Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги.Хочу предложить Вашему вниманию работу моего ученика. Презентация о Булгакове.При демонстрации использовался саундтрек к сериалу "Мастер и Маргарита". Конечно. при наличии звукового сопровождения презентация произвела впечатление.Хотелось бы узнать Ваше мнение.Любые комментарии будут уместны и не только от самых активных пользователей.

Всегда приятно видеть детские работы, особенно на английском языке. А то, что перенасыщено эффектами, то так всегда бывает у начинающих осваивать Power Point. Хочется все использовать, показать что ты умеешь. Молодец ученик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, очень интересные работы. У меня ребята выполняли тоже различные проекты. Помогите, как я могу их здесь разместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, очень интересные работы. У меня ребята выполняли тоже различные проекты. Помогите, как я могу их здесь разместить?

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=902

http://www.englishteachers.ru/forum/index....post&p=8579

Если Ваш статус не позволяет разместить файлы или их объем слишком велик, пришлите их на connect@englishteachers.ru с указанием к какому сообщению их следует прикрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная презенация раскрывает тему "School system in Great Britain", хотелось бы узнать ваше мнение о работе моей ученице 8 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данная презенация раскрывает тему "School system in Great Britain", хотелось бы узнать ваше мнение о работе моей ученице 8 класса.

Извините, пока не могу прикрепить файл, а как изменить статус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, пока не могу прикрепить файл, а как изменить статус?

Ура, у меня получилось загрузить файл. Жду с нетерпением ваше мнение коллеги.

English_school_system_.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура, у меня получилось загрузить файл. Жду с нетерпением ваше мнение коллеги.

Очень симпатично сделано и информативно. Но вот на какой класс вы рассчитывали? Грамматически достаточно сложно - пассив, включая past perfect cont. Passive. Затем текст со значительно более простой грамматикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень симпатично сделано и информативно. Но вот на какой класс вы рассчитывали? Грамматически достаточно сложно - пассив, включая past perfect cont. Passive. Затем текст со значительно более простой грамматикой.

Работы была выполнена ученицей 8 класса для научно- практической конференции. Использован материал из личной переписки с детьми из Англии. Идея возникла после прохождения темы "Школа" по учебнику Кауфман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работы была выполнена ученицей 8 класса для научно- практической конференции. Использован материал из личной переписки с детьми из Англии. Идея возникла после прохождения темы "Школа" по учебнику Кауфман.

Замечательно, что использован такой ресурс, как личная переписка! А влияние УМК Кауфман тоже прослеживается: ваша ученица сумела логично подать материал, а не просто накидать фактов. Это, конечно, и ее заслуга, безусловно. Она молодец. Думаю, что и вас порадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нахожу очень полезным создание учениками презентаций PowerPoint для повышения их учебно-познавательного интереса к изучению английского языка. Предлагаю вашему вниманию работу моей ученицы. Это проект, создание которого предусматривает учебник Enjoy English в 5 классе в конце третьей четверти. Обычно ученики в таком возрасте создают подобные проекты на бумаге, но тут случай особый - девочка попросила научить её создавать презентации в программе PowerPoint. Я согласилась, но поставила условие: я объясняю - она делает и делает всё по правилам создания подобных презентаций. Начали с создания текста рекламы, по заданию упражнения учебника в нём должно было присутствовать как можно больше предложений в настоящем длительном времени. Для того,чтобы текст получился оригинальным, ученице пришлось дополнительно поработать со словарём. Я очень довольна нашим совместным творчеством, думаю,что и в дальнейшем у девочки будут неплохие результаты как в учёбе, так и в освоении ИКТ. Разрешение родителей на размещение работы получено.

Проект_Advert.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нахожу очень полезным создание учениками презентаций PowerPoint для повышения их учебно-познавательного интереса к изучению английского языка. Предлагаю вашему вниманию работу моей ученицы. Это проект, создание которого предусматривает учебник Enjoy English в 5 классе в конце третьей четверти. Обычно ученики в таком возрасте создают подобные проекты на бумаге, но тут случай особый - девочка попросила научить её создавать презентации в программе PowerPoint. Я согласилась, но поставила условие: я объясняю - она делает и делает всё по правилам создания подобных презентаций. Начали с создания текста рекламы, по заданию упражнения учебника в нём должно было присутствовать как можно больше предложений в настоящем длительном времени. Для того,чтобы текст получился оригинальным, ученице пришлось дополнительно поработать со словарём. Я очень довольна нашим совместным творчеством, думаю,что и в дальнейшем у девочки будут неплохие результаты как в учёбе, так и в освоении ИКТ. Разрешение родителей на размещение работы получено.

 

Согласна с тем, что создание учениками презентаций полезно для повышения учебно-познавательного интереса к изучению английского языка. А совместное творчество с учителем улучшает конечный результат. Мне понравился фон вашей презентации, содержание и картинки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksana и 1fluffy! Большое спасибо за отзывы! Сейчас же скопирую их, распечатаю, а завтра ( у нас суббота учебный день) покажу их Тане. Она,кстати, тоже горит желанием создать новую презентацию по Лондону, ждёт - не дождётся, когда мы изучим достаточно материала по теме и это станет возможным. Коллекцию картинок я ей обещала подобрать. В кабинете английского языка есть 3 диска с фотографиями Лондона, которые сделала моя ученица, побывавшая там в прошлом году. С её разрешения мы обязательно используем их при оформлении проекта. Мне очень понравились слова в одной из работ, посвящённых информационно-коммуникационных технологий:"Радость познания - вот что дает использование компьютеров на уроках". Каждый раз, когда ученики сдают мне свои творческие работы, я убеждаюсь, что это действительно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksana и 1fluffy! Большое спасибо за отзывы! Сейчас же скопирую их, распечатаю, а завтра ( у нас суббота учебный день) покажу их Тане. Она,кстати, тоже горит желанием создать новую презентацию по Лондону, ждёт - не дождётся, когда мы изучим достаточно материала по теме и это станет возможным. Коллекцию картинок я ей обещала подобрать. В кабинете английского языка есть 3 диска с фотографиями Лондона, которые сделала моя ученица, побывавшая там в прошлом году. С её разрешения мы обязательно используем их при оформлении проекта. Мне очень понравились слова в одной из работ, посвящённых информационно-коммуникационных технологий:"Радость познания - вот что дает использование компьютеров на уроках". Каждый раз, когда ученики сдают мне свои творческие работы, я убеждаюсь, что это действительно так.

Присоединяюсь к похвалам вашей девочке. Такая милая работа, а ведь на серьезную грамматическую тему. 26 слайдов и все на единую нить сюжета подобрать -это серьезная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нахожу очень полезным создание учениками презентаций PowerPoint для повышения их учебно-познавательного интереса к изучению английского языка. Предлагаю вашему вниманию работу моей ученицы. Это проект, создание которого предусматривает учебник Enjoy English в 5 классе в конце третьей четверти. Обычно ученики в таком возрасте создают подобные проекты на бумаге, но тут случай особый - девочка попросила научить её создавать презентации в программе PowerPoint. Я согласилась, но поставила условие: я объясняю - она делает и делает всё по правилам создания подобных презентаций. Начали с создания текста рекламы, по заданию упражнения учебника в нём должно было присутствовать как можно больше предложений в настоящем длительном времени. Для того,чтобы текст получился оригинальным, ученице пришлось дополнительно поработать со словарём. Я очень довольна нашим совместным творчеством, думаю,что и в дальнейшем у девочки будут неплохие результаты как в учёбе, так и в освоении ИКТ. Разрешение родителей на размещение работы получено.

 

Молодец девочка! Оригинальная презентация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нахожу очень полезным создание учениками презентаций PowerPoint для повышения их учебно-познавательного интереса к изучению английского языка. Предлагаю вашему вниманию работу моей ученицы. Это проект, создание которого предусматривает учебник Enjoy English в 5 классе в конце третьей четверти. Обычно ученики в таком возрасте создают подобные проекты на бумаге, но тут случай особый - девочка попросила научить её создавать презентации в программе PowerPoint. Я согласилась, но поставила условие: я объясняю - она делает и делает всё по правилам создания подобных презентаций. Начали с создания текста рекламы, по заданию упражнения учебника в нём должно было присутствовать как можно больше предложений в настоящем длительном времени. Для того,чтобы текст получился оригинальным, ученице пришлось дополнительно поработать со словарём. Я очень довольна нашим совместным творчеством, думаю,что и в дальнейшем у девочки будут неплохие результаты как в учёбе, так и в освоении ИКТ. Разрешение родителей на размещение работы получено.

Наконец-то сегодня утром смогла скачать презентацию и посмотреть. Замечательная работа. Все продумано, выполнено в одном стиле, отсутствует перенасыщенность анимационными эффектами. При этом все подчинено одной теме. Презентация похожа на маленький рассказ, причем с актуальным пожеланием в конце работы. Татьяна, использую доступный ей грамматический материал, затронула тему взаимоотношей людей и домашних питомцев. Потрясающая работа! Желаю творческих успехов успехов Вам и Татьяне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то сегодня утром смогла скачать презентацию и посмотреть. Замечательная работа. Все продумано, выполнено в одном стиле, отсутствует перенасыщенность анимационными эффектами. При этом все подчинено одной теме. Презентация похожа на маленький рассказ, причем с актуальным пожеланием в конце работы. Татьяна, использую доступный ей грамматический материал, затронула тему взаимоотношей людей и домашних питомцев. Потрясающая работа! Желаю творческих успехов успехов Вам и Татьяне!

Большое спасибо всем, кто дал отзывы на работу моей ученицы Поляковой Тани. Сегодня днём в школе выходили в Интернет, читали ваши сообщения, радовались успеху. Девочка получила очень хороший стимул для создания именно качественных работ и, конечно же, мотивацию к успешному усвоению следующих тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещаем ученическую презентацию, полученную по электронной почте. Тема презентации "200 дней и ночей. Сталинград". Учитель английского языка Котлубанской средней школы Городищенского района Волгоградской области Екатерина Утебекова.

 

Kotluban_secondary_school.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размещаем ученическую презентацию, полученную по электронной почте. Тема презентации "200 дней и ночей. Сталинград". Учитель английского языка Котлубанской средней школы Городищенского района Волгоградской области Екатерина Утебекова.

 

Kotluban_secondary_school.rar

Хорошая работа и по содержанию, и по оформлению. Спасибо автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите разместить материал (подскажите, как это сделать). Мы сделали интересный проект с учениками 3 класса по теме "My pet". Это наша самостоятельная разработка, просто хотелось узнать, какие животные есть у моих учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите разместить материал (подскажите, как это сделать). Мы сделали интересный проект с учениками 3 класса по теме "My pet". Это наша самостоятельная разработка, просто хотелось узнать, какие животные есть у моих учеников.

Прикреплять файлы сами Вы сможете только после того, как оставите на форуме 5 сообщений. Или Вы можете отправить материал модераторам с указанием темы, в которой хотели бы разместить материалы, и с сопроводительным текстом. Адрес модераторов connect@englishteachers.ru

Удачи Вам. Хочется посмотреть работу Ваших учащихся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикреплять файлы сами Вы сможете только после того, как оставите на форуме 5 сообщений. Или Вы можете отправить материал модераторам с указанием темы, в которой хотели бы разместить материалы, и с сопроводительным текстом. Адрес модераторов connect@englishteachers.ru

Удачи Вам. Хочется посмотреть работу Ваших учащихся!

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Предлагаю Вашему вниманию работу моей ученицы - кроссворд “Animal Sounds”. Возможно, кому-то пригодится этот материал.

КРОССВОРД.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Предлагаю Вашему вниманию работу моей ученицы - кроссворд “Animal Sounds”. Возможно, кому-то пригодится этот материал.

очень приятная работа, буду использовать. А еще, как вариант, можно сделать такой кроссворд, для детей помладше:

A cow says... (moo)

A cat says (meow)

A turkey says (gobble) и так далее.

Молодец Ваша ученица, хорошо поработала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв и предложенный вариант!

Изменено пользователем Inna Fedotova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв и предложенный вариант!

Также, возможно, стоит прописать к каким разделам каких учебников кроссворд может подойти - и тогда он вообще станет удобным и универсальным материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×