Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ДОброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, пособие для развития спонтанной речи у старшеклассницы (11 класс, готовится поступать на ин.яз., аудирование - хорошо, а сказать в ответ ничего не может), которое содержало бы максимум разнообразных тем для общения на занятии. заранее благодарю!!!

 

Незнаю, подойдёт ли вам, но могу посоветовать книжечки О.В.Терентьева, Л.М. Гудкова, тематические тесты по англ.яз с 5 по 8 класс (думаю скоро и для 11 выпустят). АСТ АСТРЕЛЬ г. Владимир, 2010 г.

Я правда с 7-ми классницей занимаюсь, но суть: там есть как бы опорные пункты, типа:

- Give a talk about your friend's character, и далее по пунктам:

1. when you became friends with him/her

2. What traits of character you like in him/her и т.д.

 

Таким образом мы с ней сначала всё проговариваем, а потом она мне рассказывает сама (сразу же). Через несколько уроков возвращаемся.

Кроме того в этих книжечках все задания в формате ГИА. (Подходят по материалу для Кузовлева и Биболетовой). Аудирование, чтение, письмо, говорение. Тексты все доступные, разные, и серьёзные и смешные, я обожаю эти книжки :unsure: Кроме того, в конце книжек есть грамматич. приложения (доступнейшие). Так что полистайте в магазине. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто слышала о достаточно недешёвых пособиях Макмиллана, но не доводилось его видеть, что вы можете сказать о них, можно ли его использовать для устной практики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, пособие для развития спонтанной речи у старшеклассницы (11 класс, готовится поступать на ин.яз., аудирование - хорошо, а сказать в ответ ничего не может), которое содержало бы максимум разнообразных тем для общения на занятии. заранее благодарю!!!

Я бы посоветовала учебник State Exam Maximiser изд-во Лонгман. Говорению посвящен огромный раздел,даны самые разные ситуации и разнообразные реплики для говорения.Как запросить и получить информацию, как поддержать разговор,как дать указания,как дать совет, как говорить по телефону.Все это подкрепляется упражнениями.Также объединена лексика по самым разным темам -работа,личная жизнь,еда,покупки,путешествие и т.д.Кстати,до 20 октября в изд-ве проходит акция - покупаете учебник за 450 рублей (что для такого учебника почти даром) и рабочая тетрадь в подарок.В самом учебнике два аудиодиска,в раб. тетради-один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите подобрать учебник. У меня есть ученица, школьница, перешла в третий класс (УМК Биболетовой). Программу 2 класса мы освоили по уч-ку Биболетовой, а дальше хочу поступить так: в школе ребенок занимается по Биболетовой, а на моих занятиях по другим пособиям, максимально приближенным к ее уровню и к требованиям школьной программы. Пожалуйста, подскажите, отчего можно оттолкнуться.

У меня такая же ситуация, девочка в 3 классе Биболетова, взяли Family and Friends 2(полный курс) идёт на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а на каком сайте лучше сделать заказ, чтоб попасть в эту акцию Longman State Exam Maximiser?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а на каком сайте лучше сделать заказ, чтоб попасть в эту акцию Longman State Exam Maximiser?

К сожалению могу дать только ссылку на само изд-во,вы можете там задать вопрос о том,где учебник можно заказать.

http://www.longman.ru/content/view/99/162/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению могу дать только ссылку на само изд-во,вы можете там задать вопрос о том,где учебник можно заказать.

http://www.longman.r...nt/view/99/162/

От себя добавлю, что при Еврокниге (один из магазинов, указанных в рекламе) есть интернет магазин, где вы можете зарегистрироваться как учитель, чтобы иметь потом скидки. Каталог изданий очень большой. Заказы до меня идут иногда до 3-х месяцев. unsure.gif Уж чем доставляют, не знаю, у нас до Москвы только беспосадочные авиарейсы, другого вида транспорта нет.unsure.gif Но всегда доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ко мне обратилась девочка 6 кл с просьбой научить ее разговорному англ, т.к. летом собирается в США на 2 недели. В школе занимаются по spotlight. Что посоветуете взять? Какое пособие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже была тема про разговорный язык и про то, что нельзя ему научить. 6 класс. Учит со 2-го класса?

Цель поездки? В любом случае учите бытовым диалогам - в магазине, на вокзале, расписание, разговор по телефону и т.п., по тому же Happy English.ru, 6 класс, копите лексику, учите вопросам - why, where, how и т.п. Учите переспрашивать, понимать речь на слух. Остальному научится сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Johna, киньте ссылку на эту тему, пожалуйста. Учит со 2 класса, цель поездки - собирают группу школьников, чтобы на 2 нед расселить их по семьям с целью "овладения языком".

Изменено пользователем olga3006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spotlight - это непонятно детям и их родителям. Дети читать не научатся. По своему опыту знаю. Хорошо, когда детей в группе мало, да ещё если все ТСО. А когда иначе.... Проблемы с родителями и детьми обеспечены. Для учеников младших классов я беру "Кауфман, Кауфман Happy English.ru 5". Всё чётко, ясно и упражнений много. Пользуюсь готовыми топиками по англ.языку. Обсуждаем тексты, составляем вопросы, работаем над грамматикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spotlight - это непонятно детям и их родителям. Дети читать не научатся. По своему опыту знаю. Хорошо, когда детей в группе мало, да ещё если все ТСО. А когда иначе.... Проблемы с родителями и детьми обеспечены. Для учеников младших классов я беру "Кауфман, Кауфман Happy English.ru 5". Всё чётко, ясно и упражнений много. Пользуюсь готовыми топиками по англ.языку. Обсуждаем тексты, составляем вопросы, работаем над грамматикой.

 

+100 (Подписываюсь под каждым словом)

 

тема: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1935

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю импортные учебники. Такое впечатление, что Лонгман и Макмиллан уже тут озолотились в России. Учителя заставляют их покупать, они у всех лежат мёртвым грузом, и дети ничего не знают. Мне всё время приходится с нуля начинать, нет базовых знаний.

 

Картинки красивые, а толку никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! У меня вопрос по взрослым ученикам, а точнее, пенсионного возраста. Ко мне обратилась пара (муж и жена), уровень Upper Elementary. Как они сказали, что много раз предпринимали попытки выучить язык, но дальше своего уровня не продвинулись. Их цель - говорить на широкий спектр тем (начиная от элементарных, и заканчивая переговорами по работе), а также понимать речь на слух. Как они мне сказали, они хотят "достать" те знания, которые сейчас находятся в пассиве + нарастить лексику, которая реальна пригодится в каждодневных разговорах, а также при переговорах на работе. И еще одна особенность: в силу пенсионного возраста у них есть проблема с запоминанием слов; даже если слова выучиваются, в определенной ситуации они просто не могут сразу вспомнить то или иное слово, даже простое.

Не могли бы вы посоветовать мне какие-то определенные книги или учебники, которые именно помогут, что называется, "достать" знания из ученика. А также те, которые содержат РЕАЛЬНО употребляемые слова, выражения. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! У меня вопрос по взрослым ученикам, а точнее, пенсионного возраста. Ко мне обратилась пара (муж и жена), уровень Upper Elementary. Как они сказали, что много раз предпринимали попытки выучить язык, но дальше своего уровня не продвинулись. Их цель - говорить на широкий спектр тем (начиная от элементарных, и заканчивая переговорами по работе), а также понимать речь на слух. Как они мне сказали, они хотят "достать" те знания, которые сейчас находятся в пассиве + нарастить лексику, которая реальна пригодится в каждодневных разговорах, а также при переговорах на работе. И еще одна особенность: в силу пенсионного возраста у них есть проблема с запоминанием слов; даже если слова выучиваются, в определенной ситуации они просто не могут сразу вспомнить то или иное слово, даже простое.

Не могли бы вы посоветовать мне какие-то определенные книги или учебники, которые именно помогут, что называется, "достать" знания из ученика. А также те, которые содержат РЕАЛЬНО употребляемые слова, выражения. Заранее спасибо!

 

А не хотите ли попробовать учебник для взрослых Р.П. Мильруда?:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите ли попробовать учебник для взрослых Р.П. Мильруда?:P

Спасибо за совет, учебник интересный. Будем применять. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Хотелось бы поделиться с вами, какие я использую пособия для индивидуальных занятий.

 

Грамматика:

 

1. Round-Up (в основном части 2,3,4). Сейчас появился New Round-Up, там правила на русском и диск с упражнениями хороший, но встречаются опечатки.

2. New Grammar Time (части 1-5). Хорош очень для младшеклассников.

3. Grammarway (части 1-4). Подходит больше для старшеклассников.

4. English Grammar in Use Мёрфи. Для взрослых.

5. Из русских нравятся очень "Грамматика для школьников" М. А. Гацкевич. Там очень много упражнений, правда однотипных, но зато можно хорошо оттренировать ту или иную грамматическую конструкцию.

 

Аудирование:

 

Помимо учебников, где самой собой есть что послушать, я использую также дополнительные пособия, которые специально нацелены на то, чтобы развивать навыки аудирования.

1. Listening Extra (Cambridge University Press)- нравится тем, что разбит на основные темы и разные уровни, хорошее звучание и интересные живые диалоги. В основном старшая школа и взрослые

2. Из серии Timesaver - Raps! For learning English. Забавные песенки в стиле рэп очень нравятся моим маленьким. К каждой песенке есть задания. Уровень Elementary-Pre-Intermediate

3. Intermediate Listening также из серии Timesaver. Это уже для старшей школы и взрослых.

 

Устная речь:

 

Здесь мне нравятся пособия для старшеклассников и взрослых:

1. Impact Issues (30 keys issues to help you express yourself in English), изд. Longman. Темы разные,очень мотивируют учеников говорить и высказывать свои мнения. Кроме того, они могут предварительно послушать текст или диалог.

2. Speaking Extra (Cambridge University Press)- основные темы, разные уровни, есть раздаточный материал, удобно для учителя.

3. Открывая мир с английским языком (Современные темы для обсуждения), автор С. А. Юнёва. Есть очень увлекательные темы.

4. С малышами хорошо идут сказки и рассказы из серии "Домашнее чтение. Английский клуб". Есть также разные уровни. Идут с дисками и без. Много разных упражнений, нацеленные на закрепление лексико-грамматического материала+высказывание своего мнения по поводу текста. В основном беру уровни Beginner and Elementary.

 

Подготовка к ЕГЭ

 

В основном это пособия издательства Макмиллан и Лонгман.

Из русских нравятся авторы Соловова Е. Н., Вербицкая М.В., Музланова Е. С.

Также сложно даётся словообразование в заданиях. Поэтому здесь тренируемся, используя книгу С.Н. Шидловской "Английское словообразование", Минск, изд. ТетраСистемс, 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень хотелось бы получить ваш профессиональный совет.

Друзья попросили позаниматься с их дочкой, подтянуть оценки. Девочка учится в простой школе, 4 класс, английский 2 раза в неделю. Занимаются по Spotlight. Вчера у нас было первое пробное занятие, и это просто беда какая-то. Так как я совершенно не знакома с программой, то начала её расспрашивать о том, что они проходили и что делают в классе. Так вот ребёнок не знает. Она не понимает того, о чём на уроке говорит учительница, не понимает материал, не знает лексики и не умеет строить даже самые элементарные предложения. Не говоря уже о том, что с произношением у неё всё очень печально. Зато память у девочки замечательная! Может выучить простыню текста, совершенно его не понимая. Хочу вас спросить, что мне делать? Пока получается только хвататься за голову и судорожно рыскать в интернете в поисках удачного учебного пособия.

Мне в голову пока пришла только одна идея: давать девочке скороговорки и отрабатывать с ней звуки.

Подскажите мне пожалуйста, как по какому пособию построить занятия, на что в первую очередь обратить внимание?

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста, как по какому пособию построить занятия, на что в первую очередь обратить внимание?

Заранее большое спасибо!

Так как иностранные учебники не обучают чтению в принципе и имеют набор лексики, часто, далёкий от школьной программы, то выбор у Вас один - учебники отечественных авторов. Возьмите, к примеру, Кауфман 5 класс (1й год обучения)с печатными тетрадями и аудиопособием). В этом учебнике есть всё - и правила чтения и правила построения предложений и прочие азы. Большой плюс, что все правила даны на русском. Думаю, Вам придётся несколько корректировать уроки учебника, т.к. девочка уже третий год изучает язык и всё же что-то знает.

Работу над чтением и произношением так же можно строить по пособию Read Up. Возьмите 2 класс. Там много простых текстов и скороговорок на которых можно отрабатывать произношение.

 

Учебники этих авторов я использую как базовые. Пособия зарубежных издательств идут паровозом в качестве источника дополнительного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого учителя/ репетитора имеются свои предпочтения относительно учебников. И при этом все исходят из уровня знаний ученика. Понятно, что 3-классник (если это не спецшкола) - это совсем не то, что 6-ти или 8-ми классник. Для мелких я предпочитаю Кауфман, Кауфман Happy English.ru 5. Что-то из Скультэ. Для учеников 6-8 класса, если случай запущенный и практически почти нулевой, беру Hot Line Хатчинсона, к которому у меня есть свой русскоязычный поурочный комментарий и дополнительные упражнения.

Доброе утро! Не будете ли вы так любезны прислать на почту этот русскоязычный комментарий? Не могу в интернете найти

Изменено пользователем Donna123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого учителя/ репетитора имеются свои предпочтения относительно учебников. И при этом все исходят из уровня знаний ученика. Понятно, что 3-классник (если это не спецшкола) - это совсем не то, что 6-ти или 8-ми классник. Для мелких я предпочитаю Кауфман, Кауфман Happy English.ru 5. Что-то из Скультэ. Для учеников 6-8 класса, если случай запущенный и практически почти нулевой, беру Hot Line Хатчинсона, к которому у меня есть свой русскоязычный поурочный комментарий и дополнительные упражнения.

Доброе утро! Не будете ли вы так любезны прислать на почту этот русскоязычный комментарий? Не могу в интернете найти

Но это был мой рабочий комментарий, который я готовила к занятиям с учениками . По сути, это поурочные пояснения на русском языке. Иногда дополнительные упражнения для закрепления. Основные доп. упражнения - перевод с русского на английский для освоения правильного употребления и лексики и грамматики в собственных высказываниях. Сейчас, уже лет 6 как,  более всего предпочитаю УМК  Кауфман. Как раз потому что не надо  свой комментарий к урокам делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В 3 классе можно ли взЯть family and friends 1? В школе Spotlight. Учат стихи,зазубрили алфавит, а начинаешь выборочно спрашивать, напиши мне букву G,и все,потерялся ребенок. За год по спотлайту не научился ребёнок читать, мама просит ,научить читать, понимать транскрипции. Может, лучше взять Шишкову для младших школьников 1 часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В 3 классе можно ли взЯть family and friends 1? В школе Spotlight. Учат стихи,зазубрили алфавит, а начинаешь выборочно спрашивать, напиши мне букву G,и все,потерялся ребенок. За год по спотлайту не научился ребёнок читать, мама просит ,научить читать, понимать транскрипции. Может, лучше взять Шишкову для младших школьников 1 часть?

Я в 3 классе учила ребенка читать по "Happy English.ru" для 2 класса. Освоили быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 3 классе учила ребенка читать по "Happy English.ru" для 2 класса. Освоили быстро.

В том году был такой же опыт, когда после 2 класса по спотлайту образовалась подгруппа детей с Огромными пробелами (я их взяла в 3 классе в сентябре). Взяла Happy English.ru для 2 класса, за полгода при 2 часах в неделю освоили и устранили все пробелы: дети читали, умело соотносили букву и звук, который она обозначает, а также уверились в своих возможностях обучаться  английскому языку! И уже после 1 занятия и работы по учебнику у ребят был Вполне закономерный вопрос:" А почему мы в школе не занимаемся по Таким интересным  и понятным учебникам?" Вот Вам и Устами младенцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×