Перейти к содержимому
Laddy

"Эрудиты планеты - лето 2009"

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно для себя получила сегодня на мой электронный адрес положение, регистрационную форму прочее Второго летнего чемпионата студентов и школьников "Эрудиты планеты - лето 2009". Участие платное. Кто-нибудь что-то знает об этом чемпионате? Стоит ли будоражить детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неожиданно для себя получила сегодня на мой электронный адрес положение, регистрационную форму прочее Второго летнего чемпионата студентов и школьников "Эрудиты планеты - лето 2009". Участие платное. Кто-нибудь что-то знает об этом чемпионате? Стоит ли будоражить детей?

Найти какую-то внятную информацию об организаторах не сумела. Только в связи с электронной газетой (увидеть которую тоже не удалось) "Олег Горюнов". Какая организация проводит этот чемпионат, совершенно не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая организация проводит этот чемпионат, совершенно не ясно.
Меня смущает то же самое. Еще нашла информацию о чемпионате здесь http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=192202, но кто это все организовывает непонятно. Телефоны указаны московские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня смущает то же самое. Еще нашла информацию о чемпионате здесь http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=192202, но кто это все организовывает непонятно. Телефоны указаны московские.

Наша школа в прошлом году участвовала в этом мероприятии. Вроде бы всё нормально прошло. После оплаты нам выслали ключи и дважды в неделю мы были эрудитами :D

Скажу, что вопросы там часто не соответствовали возрасту. 5-классникам очень трудно было отвечать. Интересных вопросов было мало. В основном на запоминание каких-то фактов, дат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша школа в прошлом году участвовала в этом мероприятии. Вроде бы всё нормально прошло. После оплаты нам выслали ключи и дважды в неделю мы были эрудитами :D

Скажу, что вопросы там часто не соответствовали возрасту. 5-классникам очень трудно было отвечать. Интересных вопросов было мало. В основном на запоминание каких-то фактов, дат.

Т.е. вам просто продали материал для занятий и ключи к ним?! Результаты никуда не отправлялись и централизованно не обрабатывались? Тогда неплохо толкнули сой товар граждане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вам просто продали материал для занятий и ключи к ним?! Результаты никуда не отправлялись и централизованно не обрабатывались? Тогда неплохо толкнули сой товар граждане.

Даже если обрабатывались результаты - все равно это вышел занятный бизнес... А я-то еще удивлялся чего это у меня учителя в Красноярске спрашивали, бемплатное ли участие в олимпиаде 5 ноября, никак не мог понять, как это может участие в олимпиаде быть платным, если ее задачи - выявить и стимулировать талантливых учащихся и повышаь популярность изучени английского языка в школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вам просто продали материал для занятий и ключи к ним?! Результаты никуда не отправлялись и централизованно не обрабатывались? Тогда неплохо толкнули сой товар граждане.

Нет. Результаты обрабатывались. Олимпиада была он-лайн. Время ограничено. К следующему выходу в эфир были известны результаты предыдущего тура. Так мы участвовали дважды в неделю в течение, кажется, полугода. Тема следующего тура сообщалась заранее.

Участников было много со всей страны.

 

В прошлом году нас обязали в ней участвовать. В этом году мы от этого отказались. Решили, что оно нам "и даром не нать, и за деньги не нать" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×