень жаль. :( Думаю, у вас все получится и вы сможете оптправить. Очень хочется посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×